Эвакуация без границ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 15 апр 2008, 21:22

yurick писал(а):
falcon писал(а):Подозреваю, что из какой-нибудь учебной организации, где проходят подготовку члены будущих "законных" вооруженных бандформирования или террористических организаций. Какая-нибудь школа милиции, академия МВД и подобное учебное заведение. Либо долгое общение с выпускниками этих учебных заведений.
yurick, я угадал?

Ага. Снова, как только неприятный вопрос, то уходите от ответа, да? Ну-ну. Троллинг в действии...

falcon

Сообщение falcon » 15 апр 2008, 21:27

yurick писал(а):
falcon писал(а):
P.S. Сам, кстати, сейчас тоже "бодаюсь" с системой. Обжаловал незаконно наложенный штраф. Завтра буду узнавать куда мне идти продлевать временное разрешение. А то оно у меня уже протухает....

Я куею. Превысил, согласился, что превысил, а теперь пытается не заплатить штраф. Акуенный законник тут у нас объявился.

Можно спросить? Вы где работаете? Честно...

С чего это Вы взяли, что я пытаюсь не заплатить штраф? Я же, вроде бы, ясно писал, что вину свою признал. И штраф заплатить согласен. Вот только чтобы в соответствии с законом всё было сделано. И размер штрафа чтобы был установлен в соответствии с законодательством, а не "от балды".
А еще я хочу, чтобы ГАИ исполняли свои обязанности. Должным образом, в соответствии с законодательством, положением и прочими актами.

falcon

Сообщение falcon » 15 апр 2008, 21:33

yurick писал(а):Метаморфозы могу объяснить. Я ж разбираюсь в законах, как свинья в апельсинах, поэтому сначала посмотрел на эту ситуацию и понял - человек не хочет платить штраф, а гайцы не причем. Потом мне начали доказывать неизвестно что, я даже в КоАП и ПИКоАП заглянул. Вроде точно - менты козлы.

Лучше объясните, зачем же Вы тогда заполняете форум заведомо ложной информацией? Которая может ввести других участников форума в заблуждение, что позволит козлам причинить вред их законным правам и интересам? Пожалуйста, лучше воздержитель от написания заведомо ложной информации.
Зная из нутри как делаются административные протоколы и как явно доказанное нарушение делают по максимуму, то и принял решение, что гайцы просто хотели наказать человека по закону, затыкая своей жопой дыру в законе. Потом проконсультировался в РОВД по этому поводу и сомнений у меня не осталось. Человек не хочет платить штраф, а менты тут ни при чем и делают все правильно.

А оскорблять никого не собирался - назвал своими именами.

Т.е. вы называете явные преступления "закрыванием своей жопой дыры в законе"? Извините, но не ментовское это дело решать, где дыра, а где нет. Их дело - законы охранять. И соблюдать в сто раз тщательнее, чем нормальные граждане. А за допущенные нарушения нести ответственность во сто крат большую.
Прикольно звучит "противозаконными действиями наказать человека по закону"...
И что же, интересно, "менты делают все правильно" в вышеописанной ситуации? Правильно нарушают закон? Т.е. вы открыто и сознательно призываете к нарушениям закона?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 апр 2008, 22:38

falcon писал(а):
yurick писал(а):
falcon писал(а):Подозреваю, что из какой-нибудь учебной организации, где проходят подготовку члены будущих "законных" вооруженных бандформирования или террористических организаций. Какая-нибудь школа милиции, академия МВД и подобное учебное заведение. Либо долгое общение с выпускниками этих учебных заведений.
yurick, я угадал?

Ага. Снова, как только неприятный вопрос, то уходите от ответа, да? Ну-ну. Троллинг в действии...

Я на этом форуме уже 3 года. Есть люди, которые прекрасно меня знают, в том числе и кто я, и чем занимаюсь. Поэтому на тупой бред отвечать не собираюсь.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 апр 2008, 22:40

falcon писал(а):Лучше объясните, зачем же Вы тогда заполняете форум заведомо ложной информацией?

А Вы объясните зачем Вы его заполняете записками сумашедшего.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Punya
Контактная информация:

Сообщение Punya » 16 апр 2008, 00:01

Итааааак, новости с передовой =)
Удалось мне побеседовать с сотрудником ГАИ Советского р-на, устным приглашением я был туда завлечён, а так как мне было очень интересно то не стал просить повестку. Вот побеседовал я значиццо с ним и узнал. Точнее ничего не узнал, а понял, что ничего кроме того как повесить вину на кого нибудь, его не волнует, ни соблюдение ПИКоАП-а ни законов, просто что бы долг не висел, грустно. На все мои заявление предоставить мне протокол эвакуирования, отмазка была что не это мы сейчас разбираем. Да и почему то он со мной беседуя упомянул заявление написанное мною Начальнику РОВД Советского р-на. Оно лежало у него на столе... А не слишком ли он высоко подпрыгнул что бы разбирать заявление не ему написанное, тем более что обьяснения к завялению я уже писал?!

