Lada Kalina II против Renault Sandero: какой бюджетник дешевле в обслуживании?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 15 апр 2015, 21:50

Alexey_Chikun писал(а):Да не надо это делать только 20-30 тысяч, а это полгода, ну максимум год, если только Вы не по выходным к бабушке только ездите! Об этом люди и толкуют, что новой машина остаётся ну очень мало времени, потом начинает тянуть те же деньги, но при этом теряет меньше денег при последующей продаже! Ну неужели это не понятно!!! Если бы логан НАВСЕГДА оставался новым и НИКОГДА не ломался, я бы первым его купил!!!

понятно что она новой не останется) но вы ее покупаете новой, а ваша б.у. которая уже с пробегом молодеть тоже не будет и ресурс рекуперировать тоже) кстати если не считать мелких гарантийных случаев, то даже ЖИГУЛИ не каких других вливаний кроме ТО за 65 тыс. км. + ко всему бюджетники на много проще по конструктиву, меньше оснащения, значит и отказов по теории вероятности тоже меньше! про А6 выше ссылку приводил!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 15 апр 2015, 21:51

пежо 406 +2250, пежо 307 + 1900!!!
во-во и не говорите потом никто что французы обесцениваются быстрее немцев и ломаются чаще. :)
А вообще ездить и думать что в любой момент что-нить может навернуться у старого корча удел молодежи сильной психологически и устойчивой нервной системой. ;)

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 15 апр 2015, 22:03

the_stig писал(а):Так вы, оказывается, обслужтивать б/у не умели. Вам приходилось вдоль и поперёк жданы с малиной оббегать. Ясное дело, что уйма времени уходило.

хорошо что вы все умеете. допустим перестал у вас дуть вентилятор климы, что вы будите делать? сразу лезть в интернет и покупать вентилятор?
the_stig писал(а):И, насколько понимаю, последней б/у вы владели в далёких 90-х.

2010
the_stig писал(а):А 600 у.е. на нормальную машину Е-Ф-класса в год - это ничто.

Если человеку и это много, то такой человек - типичный жмот, готовый за каждую копейку удавиться.

Я просто 600 у.е. делю на 12 и получаю 50 у.е. в месяц = жировка 3-4 комнатной квартиры в центре Минска в месяц

при условии что у меня пробег в год 20 тысяч? ну конечно мало! получается что я каждый месяц ничего не делая экономлю 50 у.е. соглашусь что это мало! за 3 года условно 3600, за 5 лет 6000 у.е. то есть я по нынешним ценам от нифига не делая получил за 5 лет просто так новый матиз) а плюс на с экономленное время которое я провел с семьей или поработал то заработал еще как минимум столько же, а то и больше) 12 тыщ за 5 лет просто так)я жмот)

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 15 апр 2015, 22:05

the_stig писал(а):Кстати да, я вот машину каждый день беру, а на стоянке новые логаны и т.п. уже 1.5 месяца стоЯт с момента покупке и никто их не забирает. Места только бестолку занимают. А я 30-40 тыс. км. в год по-любому накатываю.

и что вы хотели этим сказать?

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 15 апр 2015, 22:12

Alexey_Chikun писал(а):
Alexey_Chikun писал(а): поэтому и отстаиваю б.у.шку!

и я его не навязываю, а высказываю!

Определитесь уже...

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 15 апр 2015, 22:34

Послушайте бэушка она и в африке бэушка и неважно прЭмиум это или нет. Это БЭУшка. Это авто второго сорта,это авто сэконд хенд,это корч,старье,ломье,битый/перебитый, крашенный/перекрашенный, с пропуканными кем-то сидениями, перевезшим за свою жизнь не одну тонну груза в багажнике,пробежавший не одну сотню тысяч км ,автомобиль.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 15 апр 2015, 22:44

vokie писал(а):Послушайте бэушка она и в африке бэушка и неважно прЭмиум это или нет. Это БЭУшка. Это авто второго сорта,это авто сэконд хенд,это корч,старье,ломье,битый/перебитый, крашенный/перекрашенный, с пропуканными кем-то сидениями, перевезшим за свою жизнь не одну тонну груза в багажнике,пробежавший не одну сотню тысяч км ,автомобиль.

Перестаньте бредить! Б/у авто тоже разные бывают. А б/у премиум в хорошем состоянии, однозначно лучше нового бюджетника. Главное чтобы были средства его (премиум) содержать.

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 апр 2015, 08:24

Да какой бы он не был он авто второго сорта,авто вторые руки с не алым пробегом и на 99% битый и крашеный. И с этим НЕ поспоришь.
Повторюсь,никто ж не кичится что одевается в секонд хенде ведь там же фирменная оригинальная и более качественная одежда ? Не ? :)
Так какого к машинам другое отношение ? Меняйте менталитет,переключайте программу в своих мозгах,беларусы.
Пора начинать мыслить как во всех цивилизованных странах,может и жить тогда начнем как они ?

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 апр 2015, 08:25

(да,сам я коренной житель РБ , от рождения с более чем сорокалетним "стажем" :) и езжу на авто 99 г.в.)

