Вода в багажнике

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
DriverSK
Контактная информация:

Вода в багажнике

Сообщение DriverSK » 16 апр 2008, 23:29

Машина Пежо 405
Постоянно мокро в багажнике. Как туда попадает вода ума не приложу. Пробовал лить воду сверху — все аккуратно стекает как положено по стокам на фонари и на землю. Уже начинаю думать, может как снизу вода попадает. Подскажите как обнаружить и устранить причину проблемы.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 16 апр 2008, 23:55

А может какой подлец писает :grin:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

vasa1111

Re: Вода в багажнике

Сообщение vasa1111 » 17 апр 2008, 08:48

DriverSK писал(а):Машина Пежо 405
Постоянно мокро в багажнике. Как туда попадает вода ума не приложу. Пробовал лить воду сверху — все аккуратно стекает как положено по стокам на фонари и на землю. Уже начинаю думать, может как снизу вода попадает. Подскажите как обнаружить и устранить причину проблемы.

У Вас кузов универсал ? если универсал то возможно :
У меня было похожее на Корсе, задний омыватель еле-еле омывал стекло, потом оказалось что водяной патрубок, идущий на форсунку немного треснул и лил воду прямо в багажник, кстати почему-то немцы его пропустили в жгуте с электропроводкой...
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

DriverSK
Контактная информация:

Вода в багажнике

Сообщение DriverSK » 17 апр 2008, 14:11

mmx133 писал(а):дренаж люка, уплотнители фонарей, может еще быть дренаж в зазоре крышки багажника

Кузов седан, поэтому омыватель отпадает. А как люк может быть связан с богажником (внутри салона под люком сухо, там что есть возможность воде стекать в багажник?). Возможно большой зазор крышки багажника, но как его уменьшишь (да и у других машин вроде-бы такой же зазор). Самое верное — уплотнители фонарей (сегодня дождь, так под левым фонарем стоит конкретная лужа). Вопрос — как это ликвидировать (как поставить и какой уплотнитель или надо замазать чем-нибудь???)
А писать в багажник не имею привычки, в отличае от некоторых :grin:

DriverSK
Контактная информация:

Вода в багажнике

Сообщение DriverSK » 18 апр 2008, 09:08

Какой мудила придумал такой сток воды: со всей машины вода стекает на багажник, а потом по стокам вдоль крышки багажника весь поток устремляется прямо внутрь фонаря и в богажник. У конструктора точно мозгов не было. Придется разбирать фонарь и думать над прокладкой (кажется, с такой конструкцией не реально что-то придумать, все-равно вся вода будет внутри фонаря, разве что сверху замазать каким герметиком — так вид потеряется). Спасибо за помощь!
Под ковриком я специально убрал пробку чтоб хоть вода стекала (а что через такую маленькую дырку вода может снизу что-ли попадать?) (в Пежо запаску вынимать не надо, она снизу снаружи крепится).

DriverSK
Контактная информация:

Вода в багажнике

Сообщение DriverSK » 18 апр 2008, 14:13

Да простит меня конструктор Пежо 405 :)

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 апр 2008, 22:23

У меня была похожаяпроблема на старой Ауди 80. После того, как один ... въехал в левое заднее крыло. Т.к. моя машина была, мягко говоря, не в идеальном состоянии, то и ремонт делал не по высшему классу + задний блок лампочек смог купить только китайский, который на 0.5-1 мм не совпадал с отверстием. Причем это выяснилось только после дождя, когда начал искать источник воды в багажнике.
Вылечил просто - силиконовым герметиком. Мне повезло - прокладка была чёрная, герметик чёрный. Т.е. вид был вполне приличный, правда повозиться с замазыванием пришлось не меньше часа (в сумме).