ABW против ГАИ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 апр 2008, 12:31

AD писал(а):Други мои, а давайте все-таки с личными разборками завязывать, можно даже узелком :)

Давайте, я как оргинизатор всех беспорядков, более не буду провоцировать других и переходить на личности.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 апр 2008, 14:56

PROF.ORG писал(а):
yurick писал(а):Давайте, я как оргинизатор всех беспорядков, более не буду провоцировать других и переходить на личности.

Добровольный бан просишь ? :-D

ПросиТЕ, я с Вами на одном толчке не срал.

Просто надоело кому-то чего-то доказывать. Помолчу - умнее буду.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 апр 2008, 15:05

... а сидение за монитором и общение с единомышленниками - понимания народа, о благе которого радеешь.
С уважением,
Дмитрий Перлин

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 29 май 2008, 12:34

ABW - наверное единственное издание которое объективно пишет о призволе у нас в стране, издание авто поэтому и про ГАИ.
не верите посмотрите БТ!
Никакая другая газета не напишет про какое либо ведомство , методы их работы, ошибки которые они допускают, силу связей которая может решить любой вопрос неважно за кем правда!
ABW FOREVER! ТАК ДЕРЖАТЬ!!

Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 29 май 2008, 12:48

Сарказм:
Неправда!!! Про Живой щит показали по ОНТ! Обещали следить за развитием событий. И через два месяца показать результат. И про другие произволы всегда показывает и БТ и ОНТ и всегда обещает следить...
Вот и следят... Людей уже не хватает, каждый за чем-то следит. Поэтому и новостей нет...
Уже даже взяли на помощь Люсю Лущик с музыкального...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 май 2008, 14:18

I A Getahi писал(а):ABW - молодцы ребята!!!
Нельзя молчать о том, что у людей на душе.
Я читаю постоянно лишь 2 СМИ. Одно из них ABW!!!

Второе СБ? ;)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 29 май 2008, 15:45

Vlad_Ka писал(а):Сарказм:
Неправда!!! Про Живой щит показали по ОНТ! Обещали следить за развитием событий. И через два месяца показать результат. И про другие произволы всегда показывает и БТ и ОНТ и всегда обещает следить...
Вот и следят... Людей уже не хватает, каждый за чем-то следит. Поэтому и новостей нет...
Уже даже взяли на помощь Люсю Лущик с музыкального...

Извини но я очень долго ржал. Вот наши каналы людей и обрабатывают.
УСЕ пакажем, усе раскажем, все будуть наказаны , у нас все харашо в стране!Ё ЗА БЕЛАРУСЬ! чем-то напоминает сталинские времена!

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 29 май 2008, 19:00

GPD
Это и было написано для того, чтобы поржал, но и призадумался. Там написано слово "Сарказм".

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 25 июн 2008, 22:51

Kairos писал(а):Большинство сотрудников ГАИ и МВД в РБ относятся к гражданам как к быдлу, люди уже привыкли к этому и не обращают внимания.

Не согласен категорически. Таких людей не много и в основном из-за таких уродов складывается негативное мнение о ГАИ и МВД. Эти уродцы вышли родом из сяла и щытаюць сабе бальшыми начальниками.

Но некоторые не только не хотят привыкать, но и указывают на это людям в форме, а те в свою очередь привыкнув к безнаказанности и вольности творить беззаконие - закон по своему усмотрению и мироощущению.

А вот так должны поступать не некоторые, а все. И чем больше будет грамотных людей, знающих свои права, то в скором времени таких "уродцев" будет все меньше и меньше, т.к. ситуация будет поворачиваться против таких.

Обьясняют тебе только те статьи закона где ты ОБЯЗАН подчинится "законным" требованиям сотрудника, забывая при этом указать на каком основании (по русски: С КАКОГО ПЕРЕПУГУ) ты должен проследовать с ними или выполнить что-либо. И совершенно забывают о принципах демократии, что гражданину разрешено все что не запрещено, а служащий обязан действовать строго и соблюдая инструкции.

Правильно им же довели план, и не в их интересах говорить Вам о том, что может помешать собрать энную сумму, только не знаю куда эта сумма пойдет.

Недавно в раайоне 23:30 возвращался с братом домой из гостей с 17:00 выпили 6 литров не крепкого пива на троих.
Возле остановки увидел прикольную возню дворняжек, решил сфотографировать. Откуда ни возмись выходит наряд и предлагает мне проследовать с ними. Спрашиваю на каком основании, говорят что сотрудников фотографировать нельзя.
Отвечаю, что, во первых фотографировал дворняжек, во вторых
нет такого закона.
Сразу же начинают хамить, хватать за руки и насильно запихать в машину, (около 15 лет занимаюсь восточными единоборствами, около половины из них айкидо).
Схватить меня за руки не получается, я же тем временем уже требую разъяснить на каком основании.
Пугают неподчинением законным требованиям сотрудникам, по прежнему пытаюсь узнать на каком основании они предъявляют те самые "законные" требования.
Один из них вызывает подкрепление, приезжают ещё двое, прапорщи и мл. лейтенант.

