Покупка авто для малоопытного водителя

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 23 апр 2008, 11:35

Изначально подход был абсолютно неграмотный. Нафига брать кредит, если с маркой не определились? А, если найдешь что за 4000 у.е., так что будешь платить проценты на ненужные деньги?

А для МАЛООПЫТНОГО водителя, да, чтоб на дачу ездить и прочее, я посоветую (только не смейтесь) вазовскую четверку взять. Вообще, мое мнение, начинающему водителю полезно хотя б с полгодика поездить без гидроусилителя. А в этой машине будет и экономичность, и запцацки копеечные и грузить можно полтелеги навоза, страховка намного дешевле, и сильно не разгонишься, и выкинуть потом не жалко. Так что ВАЗ 2104 и только.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 23 апр 2008, 12:31

Вставлю и я свои 5 коп.
можно поискать оствашиеся в живых универсалы с высокой крышей, в народе именующихся "каблучками" - пежо партнер, ситоен Берлинго, Рено Кангу, Кэдди, Добло.
Износоустойчивость и вместительность поражает воображение, расход топлива у дизелей приятно радует.
повторюсь, вопрос состояния на первом месте.

hagn
Контактная информация:

Сообщение hagn » 23 апр 2008, 15:46

yurick писал(а):
Гольфа можно смотреть, Тойоту Короллу, Ниссан Примера (только не дизельный). Из Французов 306 Пыж тоже не плохой. Дизеля там крепкие.

Ниссан Примера мне очень понравилась, но батя незахотел.

Кумпяк писал(а):
А для МАЛООПЫТНОГО водителя, да, чтоб на дачу ездить и прочее, я посоветую (только не смейтесь) вазовскую четверку взять...........
Так что ВАЗ 2104 и только.

Абсолютно согласен. Я ещё в автошколе настолько привык к 6-ке, что казалось лучше машины чем сейчас для меня не найти.

Кореец писал(а):Вставлю и я свои 5 коп.
можно поискать оствашиеся в живых универсалы с высокой крышей, в народе именующихся "каблучками" - пежо партнер, ситоен Берлинго, Рено Кангу, Кэдди, Добло.

Рассматривали вариант с Кэдди - классная машина, но что-то мы про неё забыли.

Az писал(а):
осмелюсь предложить нестандартный вариантец - Ниссан Террано 1.

Был на рынке 1994 года. Такой большой, красивый. Ну там бензин по ходу.

В итоге купили Ford Mondeo 1.8TD 1999г.в. универсал.
Состояние конечно хорошее. Мне она понравилась, бате так подавно.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 апр 2008, 16:14

скажите, а как скоро высобираетесь покупать вторую машину, уже не для малоопытного водителя (как ту выражовываются), а просто водителя? мот не нужно акцентрировать внимание на "малоопытного", а брать просто машину для себя?

а то такое ощущение, что автомобиль, как перчатки. по выходным дачный автомобиль, по понедельникам рабочий, во время отпуска - пляжный автомобиль.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 23 апр 2008, 19:50

hagn писал(а):Состояние конечно хорошее. Мне она понравилась, бате так подавно.

Кроме Вас и Вашего отца, кто-нибудь из компетентных людей разделил восторг по поводу состояния авто?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 апр 2008, 21:44

1.8 ТД на Мондео - худшего мотора еще надо поискать. Если только 2.0 ТД от Ниссана, да и то рядом скорее станут.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dezz
Контактная информация:

Сообщение dezz » 24 апр 2008, 00:51

hagn писал(а):В итоге купили Ford Mondeo 1.8TD 1999г.в. универсал.

Примите мои самые искренние соболезнования! :cool:

hagn
Контактная информация:

Сообщение hagn » 24 апр 2008, 11:38

Over писал(а):Кроме Вас и Вашего отца, кто-нибудь из компетентных людей разделил восторг по поводу состояния авто?

Вот именно что людей компитентных небыло, мы как два оленя бродили по рынку, да и я стормознул конечно.:rol:

yurick писал(а):1.8 ТД на Мондео - худшего мотора еще надо поискать. Если только 2.0 ТД от Ниссана, да и то рядом скорее станут.

Неужели всё так плохо?':)'

igppuk писал(а):скажите, а как скоро высобираетесь покупать вторую машину, уже не для малоопытного водителя (как ту выражовываются), а просто водителя?

У нас не автокредит, а обычный потребительский. Машину можно продать, если ещё кто купит - а купят ли?':-('

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 24 апр 2008, 12:17

Если диагностика показывает "все ок", то подавайте, пока не посыпался и фуфляж не сошел. Честно.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 15:32

hagn писал(а):В итоге купили Ford Mondeo 1.8TD 1999г.в. универсал.
Состояние конечно хорошее. Мне она понравилась, бате так подавно.
:cry:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 апр 2008, 16:38

hagn писал(а):
yurick писал(а):1.8 ТД на Мондео - худшего мотора еще надо поискать. Если только 2.0 ТД от Ниссана, да и то рядом скорее станут.

Неужели всё так плохо?':)'

Ну, как плохо. Сами по себе эти моторы ездяыт нормально, но только когда находятся в нормальном состоянии с малым пробегом. Те экземпляры, что приходят сюда, такими качествами не обладают в большей мере, но нормальные моторы попадаются.
На ТО мотор вытрясет душу, но не сильно. Ремни ГРМ, а их там 2 и 5 роликов потянут денег нормально, думаю в районе 150 енотов. Замена каждые 45 ткм. Более того, там насос Лукасовский, дык после замены ГРМ надо впрыск проверять. Кто с Лукасом не работал - не сделают. Работы эти лучше делать у дилера - там хоть оборудование есть. Дяди Васи в гаражах берутся за замену ГРМ, но часто после их замены машина плохо стартует.
А так, если стартует бодро, не дымит ни черным ни синим - нормальный мотор. Капризный, но нормальный. Главное масло лить нормальное (Арека, Тоталь, Шелл, Q8 и иже с ними) и фильтра ставить не фуфлыжные (Кнехт, МАНН и иже с ними), бо эти моторы от "хорошей" жизни любят поломать 4-ю шейку коленвала, а хозяин делай.

А больше..... а в остальном нормальная машина. Передняя подвеска там нормальная. Если не урезана, то ходить будет. В первом Мондео была слабовата - тут норма. Кузов по ржавчине тоже не плохо ходит, если его ногами после аварии не ремонтировали. Задняя тоже работает по нашим дорогам и не жужжит. Машина комфортная, но по обслуживанию и ремонту специфичная. Если вдруг (3*тьфу) загудит под ногами пассажира - узнаете.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.