Какую ГАИ распустить?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
falcon
Получил(а) : 3 раза

Какую ГАИ распустить?

Сообщение falcon » 14 апр 2008, 12:25

Вообще, анализируя информацию о деятельности ГАИ из открытых источников (АБВ, форум на онлайнере), очевиден вывод, что последние год-два ГАИ активно занимается саботажем дорожного движения. Причем, в основном такова политика высшего руководства. Дорожные инспекторы чаще имеют совесть и пытаются хоть что-то сделать для повышения безопасности дорожного движения.
Очевидно, что ГАИ надо срочно распускать, пока ситуация не вышла из под контроля.
Вот только вопрос какую ГАИ? Только ГАИ ГУВД Мингорисполкома захлестнула волна беззакония и безнаказанности, т.е. полнейшего беспредела? Или рыбка гниет с головы, т.е. с ГАИ МВД?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 12:44

Ну на Украине тоже распустили. В итоге, поимели тоже самое через некоторое время. Тоже самое будет и у нас.

Распускать - значит поменять работников, но не поменять закон. Именно не четкое прописание законов и положений дает вольную трактовку этих самых законов. А люди? А люди - они испольнители, которые руководствуются этими законами.

Единственно, кого я бы хотел распустить - верхушку. И не только ГАИ. Этим людям пенсия по чердаку уже давно стучит, а технологии управления персоналом и руководящую работу они никогда не изучали.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

falcon

Сообщение falcon » 14 апр 2008, 16:02

yurick писал(а):Ну на Украине тоже распустили. В итоге, поимели тоже самое через некоторое время. Тоже самое будет и у нас.

Распускать - значит поменять работников, но не поменять закон. Именно не четкое прописание законов и положений дает вольную трактовку этих самых законов. А люди? А люди - они испольнители, которые руководствуются этими законами.

Закон, конечно, крив изрядно. Но и его можно применять гораздо лучше, чем это делается сейчас. С ГАИ основная проблема - в их системно вредительском отношении ко всему происходящему. И к организации дорожного движения (пропаганда нарушений, в том числе личным примером, умышленное создание затруднений дорожному движению с целью организации заторов и пробок), и к произволу в отношении граждан, и к законотворческой инициативе...
Единственно, кого я бы хотел распустить - верхушку. И не только ГАИ. Этим людям пенсия по чердаку уже давно стучит, а технологии управления персоналом и руководящую работу они никогда не изучали.

Ну, тот же Корзюк еще совсем молод, а уже вслух публично наговорил достаточно, чтобы уголовное дело на него завести. Это я о его отмазывании преступной системы "живых щитов".
Единственное, что их морально (но не по закону) оправдывает - это то, что возможно, они это всё делают, вступив в преступный заговор с целью дискредитации правящего режима.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 16:42

У Вас шизофренический параноидальный бред.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

falcon

Сообщение falcon » 14 апр 2008, 17:14

yurick писал(а):У Вас шизофренический параноидальный бред.

Не угадали. :)

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 апр 2008, 17:30

falcon писал(а):
yurick писал(а):У Вас шизофренический параноидальный бред.

Не угадали. :)

Согласен! Пациент должен быть сначал тщательно обследован! Тем не менее характерная симптоматика налицо!

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 апр 2008, 17:41

"Вообще, анализируя информацию о деятельности ГАИ из открытых источников (АБВ, форум на онлайнере), очевиден вывод..."

Если проанализировать содержимое выгребной ямы, то можно сделать и такой вывод: весь этот мир - дерьмо. Для кого-то он тоже покажется очевидным
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 14 апр 2008, 19:10

жесткая тема.
я тоже такие шишки хочу :g:

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 апр 2008, 19:13

Sparepart писал(а):"Вообще, анализируя информацию о деятельности ГАИ из открытых источников (АБВ, форум на онлайнере), очевиден вывод..."

Если проанализировать содержимое выгребной ямы, то можно сделать и такой вывод: весь этот мир - дерьмо. Для кого-то он тоже покажется очевидным
;)

тончайший намек? Выгребная яма есть в любом обществе! Любителей покопаться в ней тоже хватает!