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 16 апр 2008, 07:18

yurik

Я на этом форуме уже 3 года.( Бог? Царь? Авторитет? Все на колени?) Есть люди, которые прекрасно меня знают(а ты косого с Питера знаешь, а шрама с Магадана?) в том числе и кто я, и чем занимаюсь.(Ты меня уважаешь?). СМЕШНО :grin: Ваши заслуги нам не интересны.

falcon

Сообщение falcon » 16 апр 2008, 07:33

yurick писал(а):
falcon писал(а):Ага. Снова, как только неприятный вопрос, то уходите от ответа, да? Ну-ну. Троллинг в действии...

Я на этом форуме уже 3 года. Есть люди, которые прекрасно меня знают, в том числе и кто я, и чем занимаюсь. Поэтому на тупой бред отвечать не собираюсь.

Ага. Типичный троллинговый метод: "на тупой бред отвечать не собираюсь", "записки сумасшедшего" и т.п.
Ни на один вопрос по существу Вы не ответили. Ни одно моё утверждение (кроме ремней) не опровергли.
Только и занимаетесь тем, что пишете наглую ложь, пытаясь оправдать ей ментов, которые, по вашим же словам, "своими жопами" подменяют закон. Так что идите вы... жить по жопам.
А здесь обсуждают жизнь по законам.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 16 апр 2008, 08:14

Народ! Прошу Вас разборки на личном уровне в личку и перенести, а в открытый форум писать что-нить по существу. Надоело наблюдать эти "съезды на личности". Можно же просто не отвечать или "никогда не спорьте с дураками, иначе люди не смогут распознать кто есть кто" (с) не помню кто и когда.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 16 апр 2008, 09:27

Barmaley_GMN+1

извините, но кроме пустого трепа и колосального подмены понятий, а так же ну очень своеобразной трактовки закона я здесь не вижу. Притом замечу, очень однобокой трактовки. У человека проблема, он пошел бороться, но до сих пор нет четкого, по ЗАКОНУ, методики, что ему говорить, к кому идти и на какой документ ссылаться. Вы считаете это нормальным за 6 страниц ? Так смысл этого пустого трепа ?

Точнее ничего не узнал, а понял, что ничего кроме того как повесить вину на кого нибудь
т.е. Вы считаете что никто не виноват ? Машина сама приехала ? Или Вы считаете, что дело милиции разбираться кто был за рулем ?
Об этом должен позаботится хозяин авто, т.к. он должен знать четко и ясно кто был за рулем в его авто. Мы любим качать права о наших правах, но все время забываем, о своих обязанностях. Если он не позаботился об этом то и будет платить. И это нормальная практика и не только у нас. Так что, уважаемый Falcon, не надо опять вваливатьс я в полемику Владелец-Водитель. Алгоритм прост до безобразия. Если владелец не указывает кто был за рулем, то считается что он, т.к. именно Владелец должен знать где, у кого, и когда его имущество (замечу повышенной опасности), находилось и кому передовалось. Если он не знает, то он хреновый владелец и пусть будет наказан за свою безалаберность. Завтра на его машине ребенка переедут, а он овечка. Интересно, тоже будете флудить и трактовать закон однобоко ? Типа не фиг ходить по улицам, закон херовый, всех к стенке. Если Вам такой подход не нравится, то Вы сами пишите - ИДИТЕ В СУД и обжалуйте методику работы милиции, а также научитесь отстаивать свои права именно законным способом, т.е. в суде и свои слова подкреплять конкретными документами (кодексы, статьи и т.д.), а не путем откровенного подстрекательства (да-да, именно так), на форуме.

На все мои заявление предоставить мне протокол эвакуирования, отмазка была что не это мы сейчас разбираем.
есть вопрос по которому Вас вызвали (или сами пришли), вот от этого и отталкивайтесь. Если что-то не устраивает, то есть возможность написать в жалобную книгу, написать жалобу на имя начальника и выше, пригласить адвоката. Что-нибудь было сделано ? Между прочим это четко тоже описано в законах, в разделах обжалование действий должностных лиц. Кстати, может не в тему, но допустим в налоговом кодексе, за несоблюдение правил обжалования действий должностных лиц, существует отвтсвенность и достаточно серьезная.

Начальнику РОВД Советского р-на. Оно лежало у него на столе... А не слишком ли он высоко подпрыгнул что бы разбирать заявление не ему написанное
господа, ну честное слово. Мой мозг перестал воспринимать действительность. Вы же сами требуете соблюдение закона, но когда закон не в Вашу пользу, то ..... Начальник поставил резолюцию на Ваше заявление, чтобы разобрались и спустил в "низ" для исполнения. Вот его и исполняли. После чего Вы в течении 10 дней с момента отправки заявки, получите ответ. Или Вы считаете что сам начальник ГАИ должне бегать и разбираться с Вашим делом ?
Последний раз редактировалось MastZ 16 апр 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 апр 2008, 09:30

Barmaley_GMN писал(а):Народ! Прошу Вас разборки на личном уровне в личку и перенести, а в открытый форум писать что-нить по существу. Надоело наблюдать эти "съезды на личности". Можно же просто не отвечать или "никогда не спорьте с дураками, иначе люди не смогут распознать кто есть кто" (с) не помню кто и когда.

