Ахиллесова пята: почему ломаются турбины в 1.5 dCi и 1.6 HDi

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Ахиллесова пята: почему ломаются турбины в 1.5 dCi и 1.6 HDi

Сообщение Fino » 22 апр 2015, 11:22

Ахиллесова пята: почему ломаются турбины в 1.5 dCi и 1.6 HDiблин. вот неужели жалко людям отдать лишние 10$ на хорошее масло? не понимаю.
P.S. езжу на бензинке, дизеля не люблю.

Alex_gold
Контактная информация:

Сообщение Alex_gold » 23 апр 2015, 11:19

1.5 dci это пародия на мотор. Машины с этими двигателями дешевеют на глазах. Они никому не нужны!!! Хуже только 2,2 Dci ))

Crankshaft
Поставил(а) : 96 раз
Получил(а) : 424 раза
Контактная информация:

Сообщение Crankshaft » 23 апр 2015, 11:20

falcon писал(а):
Crankshaft писал(а):falcon
Не пиши больше. Не надо... :o

А кто будет? Кто будет объяснять незнающим людям элементарные вещи? Такие как "турбина - зло", "передний недопривод - отстой", "передний мотор - отстой", "дизель - двигатель для тракторов и тепловозов, его выхлоп убивает детей" и т.п.?

Потому, что под эти критерии попадает в основном продукция ЗАЗ времён царя-гороха.
Поэтому, не надо...
" Я буду долго гнуть велосипед..."

vadikriders
Контактная информация:

Сообщение vadikriders » 23 апр 2015, 11:27

krikunovich писал(а):
falcon писал(а):На дизеле нельзя ездить, на нём надо пахать. Не едет он. Да, по цифрам, может, и едет, а по ощущениям - нет.
странно. у меня совершенно обратные впечатления... после турбодизеля бензинки кажутся "пресными"... да и жрут...

хороший не убитый дизель очень не плохо едет, особенно на разгон.

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 апр 2015, 11:28

falcon писал(а):

А кто будет? Кто будет объяснять незнающим людям элементарные вещи? Такие как "турбина - зло", "передний недопривод - отстой", "передний мотор - отстой", "дизель - двигатель для тракторов и тепловозов, его выхлоп убивает детей" и т.п.?

Расскажите нам, на каком заднемоторном Порше вы "зажигаете"?
No comment...

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 23 апр 2015, 11:36

Crankshaft писал(а):
falcon писал(а):

Потому, что под эти критерии попадает в основном продукция ЗАЗ времён царя-гороха.
Поэтому, не надо...

Чи-и-и--и-иво? Вы в своём уме? Или Вы ничего, кроме бюджетных помоек не видели? Или Вас отравили дизельные выхлопы?
vadikriders писал(а):
krikunovich писал(а):
falcon писал(а):На дизеле нельзя ездить, на нём надо пахать. Не едет он. Да, по цифрам, может, и едет, а по ощущениям - нет.
странно. у меня совершенно обратные впечатления... после турбодизеля бензинки кажутся "пресными"... да и жрут...

В том-то и проблема, что не едет он на разгон. Вернее, в нём, чтобы разогнаться, надо не педаль нажимать и обороты крутить перед переключением, а наоборот, переключать передачу. Что противоестественно и безобразно. Это даже хуже, чем передний недопривод.
ivasi121 писал(а):Расскажите нам, на каком заднемоторном Порше вы "зажигаете"?

Заднемоторные порши - это для нищебродов, которым не хватило денег на правильный среднемоторный вейрон. ;) И они, кстати, кончились, их купило порождение Гитлера - ВАГ. Теперь у них двигатели не прямого охлаждения, фу-у-у-у-у--у!

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 апр 2015, 11:36

vadikriders писал(а):
krikunovich писал(а):

Турбодизель надо сравнивать с турбобензином. А так, однобокое сравнение получается.
No comment...

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 апр 2015, 11:39

falcon писал(а):Заднемоторные порши - это для нищебродов, которым не хватило денег на правильный среднемоторный вейрон.

Так Вы на Вейроне? Все понятно, вопросов нет. :ok:
No comment...

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 23 апр 2015, 11:39

кстати обратил внимание, что в городе коптящих/дымящих/воняющих машин стало гораздо больше. они везде их очень много, причем вне зависимости от года выпуска, свежих тоже предостаточно. воняют так, что о-го-го - реально противно и удушливо. только успеваю рециркуляцию включать/выключать. раньше вроде такого не замечал. толи машин было меньше - хотя пробок не добавилось, толи люди перестали автомобили обслуживать, ездят пока едет и плевать что шлейф отравы за собой другим вдыхать оставляют.

