Без вины виноватый? Водитель считает, что ему вменили нарушение ПДД, которое он не совершал

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

saanik
Контактная информация:

Сообщение saanik » 28 апр 2015, 11:38

наше ГАИ ПОЗОРИЩЕ №1 в стране!!!! они не мужики и не офицеры так как не могут признать свои косяки !!!!!!

yanOK
Поставил(а) : 622 раза
Получил(а) : 709 раз
Контактная информация:

Сообщение yanOK » 28 апр 2015, 11:50

Все как в старые, добрые времена- рука руку намыливает и моет.
Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница...

alex77717
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex77717 » 28 апр 2015, 11:54

товарисчи. мой вывод - у них есть план, который надо выполнять. И вот этот гавёный план выполняют лейтенанты и капитаны (солаги), с которыми разговаривать вообще не имеет смысла. штрафуют по за мелочи по беспределу и пишут... Много раз останавливали майоры, подполковники - абсолютно другие адекватные люди, с которыми приятно поговорить, которые объяснят и т.д. На сегодняшний день просто не удача - если остановил средний нач состав.

PiterPen
Контактная информация:

Сообщение PiterPen » 28 апр 2015, 11:54

Па больше бы таких граждан в этой стране, может что и поменяется, борцу за справедливость респект и уважение.

PiterPen
Контактная информация:

Сообщение PiterPen » 28 апр 2015, 12:16

Алексей, выведи их на чистую воду и про не зависимого судью не забудь.

pilot2k
Поставил(а) : 246 раз
Получил(а) : 929 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot2k » 28 апр 2015, 12:31

Эта ситуация отлично показывает что любого из нас могут привлечь по любому надуманному поводу на дороге - вот и все.

Человеку - удачи в этом нелегком деле.
Редакция, держите руку на пульсе пожалуйста.

4713
Контактная информация:

Сообщение 4713 » 28 апр 2015, 12:38

АЛЕКСЕЙ .УДАЧИ В тяжелом деле !! возможно справедливости и недождетесь ((но пробывать нужно !!! люди смотрите в ютубе алексея .олега желнова.телогрейкина.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 28 апр 2015, 12:45

Я уже год воюю с ГАИ. Караул. Уже жалобу подал в Прокуратура Минского района (оплатил госпошлину) ответа уже 2-месяца нет.
Суд первой инстанции оставил постановление в силе. Подал надзорную жалобу в Суд минской области.