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 16 апр 2015, 10:14

renaultrxe писал(а):хорошо что вы все умеете. допустим перестал у вас дуть вентилятор климы, что вы будите делать? сразу лезть в интернет и покупать вентилятор?

А с чего бы это перестать дуть вентилятору климы?

renaultrxe писал(а):при условии что у меня пробег в год 20 тысяч? ну конечно мало! получается что я каждый месяц ничего не делая экономлю 50 у.е. соглашусь что это мало! за 3 года условно 3600, за 5 лет 6000 у.е. то есть я по нынешним ценам от нифига не делая получил за 5 лет просто так новый матиз) а плюс на с экономленное время которое я провел с семьей или поработал то заработал еще как минимум столько же, а то и больше) 12 тыщ за 5 лет просто так)я жмот)

Делаете вы, на ТО ездите, за каску платите, по гарантии что-то меняете. Только пытаетесь внушить себе, что ничего не делаете. Вы то всё равно машину продавать будете. Продадите года через 2 по цене на половину меньшей той цены, за которую покупали.
И в школе вы явно уроки математики прогуливали, раз простые вещи подсчитать не можете.

ЗЫ: я не коплю деньги, а вы видимо этим занимаетесь, как ваши родители в советские времена. У меня они долго не задерживаются.
И делаю я так, потому, что уверен, что заработаю.
Поэтому заниматься маразмом, связанным с подсчётом того, сколько я через 3 года получу, если по 50 у.е. в месяц буду собирать, я не буду - не нищебродская у меня натура.
Последний раз редактировалось the_stig 16 апр 2015, 10:22, всего редактировалось 3 раза.

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 16 апр 2015, 10:19

vokie писал(а):Да какой бы он не был он авто второго сорта,авто вторые руки с не алым пробегом и на 99% битый и крашеный. И с этим НЕ поспоришь.
Повторюсь,никто ж не кичится что одевается в секонд хенде ведь там же фирменная оригинальная и более качественная одежда ? Не ? :)
Так какого к машинам другое отношение ? Меняйте менталитет,переключайте программу в своих мозгах,беларусы.
Пора начинать мыслить как во всех цивилизованных странах,может и жить тогда начнем как они ?

Просто вы когда заходите в автосалон, вы ведётесь на второстепенные вещим - блеск кузова и запах салона.
Понимаю, что на контрасте с машиной 99-го года, новая в салоне будет казаться нереальным космосом.
И вы дальше начинаете придумывать себе разные глупости про 1-й, 2-й и 10-й сорт.
А б/у любое вы ассоциируете со своей машиной, и в голове у вас не укладывается, что б/у может быть в нормальном состоянии, с блестящим кузовом и вылизанным салоном, но правда быть это б/у должно 1-5 летним, причём садясь в неё, будешь думать, что машина реально новая, пока не посмотришь на одометр.

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 16 апр 2015, 16:37

oxygen писал(а):Главное чтобы были средства его (премиум) содержать.

золотые слова!)

ckjdfhm
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ckjdfhm » 16 апр 2015, 16:48

Alexey_Chikun писал(а):Отец покупал в своё время новой сначала пятёрку, потом восьмёрку! По его словам, что он только не делал! При этом пятерка пробежала только 50 тысяч,

Бред. Да ничего он не делал если новые покупал. Отец в своё время "копейку" новую покупал, так он первые 50 тысяч ключи из сумки не доставал, не знал даже что отвёртку можно переставить в ручке другой стороной так как точно ничего не делал, только ездил.
Пиво отпускается только членам профсоюза(с).

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 16 апр 2015, 16:51

the_stig писал(а):А с чего бы это перестать дуть вентилятору климы?

а вот у меня в одной из бывших машин перестал крутиться и все! а она не простой, с какой то платой для плавной регулировки оборотов и т.д.! искали причину долго. пока не разобрали пол салона! а во всем были виноваты не добросовестные предыдущие ремонтники! и с таким можно столкнуться сплошь и рядом! причем этот косяк был сделан не у нас а в сытой еуропе! там тож оказываются машины абы как ремонтируют!
the_stig писал(а):Делаете вы, на ТО ездите, за каску платите, по гарантии что-то меняете. Только пытаетесь внушить себе, что ничего не делаете. Вы то всё равно машину продавать будете. Продадите года через 2 по цене на половину меньшей той цены, за которую покупали.

И в школе вы явно уроки математики прогуливали, раз простые вещи подсчитать не можете.

слушайте у меня было 7 машин б.у. и 2 новые я как то могу сравнить какие к себе больше требовали внимания и какие обходились дороже в содержании! новую машину на пару лет покупать смысла нет! оптимум лет 5, за пять лет потеряет и б.у. я неоднократно приводил примеры сколько стоит б.у. по цене бюджетника и сколько она стоит через 5 лет! потери тоже есть и не в одну тыщу у.ев! + сколько вы потратите на обслуживание, то на то и выйдет! а вот про образование давайте не будем. дай Бог каждому такое какое у меня)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»