Косячили все, а отдуваются автомобилисты. Истории тех, кто обжегся на утильсборе на автомобили из России

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
abw9
Поставил(а) : 294 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Косячили все, а отдуваются автомобилисты. Истории тех, кто обжегся на утильсборе на автомобили из России

Сообщение abw9 » 12 май 2015, 11:19

Косячили все, а отдуваются автомобилисты. Истории тех, кто обжегся на утильсборе на автомобили из РоссииЦель наших чинуш одна содрать с людей бабло под любым предлогом. А"УТИЛЬ ПОБОР"не имет ни кокого оношения к утилизации авто.Это просто "УЗАКОНЕНЫЙ"рэкет,также как и"ДОРОЖНЫЙ ПОБОР" к рамонту дорог. К СОЖЕЛЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

choops
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение choops » 12 май 2015, 11:37

Я тоже хочу рассказать свою историю!! Я приехал в таможню в воскресенье! Мне дама из таможни выписала необходимые платежки. Т.к. был выходной день и сберкассы были закрыты, я оплатил через инфокиоск по карточке жены. Когда дама в окошке принимала документы (чеки об уплате) на это ничего не сказала, хотя я заострил на это внимание! (при этом заплатил более 100 тыс. за оформление документов). Я получил документы об уплате утил. сбора и счастливый поставил авто на учет!!! А спустя 3 месяца пришло письмо из таможни, что я не уплатил утил. сбор!!! Поехал разбираться.... Оказывается, что в чеках об уплате не стоит моя фамилия и + оплачивал по карточке жены. (хотя у нас одна фамилия) В итоге пришлось ехать в таможню, привозить туда жену, чтобы она написала заявление о том, что этот платеж считать платежом мужа. Короче столько нервов и сил!!! ПОЧЕМУ СОТРУДНИК ТАМОЖНИ ДАМА КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ И КОТОРОЙ ЗА ЕЕ УСЛУГИ ЗАПЛАТИЛИ БОЛЕЕ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ ТАК ХАЛАТНО ОТНОСИТСЯ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ!!!!!!! ЭТО ЕЕ РАБОТА!!!!!!! ПУСКАЙ БЫ СОТРУДНИКИ ТАМОЖНИ МЕЖУ СОБОЙ БЫ РАЗБИРАЛИСЬ!!! КОРОЧЕ БОЛЬШОЙ БАРДАК В ЭТОЙ ТАМОЖНЕ!!!!! ПОРАЗГАНЯТЬ ИХ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 562 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 12 май 2015, 12:15

На мой взгляд, это бесперспективно, поскольку в данном случае представители государственных органов действуют в рамках закона

Т.е. ваш адвокат считает, что если таможня изначально не может правильно посчитать сбор, то это законно? :-x

Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fino » 12 май 2015, 12:16

плати, потом опять плати и ещё плати. круто(

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 12 май 2015, 13:15

"Сейчас я просто потребовал бы письменное обоснование отказа в регистрации, а тогда… " - самая интересная цитата из статьи!
Любопытно , а реально ли затребовать письменный ответ от ГАИ с указанием причин отказа ?? Если да , то на основании чего требовать (Закон об обращениях граждан ... или т.п. , или что ?)

А то , просто не взяли документы , и всё ... Как это , разве имеют право не принять заявление ?

lt[nzhm
Контактная информация:

Сообщение lt[nzhm » 12 май 2015, 13:45

2286vadimka писал(а):НУ беларусы! В суде я пытался настоять, чтобы счет-справку расторгли, ведь она, по сути, незаконна и недействительная, А когда он ее оформлял- типа не понимал , лишь бы поставить дешевый российский авто на учет! все хотят халявы без затрат , но тут уж извините , надо делать все по закону!

Вадимка, вы сами законы хоть почитываете. Есть понятие в Гражданском кодексе "мнимая сделка". Статья 171. Недействительность мнимой и притворной сделок

lt[nzhm
Контактная информация:

Сообщение lt[nzhm » 12 май 2015, 13:48

А суть статьи такова, что где-то суды стали на защиту интересов граждан, а где-то нет. И как пример Минск, Витебск и Гродно.

8330022
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 1 раз

Сообщение 8330022 » 12 май 2015, 16:22

2286vadimka писал(а):НУ беларусы! В суде я пытался настоять, чтобы счет-справку расторгли, ведь она, по сути, незаконна и недействительная, А когда он ее оформлял- типа не понимал , лишь бы поставить дешевый российский авто на учет! все хотят халявы без затрат , но тут уж извините , надо делать все по закону!

А тебя еще жаба не задушила? Или ты перекуп местного "не бито не крашено 2001 года выпуска"?

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 12 май 2015, 17:59

ГАИ прекрасно принимает рукописные ДКП. И принимало. Что-то тут не чисто.
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

neman4
Контактная информация:

Сообщение neman4 » 12 май 2015, 18:30

могу сказать однозначно если государству на удочку попал спрыгнуть шансов практически нет, у нас в Гродненской области так, ИП который выписал счет-справку признает в суде что оформление происходило без продавца что уже доказывает незаконность сделки плюс другие доказательство того что пригнал авто с России сам человек а не ИП, и все ровно суд не признал счет-справку недействительной, но ситуации утиль сбора может по настоящему понять только тот кто этот путь прошел, все случаи одновременно разные и одинаковые, сложные и простые, ( простые были бы если суд изначально не становился на сторону государственных структур а рассматривал дело с одинаковым подходом к обеим сторонам), кто прочитает прошу дать комментарий в ситуации с техосмотром, разве государство право в том что, к примеру у меня опель зафира 06 г. более 2 тонн, техосмотр закончился в марте 15г. собираюсь к лету продавать, так как авто моложе 10 лет ТО обязан пройти на 2 года с оплатой транспортного налога, около 3 миллионов, после чего через два месяца авто продам и следующий владелец будет заново все оплачивать, где логика, а пройти на один год не имею право, я уж не говорю на месяц или полгода, хоть каждый месяц авто будет менять собственника и каждый будет заново все оплачивать в полном объеме, так есть ли смысл с государством тегаться

Domovoy-1986@mail.ru
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Domovoy-1986@mail.ru » 12 май 2015, 18:37

в этой стране всегда виноват обычный потребитель, за ошибки которые совершают гос органы, будь то таможня, или белтроль, или менты и т. д. и т. п.
Плюй, на тех кто говорит за спиной. Запомни, завидуют лучшим, обсуждают лучших

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 12 май 2015, 19:26

neman4 писал(а):хоть каждый месяц авто будет менять собственника и каждый будет заново все оплачивать в полном объеме

А что вам не понятно ? Быдло должно вести себя тихо, не дёргаться и платить :)

зы. ну а те "и жук, и жаба", которые очертя голову ломанулись в РФ за халявой, так сами виноваты в этой свистопляске. Потому что должны были или разобраться в деталях со всеми тонкостями местного дерьмового законодательства (параллельно осознавая, в какой стране живут), или покупать авто в РБ, по старой отработанной схеме.
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»