И вот суть войны (по другому нельзя назвать).
Сбрасываю только начало.
Я зарегистрированный в М-я обл. М-е пос. Ки. ул. проживающий по адресу , тел. Для связи 0 26.04.2014 г. двигался по трассе Минск-Могилев в сторону Могилева. Приблизительно на 133 км данной трассе я остановился в АЗС по причине того, что ребенок захотел в туалет. После того как я выехал с АЗС я перестроился в крайнюю левую полосу для опережения автомобилей которые двигались по крайней правой.
На 134 км данной трассы уже в лесу меня остановили сотрудники ГАИ. И сразу предъявив нарушение пункта ППД 79.1 за которое предусматривается ответственность по статье 18.14.1.6, когда я не согласился с их доводами и объяснил, что я в крайнюю левую перестроился для опережения движущихся в переде меня грузовых автомобилей и, что сделал это заранее. Инспектора такой ответ не устроил и он сказал, что я нарушил и на мои доводы ему все равно чем нарушил ПИКоАП РБ Статья 2.7. Презумпция невиновности. Так как я очень сильно упирался от оплаты штрафа 2-й инспектор ДПС который так же не представился увидел в окне задней двери (овальные круги), сразу предъявил мне нарушение ПДД пунктов 194.7 приложение 4 п. 37. Обосновав это внесением в конструкцию автомобиля, и что это шторка но согласно Толковому словарю русского языка под редакцией С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой, шторка - это оконная занавеска, раздвигаемая в сторону или поднимаемая вверх, я попросил инспектора разъяснить, что такое шторка, но услышал в ответ, я так решил, тем инспектор нарушил "1.2. Государственным органам, их должностным лицам при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования и "отсебятины" при применении. В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан" (из Директивы Президента РБ N2 от 27 декабря 2006 г. "О мерах по дальнейшей бюрократизации государственного аппарата"). На мои доводы, что это не шторка и что инспектор должен произвести замеры на светопропускание и она не ограничивает светопропускание и ей не может быть и это только закрывание от солнечного света моего ребенка он ответил, что ему все равно мне будет штраф чем опять же нарушил ПИКоАП РБ Статья 2.7. Презумпция невиновности. С чем я не согласился и потребовал вести Административный процесс как это требует закон. И предупредив инспектора о том, что буду вести запись видео и аудио, что его очень сильно разозлило и он сказал, что я могу вести запись только с его разрешения, а так же он пригрозил мне задержание на 3 часа если я буду очень сильно упорствовать. Тогда я понял, что мне будет грозить административный штраф и может даже арест я потребовал, что бы второй инспектор ГАИ который так же не представился остановил проезжающие машины и начал собирать свидетельские показания и доказывать мою не виновность согласно ПИКоАП Статья 6.1. Доказывание на, что он мне только улыбнулся и сказал вам надо вы и останавливайте. Потом я попросил его сказать мне телефон службы доверия МВД РБ, как и ожидалось был получен ответ не чего мы вам не должны данный инспектор нарушив (статью 9.6. Отказ в предоставлении гражданину информации). Когда я понял, что доказывать свою вину в лесу мне придется самому позвонил в службы 185 и попросил телефон службы доверия Могилева. Позвони в по телефону который мне дали в службы 185 я объяснил ситуацию о не правомерных действиях сотрудников ГАИ и попросил выслать наряд мне ответили, что созвонятся с ближайшим постом ДПС. Около 12:30 мне позвонили с Березинского толи РОВД толи службы ДПС т.к. не кто не представился я не могу утверждать точно. Когда я объяснил суть проблемы мне посмеялись и сказали инспектор прав, я попросил представиться человека с которым я разговаривал дабы отразить его не правоту в жалобе он сказал я не обязан представляться и бросил трубку. После того как протоколы были составлены меня пригласили к машине ДПС. Я попросил инспектора ДПС представиться на, что он ответил, что не будет этого делать. Мне пришлось ему объяснять ему, он обязан представиться и предъявить удостоверение и только после этого он представился.
На мой вопрос будут ли мне разъяснены мои права он ответил, что нет, но потом подумал и разъяснил но уже в конце составления протоколов об административном правонарушении. В бланке который я подписывал с разъяснением моих прав я указал дату и время когда мне разъяснили 26.04.2014г 13:00., а протоколы составлялись с 12.10 до 12.45.
Когда мне выдали протоколы для подписания я случайно при подписании надорвал один из них и сообщил об этом Ву Ар Ву, что очень сильно вело иго из себя и он схватив свою фуражку и сказав своему напарнику «Держи его будем вызывать наряд он не адекватный (Статья 9.2. Клевета) и садить в опорку», потом схватил рацию и стал вызывать наряд. На мои требования и вызвать еще скорую для определения моей АДЕКВАТНОСТИ он злобно поглядел на меня. Увидев это я понял, что данный сотрудник ГАИ может нанести вред здоровью мне и моему ребенку я принял решение не вступать с ним в дальнейшие разговоры и подписать два протокола с тем, что с фактами изложенными в протоколах я не согласен.

По выше изложенному считаю, что старшим инспектором ГАИ Белыничского РОВД были нарушены в отношении гражданина республики Беларусь Д следующие законы республики Беларусь.
1) Основной Закон Республики Беларусь. Конституция республики Беларусь
Статья 7. Статья 22. Статья 26. Статья 27. Статья 53.Статья 34.

2) ПИКоАП РБ
Статья 2.2. Законность при осуществлении административного процесса
Статья 2.4. Неприкосновенность личности
Статья 2.5. Уважение чести и достоинства личности, деловой репутации
Статья 2.7. Презумпция невиновности,
Статья 2.8. Обеспечение права на защиту физического лица, в отношении которого ведется административный процесс,
Статья 2.10. Всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела
Статья 2.12. Равенство перед законом, равенство защиты прав, свобод и законных интересов
Статья 6.1. Доказывание
Статья 6.12. Собирание доказательств
А так же собранные по делу об административном правонарушении доказательства подлежат всесторонней, полной и объективной проверке судом, органом, ведущим административный процесс. Проверка доказательств состоит в установлении их источников, получении других доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство, в их анализе, сопоставлении с другими доказательствами, имеющимися в деле об административном правонарушении.
Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в их совокупности - с точки зрения их достаточности для принятия решения по делу об административном правонарушении (ч.1 ст.6.14 ПИКоАП).
Относящимися к делу об административном правонарушении признаются доказательства, посредством которых устанавливаются обстоятельства, имеющие значение для данного дела. Не являются относящимися к делу доказательства, которые не способны устанавливать или опровергать подлежащие доказыванию обстоятельства (ч.2 ст.6.14 ПИКоАП).
Достаточными признаются доказательства, когда их совокупность позволяет установить обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении (ч.7 ст.6.14 ПИКоАП).
Так же согласно пункту 10 части 1 статьи 9.6 ПИКоАП обстоятельством, исключающими административный процесс в отношении физического лица, является недоказанность виновности физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, в совершении административного правонарушения.
В связи с выше изложенным на основании статьи 2.8 ПИКоАП
Вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении в отношении меня.
1) Отменить незаконно вынесенное в отношении меня постановление на основе протокола МГБ № .и МГБ№ ; от 26.04.2014г
2) Вынести постановление о прекращении в отношении меня административного процесса (в связи с отсутствием\недоказанностью виновности в совершении административного правонарушения, а также согласно статьи 2.8 ПИКоАП РБ);
3) Указать сотрудникам ДПС, которые меня остановили, на недопустимость составления протокола об административном правонарушении при отсутствии достоверных данных, указывающих на совершение правонарушения. Привлечь данных сотрудников к административной ответственности в соответствии с законодательством РБ (статьи «самоуправство», «превышение служебных полномочий»), а также согласно декрета Президента РБ Лукашенко А.Г. о дебюрократизации в государственных органах.
4) Вернуть мне изъятые документы.