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 апр 2008, 20:46

Да нет никакого намека, джентльмены:), сие есть старый прохвессиональный анекдот, намного более седой:), чем его процитировавший.:)

Вот ещё один "сивый" анекдот про аналитику:
Грузинские археологи выкопали на глубину 10 м, и проанализировали найденное там. Вывод: моток ржавой проволоки неопровержимо свидетельствует о том, что 100 лет назад в Грузии существовал проволочный телеграф.
Армянские археологи раскопали на глубину 20м, и тоже выполнили анализ. Вывод: отсутствие каких бы то ни было находок неопровержимо свидетельствует о том, что 200 лет назад в Армении существовал БЕСпроволочный телеграф.

:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

falcon

Сообщение falcon » 15 апр 2008, 10:52

Шутки-шуточками, однако реальный мир от этого никуда не делся. Недавно сам стал нарушителем ПДД. Так уж получилось, я знаю, что нехорошо, мне стыдно, я готов нести наказание. Но... действия пока еще сотрудников ГАИ (инспектора ладно, их нарушения не так вопиющи и страшны, а вот зам. начальника городского ГАИ по фамилии Страх) не имели практически ничего общего с законностью. Он превратил административный процесс даже не в фарс и не в комедию, а я даже не знаю во что. Были нарушены все, кроме одного (он таки спросил мою фамилию) требования по ведению административного процесса. И это не со мной одним. Разбор проводился в актовом зале, до меня разбирали человек 20. Картинка по процессуальным нарушениям абслютно такая же. И не знаю как у остальных, а в моём случае эти нарушения привели к неправильному, несправедливому и незаконному решению, причинившему существенный вред моим законным правам и интересам. Так что за привлечение этого Страха к уголовной ответственности буду бороться.
Но есть стойкое подозрение, что Страх - это лишь винтик в системе. И систему эту надо бы как-то починять.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 15 апр 2008, 11:01

Починять ее можно только превращением системы из закрытой в открытую. Сама она, конечно, не откроется. Но, если о всех (!) фактах нарушений станет известно, возникнет давление не только со стороны водителей, но и начальства.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 апр 2008, 11:04

falcon писал(а):Шутки-шуточками, однако реальный мир от этого никуда не делся. Недавно сам стал нарушителем ПДД. Так уж получилось, я знаю, что нехорошо, мне стыдно, я готов нести наказание. Но... действия пока еще сотрудников ГАИ (инспектора ладно, их нарушения не так вопиющи и страшны, а вот зам. начальника городского ГАИ по фамилии Страх) не имели практически ничего общего с законностью. Он превратил административный процесс даже не в фарс и не в комедию, а я даже не знаю во что. Были нарушены все, кроме одного (он таки спросил мою фамилию) требования по ведению административного процесса. И это не со мной одним. Разбор проводился в актовом зале, до меня разбирали человек 20. Картинка по процессуальным нарушениям абслютно такая же. И не знаю как у остальных, а в моём случае эти нарушения привели к неправильному, несправедливому и незаконному решению, причинившему существенный вред моим законным правам и интересам. Так что за привлечение этого Страха к уголовной ответственности буду бороться.
Но есть стойкое подозрение, что Страх - это лишь винтик в системе. И систему эту надо бы как-то починять.

Ну, и какой же пункт ПДД Вы нарушили. А мы тут попытаемся выснить правомерность действия работника ГАИ. Не стесняйтесь, дайте огласку....

falcon

Сообщение falcon » 15 апр 2008, 11:23

yurick писал(а):
falcon писал(а):Но есть стойкое подозрение, что Страх - это лишь винтик в системе. И систему эту надо бы как-то починять.

Ну, и какой же пункт ПДД Вы нарушили. А мы тут попытаемся выснить правомерность действия работника ГАИ. Не стесняйтесь, дайте огласку....

А какое это имеет отношение к халатности ГАИ г. Минска?
Хотя что скрывать-то, слегка превысил скорость более чем на 30 км/ч.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 апр 2008, 11:49

falcon писал(а):Ну, и какой же пункт ПДД Вы нарушили. А мы тут попытаемся выснить правомерность действия работника ГАИ. Не стесняйтесь, дайте огласку....

А какое это имеет отношение к халатности ГАИ г. Минска?
Хотя что скрывать-то, слегка превысил скорость более чем на 30 км/ч.[/quote]

И какие же требования ведения адм. протокола были нарушены? А вину свою Вы признали?