О, точно, с дураками больше спорить не буду.

falcon

Сообщение falcon » 16 апр 2008, 09:38

Barmaley_GMN писал(а):Народ! Прошу Вас разборки на личном уровне в личку и перенести, а в открытый форум писать что-нить по существу. Надоело наблюдать эти "съезды на личности". Можно же просто не отвечать или "никогда не спорьте с дураками, иначе люди не смогут распознать кто есть кто" (с) не помню кто и когда.

Полностью согласен. Вот только проблема в том, что yurick успел понаписать много ложной информации, которая может ввести читателей форума в заблуждение. Поэтому и скатываюсь на личности, чтобы читатели не вздумали поверить всяким утверждениям, что "владелец несет ответственность".

MastZ писал(а):т.е. Вы считаете что никто не виноват ? Машина сама приехала ? Или Вы считаете, что дело милиции разбираться кто был за рулем ?

Да. Именно так. Таков закон. Почитайте положения, уставы милиции. ПиКоАП почитайте тоже. Там описаны цели и задачи существования милиции, ГАИ. И порядок доказывания правонарушения.
Об этом должен позаботится хозяин авто, т.к. он должен знать четко и ясно кто был за рулем в его авто. Если он не позаботился об этом то и будет платить. И это нормальная практика и не только у нас.

Вот! Снова совершенно ложное утверждение! По белорусским законам - не должен! И платить не должен! Если ГАИ считает, что совершено правонарушение, то обязана установить личность правонарушителя, доказать его вину, только после этого нарушитель будет платить.
Владелец же имеет право получить автомобиль по первому требованию. Таков ЗАКОН. Хорош он или плох - тема отдельного обсуждения. А здесь обсуждается ситуация, когда этот закон нарушается и как с этим бороться.
Начальник поставил резолюцию на Ваше заявление, чтобы разобрались и спустил в "низ" для исполнения. Вот его и исполняли. После чего Вы в течении 10 дней с момента отправки заявки, получите ответ. Или Вы считаете что сам начальник ГАИ должне бегать и разбираться с Вашим делом ?

Дело в том, что начальник РОВДа спустил заявление не "вниз", а "в сторону". Причем в совсем другую сторону. Суть заявления была в чем? В том, что 1. прошу выдать автомобиль, 2. наказать прапорщика за незаконное удержание автомобиля. Каким тут боком ГАИ?
Но, поскольку официально Punya не был уведомлен, что его заявление передано для рассмотрения в сторону, то надо ждать 10 дней, потом только писать заявление в прокуратуру. Сейчас прокуратура может отфутболить. То, что он там "видел на столе" - не есть информация официальная.

Punya
Контактная информация:

Сообщение Punya » 16 апр 2008, 09:39

Начальнику РОВД Советского р-на. Оно лежало у него на столе... А не слишком ли он высоко подпрыгнул что бы разбирать заявление не ему написанное
господа, ну честное слово. Мой мозг перестал воспринимать действительность. Вы же сами требуете соблюдение закона, но когда закон не в Вашу пользу, то ..... Начальник поставил резолюцию на Ваше заявление, чтобы разобрались и спустил в "низ" для исполнения. Вот его и исполняли. После чего Вы в течении 10 дней с момента отправки заявки, получите ответ. Или Вы считаете что сам начальник ГАИ должне бегать и разбираться с Вашим делом ?

Милейший, скажите мне, Вы чувствуете разницу между Начальником РОВД, и сотрудником ГАИ?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 апр 2008, 09:46

falcon писал(а):Полностью согласен. Вот только проблема в том, что yurick успел понаписать много ложной информации, которая может ввести читателей форума в заблуждение. Поэтому и скатываюсь на личности, чтобы читатели не вздумали поверить всяким утверждениям, что "владелец несет ответственность".

1. Единственный выход доказать, что я написал ложь - подать на меня в суд. Дерзайте.
2. А Вы законы сами знаете или сами пишете?

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 16 апр 2008, 09:47

. Таков закон. Почитайте положения, уставы милиции. ПиКоАП почитайте тоже. Там описаны цели и задачи существования милиции, ГАИ. И порядок доказывания правонарушения.

опять подмена понятий. Это не уголовное правонарушение и милиция в днном случае не может и не будет проводить полных следственных действий (все таки изучите хорошенько закон). Милиция устанавливает виновных со слов именно владельца и никак иначе. Т.к. владелец несет полную ответсвенность за авто.

Все таки внимательно изучите то, чем Вы пытаетесь аппелировать.

Милейший, скажите мне, Вы чувствуете разницу между Начальником РОВД, и сотрудником ГАИ?
А вы ? Начальник - высшая инстанция, а ГАИ района у него в подчинении. Он посчитал, что данный вопрос лежит в аспекте именно ГАИ, а соответсвенно и заява отправлена туда, для исполнения. По факту проверки будет принято решения.
Последний раз редактировалось MastZ 16 апр 2008, 09:50, всего редактировалось 1 раз.