А вот здесь вы поступили не совсем правильно. Если бы я в свои времена пребывания в фатерляндии не подчинился полицейскому, то меня бы просто заковали и сидел бы. Как бы не поступал представитель закона, правильно или неправильно - Вы обязаны подчиниться, а потом уже полное Ваше право писать протесты, возражения и жалобы.

Лейтенант быстро смекает: "Предъявите документы"
Я говорю хорошо, достаю паспорт и задаю вопрос на каком основании.
Лейтенант ничего не отвечает, отдаёт приказ силой доставить меня в участок.
Пошу брата позвонить с СБ МВД, они недоверчиво косятся, и ну очень вежливо просят проехать с ними для уточнения моей личности т.к. у них возникло подозрение что я пьян.

А что Вы были не пьяны? Вы находились в стадии легкого опьянения (Вы были опрятно одеты, у Вас была членораздельная речь, Вы ориентировались на местности, но поведение), на основании Вашего не совсем адекватного поведения (фотографирование с дворняжками), у ППС возникли подозрения, совсем не без оснований. А то что они хамло, то это известно всем. Вот только доказать это без свидетелей или хотябы аудиозаписи невозможно.

Соглашаюсь проехать на освидетельствование, с условием что после они извинятся

самолюбие сыграло, если уже начали иди в отказ, надо было продолжать ;)

и завезут домой, т.к. общественный транспорт уже не ходит. Прибор показывает менее 0,5 промилле.
Выйдя из диспансера опять начинают угрожать, это длится примерно ещё 15 минут. Приходит запрос по рации о моём задержании, звонок брата достиг своей цели.
Они начинают юлить, и пытаться съехать на ошибку, сложную и трудную работу, усталость. В ответ смеюсь. Они пока ещё не извиняются. Жду.
И вот начинается, ну ты пойми, ну так получилось, и вот оно ИЗВИНИТЕ, нас за наши неправомерные действия.
Говорю что по закону я трезв, до 0,5 промилле можно даже за руль, а пока вы там передо мною выёживались, где-то кто-то становится потерпевшим, но вы же задерживали особо опасного буяна и дебошира. Обещаю завтра написать жалобу на имя прокурора города.
Добреют совершенно, просят проехать с ними заполнить пару бумаг, после чего они любезно предлагают отвезти меня туда куда мне понадобится.

И Вы естественно сжалились, а теперь выливаете свою ненвисть на форуме?

В участке случайно встретил знакомого по ОМОНу, он попросил успокоится, и не гадить в кашу пацанам
В итоге в 01:30 меня довезли до указанного мною места и расстались почти "друзьями"

А как бы Вы псотупили, если бы не встретили знакомого? Насколько далеко Вы бы смогли зайти в доказтельстве того, что с Вами поступили несправедливо.

К чему я всё это рассказал, а к тому что повсеместно в нашей стране используются двойные стандарты, Для своих одно для остальных другое отношение.

А про своего знакомого их ОМОНА Вы забыли?

Если кто выкобенивается пытаются добиться "правды" силой.
И обычно среднестатистический гражданин видя этот беспредел, опускает руки и отказывается от борьбы за себя, своё имущество, честь и достоинство, с формулировкой: "Они все один за одного, ну куда я против системы"
Очень редко люди отстаивают свои законные права до победного конца, а жаль...
На самом деле это не так сложно.

А, что Вам помешало идти дальше?
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 26 июн 2008, 14:05

Описанный выше случай - типичный образец симбиоза с системой. Вроде и не такой, как менты, но много общего. Что изменится в поведении патруля после встречи с автором? Ничего.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 27 июн 2008, 09:40

Kairos писал(а):Большинство сотрудников ГАИ и МВД в РБ относятся к гражданам как к быдлу, люди уже привыкли к этому и не обращают внимания.
Но некоторые не только не хотят привыкать, но и указывают на это людям в форме, а те в свою очередь привыкнув к безнаказанности и вольности творить беззаконие - закон по своему усмотрению и мироощущению.

Обьясняют тебе только те статьи закона где ты ОБЯЗАН подчинится "законным" требованиям сотрудника, забывая при этом указать на каком основании (по русски: С КАКОГО ПЕРЕПУГУ) ты должен проследовать с ними или выполнить что-либо. И совершенно забывают о принципах демократии, что гражданину разрешено все что не запрещено, а служащий обязан действовать строго и соблюдая инструкции.

