Сёма, ну какие мы лоббисты?! Опровергаем обвинения Белшины в ангажированности ABW.BY

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

johny
Контактная информация:

Сообщение johny » 07 май 2015, 15:17

каждый покупает то, что хочет и что ему позволяет его же кошелек. бел-203 подходит для таких же старых машин, в которых исправить уставшую подвеску и невнятные тормоза не в силах ни одна шина именитого бренда.

гэта выпадкова не вы аутар таго эпічнага тэксту, апублікаванага учора за грошы "Белшыны"? бачу тут у вашых словах вельмі падобны стыль выкладу.

2703756
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 227 раз
Контактная информация:

Сообщение 2703756 » 07 май 2015, 15:18

Alexsandr1 писал(а):
shurik2844444 писал(а):Являюсь обладателем Белшина Artmotion Бел-254 185/65R14 86H. Резина, не дорогая, неплохо балансируется, стала ровнее.Но качество шин серии "Artmotion", как и обычная Белка, ужасное. На мокрой дороге устойчивость НОЛЬ и торможение просто отвратительное. Зимняя резина стаяла Hankook просто земля и небо по сравнению с Белшина. Жалею выброшенных на ветер денег за "Artmotion", повелся на рекламу, сейчас задумываюсь о смене на что-то, по-качественнее.

Вот именно. Я тож повёлся, типа поддержать своего производителя. Правда стёр Continental лето и решил поменять на эту Artmotion. Надо было съездить в германию и пока по РБ 90-110 всё было ок. Когда в Польше выехал на автобан, тут всё и началось, на скоростях после 120 белка просто опасна, машина становится как корова на льду, в поворотах не устойчива без конца работала ESP, терпения хватило до Варшавы, там купил BRIDGESTONE и закрыл вопрос. Ощущения просто небо и земля. Если на белке уже на 130 было страшно, то на BRIDGESTONE и после 160 машина ехала как литая, любые перестроения торможения не вызывали проблем.
скорости после 120 в принцине опасны)))

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 07 май 2015, 15:22

2703756 писал(а):
Alexsandr1 писал(а):
shurik2844444 писал(а):Являюсь обладателем Белшина Artmotion Бел-254 185/65R14 86H. Резина, не дорогая, неплохо балансируется, стала ровнее.Но качество шин серии "Artmotion", как и обычная Белка, ужасное. На мокрой дороге устойчивость НОЛЬ и торможение просто отвратительное. Зимняя резина стаяла Hankook просто земля и небо по сравнению с Белшина. Жалею выброшенных на ветер денег за "Artmotion", повелся на рекламу, сейчас задумываюсь о смене на что-то, по-качественнее.

Вот именно. Я тож повёлся, типа поддержать своего производителя. Правда стёр Continental лето и решил поменять на эту Artmotion. Надо было съездить в германию и пока по РБ 90-110 всё было ок. Когда в Польше выехал на автобан, тут всё и началось, на скоростях после 120 белка просто опасна, машина становится как корова на льду, в поворотах не устойчива без конца работала ESP, терпения хватило до Варшавы, там купил BRIDGESTONE и закрыл вопрос. Ощущения просто небо и земля. Если на белке уже на 130 было страшно, то на BRIDGESTONE и после 160 машина ехала как литая, любые перестроения торможения не вызывали проблем.
скорости после 120 в принцине опасны)))

Где ты видел чтоб на автобане 90 пилили? Тебя даже фуры будут с дороги выдавливать.

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 07 май 2015, 15:27

Кстати, не в качестве рекламы, но рекомендую Bridgestone Sporty Style MY02 просто классная резина.

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 07 май 2015, 15:27

Alexsandr1 писал(а):Если на белке уже на 130 было страшно, то на BRIDGESTONE и после 160 машина ехала как литая, любые перестроения торможения не вызывали проблем.

Ой , а я на зимней Белке , ещё с бородой , 160 разогнался для проверки балансировки ... Беспечно так.
С глазами как у той же белки из Ледникового периода , я просто отпустил педаль газа , и затаил дыхание ... Не дышал , можно сказать. Лишь бы машина сама , без всяких финтов , скорость снизила ...

Yu
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Yu » 07 май 2015, 15:34

Поставил Artmotion Snow 215/60R16 на С4 Пикассо и чуть не поседел когда пришлось резко затормозить. После корейских шин я такого просто не ожидал. Колёса блокируются на выжатой только до половины педали тормоза. И это при одинаковой цене с корейскими шинами. Про массу, балансировку (100 гр) и другие недостатки промолчу. Единственный "+" это толстые боковины, выдерживающие заезд на бордюры.

