Экономия топлива

Пежо, Рено, Ситроен...
kostya_74
Контактная информация:

Экономия топлива

Сообщение kostya_74 » 26 апр 2015, 19:20

Всем добрый вечер. Хочу поднять тему экономии топлива. Сейчас в интернете полно разных способов экономии топлива, однако заинтересовал прибор FuelFree, который надевается просто на топливный шланг. Возможно это развод с лохотроном. Хочу услышать Ваши размышления, коментарии, может кто реально им пользуется- тогда отзывы.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 26 апр 2015, 20:50

kostya_74 раньше эта хрень из каких то супер магнитов продавалась под названием Fuelmax. Погугли, смысл тот же.
p.s. У одного видел на топливном шланге подряд 3 (три) таких коробочки. Спросил про результат. Особенно касаемый расхода топлива. Увы и ах стоимость приобретения оказалась ещё не отработанной.

hrapovik
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 27 апр 2015, 07:13

За 25 лет в транспорте знаю только ОДИН метод экономии,состоящий из 2-х подпунктов:1.Технически исправный автомобиль.2.Технически грамотная эксплуатация автомобиля.Всё.

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 27 апр 2015, 10:26

hrapovik современные грузовые авто перезадушены экологией и если искать некоторый компромисс между мощностью и расходом топлива, то можно подправив программы ЭБУ двигателя получить небольшой выигрыш в расходе топлива. Однако на больших пробегах это будет иметь существенный плюс в деньгах.

hrapovik
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 28 апр 2015, 08:27

Sub писал(а):hrapovik современные грузовые авто перезадушены экологией и если искать некоторый компромисс между мощностью и расходом топлива, то можно подправив программы ЭБУ двигателя получить небольшой выигрыш в расходе топлива. Однако на больших пробегах это будет иметь существенный плюс в деньгах.
Именно грузовыми авто бегУ бок о бок четверть века(сервис,эксплуатация).НЕ согласен с "правкой" программы("мозгов"),лучше придерживаться всё-таки пункта 2 что я озвучивал:правильно" выбирать" передачи(делитель КПП-демультипликатор если таковые есть) с привязкой к оборотам двигателя особенно при РАЗГОНЕ авто.Максимум что можно сделать с ЭБУ,-"отвязать" от ограничения скорости,и то делать это не для понтОв,а чтоб иметь некий запас при обгоне(опережении) на ВСЯКИЙ случай.

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 28 апр 2015, 09:53

hrapovik а так же правильно использовать рельеф местности, накат и попутный ветер.
;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 май 2015, 11:57

Любая перешивка мозга - это не экономия топлива. Скорее наоборот.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.