Недавно в раайоне 23:30 возвращался с братом домой из гостей с 17:00 выпили 6 литров не крепкого пива на троих.
Возле остановки увидел прикольную возню дворняжек, решил сфотографировать. Откуда ни возмись выходит наряд и предлагает мне проследовать с ними. Спрашиваю на каком основании, говорят что сотрудников фотографировать нельзя.
Отвечаю, что, во первых фотографировал дворняжек, во вторых
нет такого закона.
Сразу же начинают хамить, хватать за руки и насильно запихать в машину, (около 15 лет занимаюсь восточными единоборствами, около половины из них айкидо).

А восточные единоборства - это эффективно? Тогда надо было просто убивать на месте. Они же вооружены? Создавали угрозу твоему здоровью и жизни? Создавали. Мог препятствовать совершенному ими преступлению не причиняя меньшего вреда, чем их преступные действия? Не мог. Значит насмерть убивать и всё. Только так, только жесткой и неотвратимой ответственностью можно препятствовать разгулу преступности в рядах так называемых "служащих".

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 02 июл 2008, 09:55

lex
штраф предусмотрен от 2 до 5 баз величин.Когда 2, а когда 5 - не понятно.

2 (т.е. минимум), когда
1. согласился с нарушением, это нарушение не повторное и нет определенного ущерба (долго писать все ущербы, но надеюсь ты никому ничего не причинил, кроме отсутствия бумажки).
или
2. есть несколько сущностей из списка смягчающих обстоятельств и нету из списка отягчающих обстоятельств.

Более минимума - когда нет из написанного выше.
Примерно так по многим статьям КоАП.

Сказали что это теперь для всех так. Почему?

"Для всех так" - это развод на бабло, понты вне закона, понятия гаевых. "Теперь" - это, наверное, время такое. "Почему?" - мы все тут и обсуждаем это.

falcon

Re: Управление ТС без договора обязательного страхования гра

Сообщение falcon » 02 июл 2008, 09:59

lex писал(а):штраф предусмотрен от 2 до 5 баз величин.Когда 2, а когда 5 - не понятно. Мне не объясняя почему влепили 5. Сказали что это теперь для всех так. Почему?

1. Тебя обманули.
2. Должностное лицо, выносившее решение о штрафе выполнило все предписанные ему к выполнению действия? Уверен, что нет. Это повод для признания постановления не имеющим юридической силы и привлечения лиц, нарушивших законность, к ответственности.
3. Размер штрафа выбирается не "от балды", как думают многие пока еще сотрудники ГАИ, а в соответствии с законодательством. Неправильный выбор (вызванный нарушениями законности при проведении административного процесса) размер штрафа, существенно ущемляющий права и интересы гражданина - признак преступления, квалифицируемого ст. 425 УК РБ. Для возбуждения уголовного дела и привлечения преступника к ответственности следует писать заявление в прокуратуру. Не забывая указатЬ, что таким явным, наглым и откровенным пренебрежением законностью Вам был причинен моральный ущерб в размере 40 млн. рублей, а также на то, что такая преступная деятельность причиняет существенный вред государственным или общественным интересам. Иначе, если ущерб невелик, то это преступление может быть квалифицировано как правонарушение. И преступник, отделавшись символической административной или дисциплинарной ответственностью продолжит свою преступную деятельность.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 02 июл 2008, 10:10

falcon
Вам был причинен моральный ущерб в размере 40 млн. рублей

Вряд ли кто-то согласиться защитать такой моральный ущерб.
В данном случае моральный ущерб может быть = штраф (5 БВ) + до 3 БВ. + расходы на суд и защиту.

falcon

Сообщение falcon » 02 июл 2008, 12:29

Vlad_Ka писал(а):falcon
Вам был причинен моральный ущерб в размере 40 млн. рублей

Вряд ли кто-то согласиться защитать такой моральный ущерб.
В данном случае моральный ущерб может быть = штраф (5 БВ) + до 3 БВ. + расходы на суд и защиту.

Суд, конечно, размер ущерба уменьшит. Но если изначально речь будет идти о размере вреда в 8 БВ, то одним признаком преступления станет меньше. В статье что написано? "Ущерб в крупном размере". В данной статье "ущербом в крупном размере" считается сумма более 250 БВ. Т.е. 8750000. Так что, в принципе, можно писать и 10 млн. Не забывая упомянуть, что данное преступление привлекло еще и к причинению "существенного вреда правам и законным интересам граждан" и "государственным или общественным интересам "