Lada Kalina II против Renault Sandero: какой бюджетник дешевле в обслуживании?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 14 апр 2015, 23:18

Don-Kihot писал(а):не понимаю тех, кто возит свою жопу по-утрам в здоровенных машинах.

Правильно, надо ездить на классных машинах. А это сугубо индивидуально, какую машину считать классной.
No comment...

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 852 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 14 апр 2015, 23:19

только тот кто попробует то и другое может утверждать что лучше, пока я вижу только людей которых кто-то когда то прокатил на а8, 4.2 бенз , тогда возникает вопрос- авто с ценой в 90 000$. сейчас 95 г. легко в РФ можно купит за 5000$. и никому кроме обиженных жизнью и хотящих поднять самомнение они не нужны... вот когда покатаете ту же калину 2-3 годика как renaultrxe - приору, то тогда и высказывайте свое мнение, а так это из области не знаю, не видел, но не одобряю ..... :cool:

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 14 апр 2015, 23:23

rsv27 писал(а):вот когда покатаете ту же калину 2-3 годика как renaultrxe - приору, то тогда и высказывайте свое мнение

У нас же это вроде зазорно, катать жигули? :)
No comment...

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 14 апр 2015, 23:32

ivasi121 писал(а):
rsv27 писал(а):вот когда покатаете ту же калину 2-3 годика как renaultrxe - приору, то тогда и высказывайте свое мнение

так без разницы ведь. :) когда едешь на новой. по умолчанию уже ведь мудрее/умнее/прагматичней/расчетливей любого владельца б/у с аналогичной стоимостью.

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 14 апр 2015, 23:35

GPD писал(а):
ivasi121 писал(а):

так без разницы ведь. :) когда едешь на новой. по умолчанию уже ведь мудрее/умнее/прагматичней/расчетливей любого владельца б/у с аналогичной стоимостью.

Да и новое - это новое, Генри Форд еще что-то про новое говорил, чтобы побольше продать своих изделий. Короче, Вы правы :rol:
No comment...

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 14 апр 2015, 23:45

Из отзывов о новых и не очень авто вспоминаю владельца Ауди 100, который во время хапуна успел пригнать парочку автомобилей из России.
Комфорт в дальней поездке.
1.Ауди 100 С3.
2. ФВ Поло.
3. Ауди А4 В6.
Динамика.
1.Ауди А4 В6.
2. ФВ Поло.
3. Ауди 100 С3.
Всё в мире относительно!!!
Créative Technologie

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 15 апр 2015, 07:17

Че спорить то на чем лучше ездить ? Прокатиться разок-другой конечно лучше на премиуме б/у ,а вот для каждодневного использования гораздо практичнее использовать новый бюджетник а за острыми ощущениями гоу на картодром или Парк Челюскинцев. :)

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 15 апр 2015, 09:47

renaultrxe писал(а):
TheDEVIL писал(а):Смотрите реальности в глаза и не оскорбляйте тех людей которые не считают новые авто - хорошими.

так давайте будем туда смотреть и не оскорблять тех людей которые не считают б.у. авто - хорошими! по моей личной статистике в 95% случаях, оскорблять почему то начинают первыми владельцы именно б.у. автомобилей! вам блин, что заняться больше нечем? или свербит в одном месте?