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 апр 2015, 11:41

GPD писал(а):кстати обратил внимание, что в городе коптящих/дымящих/воняющих машин стало гораздо больше. они везде их очень много, причем вне зависимости от года выпуска, свежих тоже предостаточно. воняют так, что о-го-го - реально противно и удушливо. только успеваю рециркуляцию включать/выключать. раньше вроде такого не замечал. толи машин было меньше - хотя пробок не добавилось, толи люди перестали автомобили обслуживать, ездят пока едет и плевать что шлейф отравы за собой другим вдыхать оставляют.

Я скоро кнопку рециркуляции продавлю в панель :)
No comment...

krikunovich
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение krikunovich » 23 апр 2015, 11:54

falcon писал(а):
krikunovich писал(а):

Турбо? Не-не-не! Я турбо не люблю, костыли это. Предпочитаю нормальные не турбированные моторчики. Впрочем, те бэшачки были как раз турбированные. И турбины им слабо помогали. А вообще турбины - это для деточек на японских детских жужжалках. Я люблю правильные автомобили с правильными двигателями.
так это всего лишь ваше имхо. не более того. впрочем, как и высказывания других " участников дискуссии".

krikunovich
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение krikunovich » 23 апр 2015, 11:57

Alex_gold писал(а):1.5 dci это пародия на мотор. Машины с этими двигателями дешевеют на глазах. Они никому не нужны!!! Хуже только 2,2 Dci ))
безусловно. "настаяшчы беларус, пацан" должен купить раздолбанный гремящий и коптящий фольксваген за невменяемым деньги. ну или заезженную бэху. и вкинуть туда гас.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 23 апр 2015, 12:09

ivasi121 писал(а):
falcon писал(а):Заднемоторные порши - это для нищебродов, которым не хватило денег на правильный среднемоторный вейрон.

Так Вы на Вейроне? Все понятно, вопросов нет. :ok:

Я? Нет, мне вейрон не нравится. А какая разница на чём езжу я? Разве от этого что-то изменяется в конструкции автомобилей? Или от того, что я езжу на переднемоторной (пусть и полноприводной) помойке я должен восхвалять убогость этой конструкции? Нет, я честно признаю себе, что я - нищеброд и езжу на том дерьме, которое могу себе позволить. И сожалею о том, что потребители при прочих равных своим рублём выбирают то, что хуже. Т.е. в сегменте бюджетных авто - переднемоторные передненедоприводные авто, в то время как при том же бюджете заднемоторные были бы гораздо лучше.
GPD писал(а):кстати обратил внимание, что в городе коптящих/дымящих/воняющих машин стало гораздо больше. они везде их очень много, причем вне зависимости от года выпуска, свежих тоже предостаточно. воняют так, что о-го-го - реально противно и удушливо. только успеваю рециркуляцию включать/выключать. раньше вроде такого не замечал. толи машин было меньше - хотя пробок не добавилось, толи люди перестали автомобили обслуживать, ездят пока едет и плевать что шлейф отравы за собой другим вдыхать оставляют.

Просто началось лето. И на дороги повыезжали те трактора, которые всю зиму не могли завестись.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 23 апр 2015, 18:35

Crankshaft писал(а):
malina m3 писал(а):
тем не менее Сценики и др. которые после 2010 года не ломаются и ездят по 450 тыс.в европе. наврятли там кто что меняет, особенно вкладыши

450 тык на к9к и всё гуд? Я вас умоляю. Не будьте наивны.
Любому свежему мелкому дизелю с пробегом 250тык без серьёзного ремонта можно памятник ставить...

сам видел. да и на мобиле де встречаются

taa2509
Контактная информация:

Сообщение taa2509 » 24 апр 2015, 14:10

Подскажите, куда можно подъехать сеточку посмотреть

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 24 апр 2015, 20:57

Crankshaft писал(а):
malina m3 писал(а):
тем не менее Сценики и др. которые после 2010 года не ломаются и ездят по 450 тыс.в европе. наврятли там кто что меняет, особенно вкладыши

450 тык на к9к и всё гуд? Я вас умоляю. Не будьте наивны.
Любому свежему мелкому дизелю с пробегом 250тык без серьёзного ремонта можно памятник ставить...
Ну моему мегаше поставьте. Поставите? Я брал его с пробегом 112 тысяч. Наездил до 350 тысяч. Уже год зять ездит активно, близко к 400 тысячам подошло. Меган 2, K9K-722. Топливная Делфи. Вкладыши не менял, по топливной вообще ничего не делал, кроме заглушки ЕГР.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»