С уважением, я ___________________ 30.04.2014г.

Там было по больше писано. Это было только начало.

А вот как звучит отписка.
Мне нравитья такая отписка - доводам не доверяю расцениваю способом защиты и попыткой избежать администраивной ответсвенности.
Ехала во вторник когда была радуница обратно из Климовичей так они опять были в лесу и остановливали машины экипаж 640 Белыничкого ГАИ. И плевать им на все это был 146 км. Поэтому идите до конца. Как это буду делать я. Я начальнику ГАИ минского района скзал Генаральная прокуратура И верховный суд скажет виновен. занчит я заплачу штраф. А так нет.

Нарушены весь ПИКоАп и им плевать. Мне один начальник когда я у него жалобы в ГАИ м-й о-и забирал. Сказал мы к вам не какой не приязни не имеем. Но доказать вы нечего не сможите. А если и докажите. то нам не чего не будет максимум. что на 5-минутке всем объявим, что по так делать нельзя. А время по доказыванию вы теряеет свое. И еще сказал дали вам право жалобы писать и теперь вам заняться не чем. Вот такие у нас законники. Их просто очень много поэтому они не чего не бояться.
Последний раз редактировалось Deceldecel 28 апр 2015, 13:00, всего редактировалось 3 раза.

xyz79
Поставил(а) : 850 раз
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 28 апр 2015, 12:54

у раённым судзе нічога і не будзе.. чаму у мінгарсуд не падае скаргу?

wert_007
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 45 раз
Контактная информация:

Сообщение wert_007 » 28 апр 2015, 13:05

Алексей! а не кажется ли Вам, что вся эта история приключилась ТОЛЬКО из-за Вашего упрямства? покажи Вы документы на месте, может и были бы целые нервы, деньги, время... не в коем случае не защищаю инспекторов которые "приписали" Вам скорость -- добейтесь правды и увольте этих ****! они позорят ГАИ! и мнение о Гаи из-за таких негативное.... но, честно, скажу о себе: именно отмороженных я за 17 лет вождения не встречал! да, штрафовали! да забирали права... но если я САМ нарушил, то в чем вина инспектора????? ни когда злобы на нихза то что меня штрафуют не было!!! это их работа -- пресекать нарушения! и наказывать -- тоже!!!! не давайте повода -- и общаться с ними будете редко! мой Вам совет -- пересмотрите свое отношение к работникам ГАИ -- и ВАМ самим станет легче! Удачи!

shas1984
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение shas1984 » 28 апр 2015, 13:06

Алексей, удачи вам в вашем нелегком деле. Наша ГАИ только и умеет капусту стричь по поводу и без. А потом еще и на пенсию в 45. Лучше бы угонами, скрывшимися и бухими занимались.

korrespondent
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение korrespondent » 28 апр 2015, 13:07

Даже если (скорее всего на самом деле), Алексей не сможет добиться успеха ни по одному пункту своих жалоб, все равно, это делать надо! Когда никто не возмущается и не сопротивляется вседозволенность и безнаказанность людей обладающих властью растет на глазах.
Иными словами, если не вставлять им, то они будут вставлять нам, и будем мы все в #опе!

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 28 апр 2015, 13:12

Очередное доказательство кем (вернее, чем) является подавляющее большинство населения РБ.

semensvirid
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 28 раз
Контактная информация:

Сообщение semensvirid » 28 апр 2015, 13:21

странное дело и не рассыпалось оно только потому, что ГАИ просто доказывать ничего не надо - виновен, докажи обратное, если сможешь. Но чтобы так просто остановили, да еще нарушение скорости впаяли. Ну остановили, посмотрели документы, поехал дальше, я не против. Тем более что не трезвых только так и можно выявить.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»