Вы чуть попутали. Есть у нас новообразованный клан. В него входят исключительно владельцы новых бюджеток. Именно бюджеток, а не просто новых авто. Счастливый обладатель новой А6 или X6 будет этим кланом обосран и отторгнут. В то же время, обладатель восьмилетней "Rio" - будет принят с распростёртыми объятиями, при условии, что он покупал эту машину новой. И он получает полное право обсирать всех б\ушников. А если этот б\у ещё и премиумный - это особое удовольствие.
Немного изменилась тенденция стычек. Не заметили? Раньше "запах новой бюджетки" был против "старого проперженного прэмиума". Годы идут и "запах новой машины" постепенно превращается в "проперженную дешёвку", салон, отделка и т.д. изнашиваются и превращаются в такую же (если не хуже) потёртую б\ушку. Остаётся тешиться тем, что сам напердел, а не фриц какой-то. И при случае, козырнуть хоть этим.
Зато теперь вовсю начались споры о том, кто больше вкладывает в содержание. Опять же: ровняют только новый бюджет со старым премиумом. И фактически, если этот "прэмиум" не полный хлам - выходит, что вполне себе дешевле обходится. Это уже не говоря про ненавистный БэТри. Если в него вложить эти 27 мильёнав - это ещё лет 10 можно под него не заглядывать. Это капец как бесит этих неприкасаемых. И тогда начинается брызганье слюной про "подушки-безопасность-усталость металла-мойсолярис4звезды-а твой прэмиум 0 звёзд" и прочее.

Продолжайте 8-)

ЗЫ Только попрошу: не надо щас постить фотки с вашими всеми салонами! И подписями, типа: "за пять лет - ни одной потёртости и даже муха не сидела! И вообще - это ж новый авто!".
А то есть тут любители блеснуть. Бесит. У соседа вон пасцат на колодках 5лет стоит. Могу так сфоткать - ахнете. И будем потом спорить о качестве сборки восьмидесятых... :-x

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 15 апр 2015, 09:57

renaultrxe писал(а):
TheDEVIL писал(а):W124

он еще не сгнил?
TheDEVIL писал(а):из этого слова делать культ

давайте из дваВ124 тоже не будем этого делать!
TheDEVIL писал(а):Новые немцы 90-х годов

это как понять?
TheDEVIL писал(а): начинаю требовать маломальского внимания, при условии, что они ухожены

ага)
TheDEVIL писал(а):Надо брать за дорого ухоженную машину

поседеешь пока найдешь!(
TheDEVIL писал(а):Смотрите реальности в глаза и не оскорбляйте тех людей которые не считают новые авто - хорошими.

так давайте будем туда смотреть и не оскорблять тех людей которые не считают б.у. авто - хорошими! по моей личной статистике в 95% случаях, оскорблять почему то начинают первыми владельцы именно б.у. автомобилей! вам блин, что заняться больше нечем? или свербит в одном месте?

Молодой человек! Я не имею отношения к владельцам старого или нового автопрома. Я имею достаточно возможностей иметь то, что мне нравится. И мне неважно какого оно года. В отличии от Вас, я не брызжу слюной и не говорю с пренебрежением о том, о чём не имею понятия. Поэтому, попрошу Вас ещё раз, с уважением относиться к собеседникам, особенно если Вы незнакомы с ними лично.
Escalade ESV! ...был
Silver Gelik 55

regtw

Сообщение regtw » 15 апр 2015, 10:16

TheDEVIL писал(а): Я имею достаточно возможностей иметь то, что мне нравится. И мне неважно какого оно года.

Вот! То, что нравится! В пределах возможностей :-(
Имея 5-10-15-20к$ человеку хочется выбрать то, что ему нравится, (соответственно финансам). Потому что он - человек. Когда совсем туго - берёшь что есть.
Кто, покупая новые жигули, брал их потому что они нравятся? Посадкой, управлением, динамикой, комфортом (для себя и пассажиров) и т.д. Покажите мне этого "эстета"! :nu:

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 15 апр 2015, 10:46

White_rat писал(а):Конечно, б/у ломаются. Теория надежности - интересная штука, против нее не попрешь. Новые тоже ломаются, тоже в соответствии с этой же теорией. Собственно, гарантия и предназначена для сглаживания недовольства покупателя из-за повышенной вероятности выхода из строя нового изделия относительно такого же, но отработавшего некоторое время.
А новые покупают по одной простой причине - рынок авто у нас дикий и рынок услуг сервиса и автозапчастей тоже. В какой-то момент человеку просто надоедает тратить свое время на поиск святой троицы кузовщика/моториста/электрика при покупке авто, скрученные пробеги, сваренные из двух авто, выстрелившие подушки, гаражники и прочие сервисы без внятной гарантии услуг, забеги по рынку запчастей и прочие радости. Кто-то может себе позволить ухаживать за своим авто, у кого-то на это нет времени и желания. Все просто.

