Лишенцы прав всей Беларуси- объединяйтесь!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
bambus1970
Контактная информация:

Лишенцы прав всей Беларуси- объединяйтесь!

Сообщение bambus1970 » 12 апр 2008, 13:36

Дамы и господа. 7.03.08 после корпоратива я в 8 утра ехал по своим делам. Чувствoвал себя весьма хорошо, иначе-бы не сел за руль. Тормозят, проверяют- 0.7 пром. права изымают тачку на штрафстоянку 11.03 в суд. В суде 15 БВ и лишение на 3 года. Прошел месяц и я оценил весь кайф ситуации. Самое плохое- невозможность найти или продолжать работу связанную с использованием авто. В местной газете Вечерний Брест сказали что в Брестской области таких 25000 а сколько по стране? И Ментюки в меньшинстве, остальные добропорядочные граждане которых прижали ниже плинтуса и вынуждают хоть изредка но нарушать. Я не согласен 3 года ходить пешком. Да это и стране не выгодно ( упущенная выгода) . Написал Батьке письмо, изложил выводы, привел факты, предложил простить как минимум 100000 человек но это один голос в пустыне, а если напишет человек 30000-40000 то это будет другая песня. Может попробуем- у меня и адресок имеется. ул.Карла Маркса 38 г.Минск Республика Беларусь 220016

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2008, 13:43

так а в чем проблема то? считаете, что вас лишили незаконно?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 12 апр 2008, 14:00

Да трудно сказать законно или нет, лишают за ДТП, алкоголь и т.д.
В Законе есть альтернатива - с лишением или без. Только вот не сказано конкретно, в каких случаях лишать, а в каких нет. Остаётся открытым вопрос: почему лишают всех поголовно?
Тех фактов, которые описал автор топика явно недостаточно, чтобы представить общую картину произошедшего. Теоретически, при вынесении такого постановления (о лишении) орган, налагающий данный вид взыскания обязан учесть и взвесить все обстоятельства, имеющие отношение к делу. Только представив их, можно предполагать, правильно ли было вынесено постановление или нет. И то... можно спорить до бесконечности и на 100% никогда не доказать ни за ни против. И в том и в другом случае найдутся весьма весомые аргументы, а на чью сторону склонится чаша весов решают исключительно органы или (в последующем) суд, по своему собственному внутреннему убеждению... А убедили их лишать.
Остаётся попытаться переубедить, что весьма не просто.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

bambus1970
Контактная информация:

Сообщение bambus1970 » 12 апр 2008, 14:06

Закон есть закон. Но больно уж жестко всех причесали под одну гребенку. Мы не будем великой страной с таким отношением к собственным гражданам. Мне проще свалить к хохлам. Есть порог после которого становится все пофигу. Я предложил Батьке пути к исправлению, вот жду ответа.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2008, 14:31

а при чем тут батька? я так понял, что речь идет о нарушении правил дорожного движения, а не о политике. зачем все смешивать в одну кучу?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 апр 2008, 14:35

bambus1970 писал(а):Мы не будем великой страной с таким отношением к собственным гражданам.

я тоже не понимаю, при чем тут подобные лозунги? я категорически против лишения за мелкие ДТП, а за пьянку за рулем - извините... факт установлен? у нас и так довольно высокая планка в 0,5 промиле... в общем, Ваши рассуждения насчет гражданского общества поддерживаю, но сам мотив меня не устраивает абсолютно...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 апр 2008, 14:37

bambus1970 писал(а):Закон есть закон. ...Мне проще свалить к хохлам. Есть порог после которого становится все пофигу. Я предложил Батьке пути к исправлению, вот жду ответа.

Как Мюнхаузен?! 8-) :newrus:
А иначе - ВОЙНА?! :rapir:
(С последующей эмиграцией в Украину) :stop:
КРУТО! :drinks:
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 апр 2008, 16:46

Barmaley_GMN писал(а):В Законе есть альтернатива - с лишением или без.

Нету такой альтернативы.