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 251 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 07 май 2015, 15:37

Alexsandr1, про Sport Style - полностью поддержу. А уж в описываемом размере вообще просто лялька. тихие, мягкие.. а как дорогу держат.. и даже мокрую. При этом в районе 4 тыс рур за штуку щас стоят примерно. Вообще сказска.

vals_ds
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 07 май 2015, 15:38

В тестах на управляемость берется в расчет субъективная оценка надежности управления автомобилем, определяемая пилотом.

Ага!!!
Ну так вот же где несправедливая субъективная ложь закралась. :smile:

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 07 май 2015, 15:39

Yu писал(а):Поставил Artmotion Snow 215/60R16 на С4 Пикассо и чуть не поседел когда пришлось резко затормозить. После корейских шин я такого просто не ожидал. Колёса блокируются на выжатой только до половины педали тормоза. И это при одинаковой цене с корейскими шинами. Про массу, балансировку (100 гр) и другие недостатки промолчу. Единственный "+" это толстые боковины, выдерживающие заезд на бордюры.

Вот тоже "положительный" опыт. На резине , безопасности не стоит экономить.

2703756
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 227 раз
Контактная информация:

Сообщение 2703756 » 07 май 2015, 15:41

Alexsandr1 писал(а):
Yu писал(а):Поставил Artmotion Snow 215/60R16 на С4 Пикассо и чуть не поседел когда пришлось резко затормозить. После корейских шин я такого просто не ожидал. Колёса блокируются на выжатой только до половины педали тормоза. И это при одинаковой цене с корейскими шинами. Про массу, балансировку (100 гр) и другие недостатки промолчу. Единственный "+" это толстые боковины, выдерживающие заезд на бордюры.

у вас на деревне пикассо самый безопасный автомобиль?

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 07 май 2015, 15:45

m_off писал(а):Alexsandr1, про Sport Style - полностью поддержу. А уж в описываемом размере вообще просто лялька. тихие, мягкие.. а как дорогу держат.. и даже мокрую. При этом в районе 4 тыс рур за штуку щас стоят примерно. Вообще сказска.

Ну я купил немного дешевле, где то по 67$, а так впечатления только положительные, пережила без проблем поездку Брест-Гомель кто знает тот поймёт.

vals_ds
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 07 май 2015, 15:45

Alexsandr1 писал(а):
samsungJJ писал(а):небыло бы континенталя и мишелином бриджстоуном, так бы и ездили на белшине и не знали, что после 90 гул от шин это не норма ))

Скажу больше, шум после 90, не самое худшее. Я повелся и купил после Continental эту Artmotion, пока ездил по городу всё вроде ничего, а вот как выехал за город это просто беда..............................

А я не повёлся и купил старый добрый Michlen в достаточно новой реинкарнации - модель Primacy3.
Может он и в 2-3 раза дороже Белки (хотя нет Белки в размере 205/55/17, поэтому и цену сравнить не с чем), но и отъезжу я на нём в 2-3 раза дольше. При этом с шикарным комфортом, в разы лучшими характеристиками, да ещё и топлива сэкономлю.
Для себя давно подтвердил правильность слов:
"Хорошее дешёвым не бывает" и "Скупой платит дважды"

Всё ИМХО.
Как говорится, каждому своё.
Последний раз редактировалось vals_ds 07 май 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Yu
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Yu » 07 май 2015, 15:46

2703756 писал(а):
Alexsandr1 писал(а):

Езжу в основном по Москве, часто бываю в РБ. Вопроса так и не понял. Вопрос по количеству звёзд в краш- тэстах?

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 07 май 2015, 15:49

Yu писал(а):
2703756 писал(а):
Alexsandr1 писал(а):

Езжу в основном по Москве, часто бываю в РБ.

Не обращай внимания. Если авто устраивает, то только удачи.

vals_ds
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 07 май 2015, 16:00

dimapas писал(а):
mostovchanin писал(а):Пока не решила))) Будем наблюдать за развитием событий. Но если вдруг - сразу сообщим.

У меня вообще складывалось впечатление , что всё время издание ABW скорее нахваливала Белшину , если о ней как-то упоминало. Уж во всяком случае необъективной критики не было.

Согласен.
Читать эти статьи бывало противно от явного пиара Белшины со стороны ABW. Поэтому вообще не понимаю, чего хочет Белшина. Делайте нормальную продукцию - она себя сама рекламировать будет.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»