У меня такое чувство, что владельцы новых бюджетников живут в 90-х годах. Я вижу, что для вас покупка з/ч и расходников для б/у = поход на малину-жданы и т.п., который занимает минимум полдня. У меня покупка з/ч и расходников = заказ по коду через интернет с доставкой з/ч на офис, где я нахожусь, или на СТО, где эти з/ч будут меняться. Занимает процесс пару минут.
Проблема поиска СТО уже не стоИт, т.к. что и где будет делаться известно ещё до покупки автомобиля. Перед покупкой б/у всё равно приходится узнавать на что обращать внимание при осмотре, а где это лучше узнавать, сами знаете.

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 15 апр 2015, 11:17

regtw писал(а):Зато теперь вовсю начались споры о том, кто больше вкладывает в содержание. Опять же: ровняют только новый бюджет со старым премиумом. И фактически, если этот "прэмиум" не полный хлам - выходит, что вполне себе дешевле обходится. Это уже не говоря про ненавистный БэТри. Если в него вложить эти 27 мильёнав - это ещё лет 10 можно под него не заглядывать. Это капец как бесит этих неприкасаемых. И тогда начинается брызганье слюной про "подушки-безопасность-усталость металла-мойсолярис4звезды-а твой прэмиум 0 звёзд" и прочее.

Что за бред, б/у премиум обслуживать по-любому дороже, чем бюджет. Просто премиум обслуживается самостоятельно и частенько фаршируется патроном и прочими достижениями китайской промышленности. Обслуживание у ОД владельцу премиума 10-15 летнего попросту не по карману. Ну ничего, всегда можно сказать, что у ОД расценки дурные, криворукие мастера и вообще мужик все сам делает.
Если бюджетку обслуживать в гараже, то цена ее обслуживания будет вообще копеешной. Это следует из простой конструкции авто и возраста.

А так да, я уже писал, что содержание бюджета, как и любого нового авто, недешево. Особенно, если еще на КАСКО поставить, которое б/у премиуму, правда, недоступно в 90% случаев.

Что касаемо безопасности, то тут владельцам лохматых аудюшак ответить нечего, что ж поделать. Ну ничего, подушки дураки придумали, программируемые зоны деформирования тоже, безопасность - она в голове. Лучше при ДТП (три раза тьфу) перекусить зубами премиальный деревянный руль, зато морда почти целая, можно сделать и в люди, чо там.

regtw

Сообщение regtw » 15 апр 2015, 14:40

White_rat писал(а):Что за бред, б/у премиум обслуживать по-любому дороже, чем бюджет. Просто премиум обслуживается самостоятельно и частенько фаршируется патроном и прочими достижениями китайской промышленности. Обслуживание у ОД владельцу премиума 10-15 летнего попросту не по карману. Ну ничего, всегда можно сказать, что у ОД расценки дурные, криворукие мастера и вообще мужик все сам делает.
Если бюджетку обслуживать в гараже, то цена ее обслуживания будет вообще копеешной. Это следует из простой конструкции авто и возраста.

А так да, я уже писал, что содержание бюджета, как и любого нового авто, недешево. Особенно, если еще на КАСКО поставить, которое б/у премиуму, правда, недоступно в 90% случаев.

Что касаемо безопасности, то тут владельцам лохматых аудюшак ответить нечего, что ж поделать. Ну ничего, подушки дураки придумали, программируемые зоны деформирования тоже, безопасность - она в голове. Лучше при ДТП (три раза тьфу) перекусить зубами премиальный деревянный руль, зато морда почти целая, можно сделать и в люди, чо там.

Ну вот, я же говорил...

Короче, обычный понос.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»