Статья 18.16 КоАП.

Наказание: 15-35 б.в. с лишением на 3 года, или административный арест с лишением на 3 года.

Человек признал свою вину и получил по минимуму. :cool:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 апр 2008, 16:49

Ну, у меня двоякое отношение. С одной стороны и жалко человека, может хороший человек - семья, дети, блохастая собака. А сдругой стороны...... А какого хера вечером надо было нажираться? Корпоратив? Коллектив заставил на "уважаешь" давить начал? Дык теперь пускай коллектив и права возвращает. :x
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Re: Лишенцы прав всей Беларуси- объединяйтесь!

Сообщение Troll » 12 апр 2008, 17:23

bambus1970 писал(а):... Чувствoвал себя весьма хорошо, иначе-бы не сел за руль. Тормозят, проверяют- 0.7 пром....

Я тоже так: чем больше у меня промиле - тем лучше себя чувствую.
Правда - за руль не сажусь.
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Re: Лишенцы прав всей Беларуси- объединяйтесь!

Сообщение yurick » 12 апр 2008, 17:30

Troll писал(а):
bambus1970 писал(а):... Чувствoвал себя весьма хорошо, иначе-бы не сел за руль. Тормозят, проверяют- 0.7 пром....

Я тоже так: чем больше у меня промиле - тем лучше себя чувствую.
Правда - за руль не сажусь.

Часто такое бывает, когда действие алкоголя отпустило, а похмелье ещ не наступило. Или закуски было много и хорошей.

Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 12 апр 2008, 17:33

yurick, и я об том-жа ... :ok:
Граната - ключ к любой двери ...

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 12 апр 2008, 18:06

yurick писал(а):Нету такой альтернативы.

Да, действительно, уже нет альтернативы в лишении. Отстал я слегка, бо не интересует этот пунктик. :nu:
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

bambus1970
Контактная информация:

Сообщение bambus1970 » 12 апр 2008, 20:36

Господа автомобилисты. Я согласен с тем что выпившим, с похмела и т.д нечего делать за рулем и согласно закона потерпел заслуженное наказаниие. Но такой подход со стороны государства откидывает часть общества в разряд неких отщепенцев недавая никаких шансов. Суть моих предложений дать возможность исправится и вернутся на дорогу раньше 3 лет как было раньше. Причем здесь политика. Если каждый лишенец докажет что с правами он принесет Родине больше пользы тогда власти вернут норму в полсрока.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 апр 2008, 21:43

bambus1970 писал(а):...Если каждый лишенец докажет что с правами он принесет Родине больше пользы тогда власти вернут норму в полсрока.

Через стакан не езжу, но несколько раз мог бы тоже лишиться прав из-за остаточного, если бы попросили освидетельствоваться.

Отношение неоднозначное к "алкашам".

С одной стороны знаю водителей, которые трезвые редко ездят и ни одного ДТП за всю жизнь. Или человек с легким остаточным и осознающий свои пониженные водительские способности, трижды перестраховывающийся на дороге по скорости-дистанции гораздо менее опасен, чем трезвый, как стекло, дятел без внутренних тормозов, вваливающий на все деньги. Усталый, рассеянный человек не менее опасен, чем "алкаш" после стакана вина за рулем.
Вчера после 300г. перегонял машину под камеры охраны на закрытой офисной территории. Теоретически могли принять. У меня друга споймали, когда он ремонтирумемую машину в гараж загонял обратно, а в процессе ремонта принял пару пийсяриков.

С другой стороны если начать разбираться с каждым "алкашом", со всеми "полутонами", промилями и пр. обстоятельствами, то в итоге закон просто перестанет работать. То, что ездить через стакан нельзя, признают даже "алкаши".

Закон суров, но это закон. Так что "если каждый лишенец" получит права обратно, я предпочту тусануться пару-тройку месяцев без машины, пока у них обратно права позабирают(не у всех, естественно). Вот, так примерно.
Последний раз редактировалось dad 12 апр 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci