Lada Kalina II против Renault Sandero: какой бюджетник дешевле в обслуживании?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 18 апр 2015, 10:58

vokie писал(а):Если за десять/двенадцать тысяч купите относительно свежий премиум с на 100% прозрачной историей,сервисной настоящей,с мАлым пробегом и т.д и т.п. то почему бы и нет ? Но,много таких авто видели ?

Речь не только о премиуме, но и про обычные бренды, но более высокого класса. И за 12000 можно найти авто б/у D или D+ класса в хорошем состоянии. И ездить с комфортом и в удовольствие, чем на новом бюджете класса B или C. ИМХО.

Carabus
Поставил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Carabus » 18 апр 2015, 10:59

oxygen писал(а):
Carabus писал(а):То есть, насколько я понял, в цивилизованных странах половина населения на премиумах ездиит? Примерчик можете привести?

Не только на премиуме, а в частности на б/у авто. Пример: та же Европа и США. Или вы думаете что они 3-5 летние Мерсы и иже с ними под пресс пускают :-)

Не передёргивайте. А просил подтверждения, что половина населения цивилизованных стран (кстати, что Вы под этим понимаете?) ездит на премиуме, а не просто б/у, в чём я не сомневаюсь, как раз таки. Но вот по поводу премиума меня "терзают смутные сомнения (с) Бунша" :). Ибо посещение Германии, Польши, Испании и Венгрии (достаточно цивилизованные страны для Вас?) говорит не в пользу Вашего утверждения. Но я не статистическое управление, поэтому могу ошибаться. Поэтому и попросил подтверждения ваших слов.

Carabus
Поставил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Carabus » 18 апр 2015, 11:02

oxygen писал(а):
vokie писал(а):Если за десять/двенадцать тысяч купите относительно свежий премиум с на 100% прозрачной историей,сервисной настоящей,с мАлым пробегом и т.д и т.п. то почему бы и нет ? Но,много таких авто видели ?

Речь не только о премиуме, но и про обычные бренды, но более высокого класса. И за 12000 можно найти авто б/у D или D+ класса в хорошем состоянии. И ездить с комфортом и в удовольствие, чем на новом бюджете класса B или C. ИМХО.

Найти может и можно, но это если у вас дофига свободного времени. Но как показывает практика то, чтобы эти условия сошлись это один случай на пару тысяч. К сожалению.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 18 апр 2015, 11:07

Carabus писал(а):Не передёргивайте. А просил подтверждения, что половина населения цивилизованных стран (кстати, что Вы под этим понимаете?) ездит на премиуме, а не просто б/у, в чём я не сомневаюсь, как раз таки. Но вот по поводу премиума меня "терзают смутные сомнения (с) Бунша" . Ибо посещение Германии, Польши, Испании и Венгрии (достаточно цивилизованные страны для Вас?) говорит не в пользу Вашего утверждения. Но я не статистическое управление, поэтому могу ошибаться. Поэтому и попросил подтверждения ваших слов.

А я не передёргиваю, это вы не так понимаете. Половина населения перечисленных, и не только, вами стран покупают б/у авто, в том числе и премиум.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 18 апр 2015, 11:10

Carabus писал(а):Найти может и можно, но это если у вас дофига свободного времени. Но как показывает практика то, чтобы эти условия сошлись это один случай на пару тысяч. К сожалению

Есть в ваших словах доля правды, но только - доля.

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 18 апр 2015, 15:21

regtw писал(а):Привести примеры?

не вырывайте с текста выражения!

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 18 апр 2015, 15:27

regtw писал(а):
vokie писал(а):с мАлым пробегом и т.д и т.п. то почему бы и нет ? Но,много таких авто видели ?
при условии хорошего состояния последних
ВОТ ИМЕННО.

Я оооооочень сомневаюсь, что если вам такой попадётся, то ваш выбор будет в пользу б\у.
Ведь, как ни крути, а это - "бэушка она и в африке бэушка и неважно прЭмиум это или нет. Это БЭУшка. Это авто второго сорта,это авто сэконд хенд,это корч,старье,ломье,битый/перебитый, крашенный/перекрашенный, с пропуканными кем-то сидениями....и т.д."

б.у.шке место быть! я не против б.у., но если бы у нас можно было бы это делать в цивилизованных условиях. были бы нормальные автохаусы а-ля германия! где в цивильных условиях можно приобрести б.у. авто с настоящей историей, вымытый, вычищенный, может даже и с какой то гарантией!то почему бы и нет? но не так как это делается у нас! а искать. ездить, выискивать машину в норм. состоянии у меня желания нет! и еще стоимость содержания для меня тоже важна! и как тут не крути, содержать более навороченную машину дороже чем простой топорный бюджетник!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 18 апр 2015, 16:54

Я оооооочень сомневаюсь, что если вам такой попадётся, то ваш выбор будет в пользу б\у.
Ведь, как ни крути, а это - "бэушка она и в африке бэушка и неважно прЭмиум это или нет. Это БЭУшка. Это авто второго сорта,это авто сэконд хенд,это корч,старье,ломье,битый/перебитый, крашенный/перекрашенный, с пропуканными кем-то сидениями....и т.д."
regtw
читайте внимательно,я и сейчас езжу на Б/У.Просто.,ай,надоело кому-то что-то доказывать.Хотите ездить на хламе (в большей своей массе)катайтесь на здоровье.

ckjdfhm
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ckjdfhm » 18 апр 2015, 17:45

Ржунимагу. Сосед по подъезду продал за бесценок "правильный" Крайслер Вояджер и купил вчера новую Альмеру. :smile:
Пиво отпускается только членам профсоюза(с).

filatovkirill1
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение filatovkirill1 » 05 мар 2016, 09:33

Что касается цен и на новые, и на б/у, то через пять лет возможно увидим картину лета 14-го года: новый хороший поло-седан 20тыс. и ,например, мерс.Е-класса 7-8лет за те же деньги. Все зависит от нефти: попрет вверх, тогда и цены в у.е. станут высокими( а в рублях РФ заморозятся). Сложно спрогнозировать.

alex29mg
Поставил(а) : 97 раз
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Lada Kalina II против Renault Sandero: какой бюджетник дешевле в обслуживании?

Сообщение alex29mg » 09 фев 2017, 08:42

renaultrxe писал(а):крепкие машины из 90-х

и это она еще не ржавая была

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»