Лишенцы прав всей Беларуси- объединяйтесь!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2008, 21:44

к сожалению, норма о возможности возвращения прав через полсрока была отменена. тут ничего не поделаешь.

кстати, причину отмены я так и не понял. неужели это как то влияет на безопасность на дорогах?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 12 апр 2008, 22:03

уже обьединились, на этом форуме практически в каждой ветке это можно прочуствовать.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 12 апр 2008, 22:11

bambus1970 писал(а): Суть моих предложений дать возможность исправится и вернутся на дорогу раньше 3 лет как было раньше. Причем здесь политика. Если каждый лишенец докажет что с правами он принесет Родине больше пользы тогда власти вернут норму в полсрока.

Суть моих предложений лишать раз и навсегда. Кто за? И в паспорт заносить отметку "Лишен прав по пьяному делу" Может хоть это кого-то остановит. Пришел такой на работу устраиваться, а там черным по белому - свободен.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 апр 2008, 22:31

bambus1970 писал(а):Господа автомобилисты. Я согласен с тем что выпившим, с похмела и т.д нечего делать за рулем и согласно закона потерпел заслуженное наказаниие. Но такой подход со стороны государства откидывает часть общества в разряд неких отщепенцев недавая никаких шансов. Суть моих предложений дать возможность исправится и вернутся на дорогу раньше 3 лет как было раньше. Причем здесь политика. Если каждый лишенец докажет что с правами он принесет Родине больше пользы тогда власти вернут норму в полсрока.

Если "попались" в перый раз" с остаточным" 0,5-0,7 промиле, еще понимаю,...

но если во второй раз (в течении года) : да с 1,5-2,5 ( обычно такая статистика), не место таким "водителям" на дороге за рулем, пусть ищут другую работу, если не могут понять элементарные вещи, дело даже не в деньгах для Родины, ИМХО
Последний раз редактировалось vasa1111 12 апр 2008, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2008, 23:08

а при чем тут судья?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 13 апр 2008, 01:46

Натолкнули на интересную мысль.Предоставляет ли Гаи информацию третим лицам о том лишался ли водитель ранее прав и по какой причине? Например отделу кадров предприятия?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 апр 2008, 11:08

schtil писал(а):
igppuk писал(а):к сожалению, норма о возможности возвращения прав через полсрока была отменена. тут ничего не поделаешь.

кстати, причину отмены я так и не понял. неужели это как то влияет на безопасность на дорогах?

Это сделано для того, чтобы решение вопроса о половине срока не ставилось в прямую зависимость от степени благодарности просителя судье.

Раньше можно было пол-срока без прав отходить. Для этого по месту работы бралось ходатайство начальства и неслось в ГАИ. ГАИ принимало решение о выдаче прав на пол-срока или отказе. Сейчас этой лабуды нету, бо раньше вся алкашня колхозная таким способом получала назад права.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 14 апр 2008, 10:56

что-то мне господа уже совсем грустно стало. Я еще могу понять обиду человека, которого лишили прав за то, что на стоянке цепанул кого-то и на свою шею вызвал ГАИ, но тут ........ если мы уже и пьянку (пусть и остаточную) уже оспариваем, то тут..... на лицо полная деградация общества. Давайте создадим общество лишенцев по пьянке и еще петиции батьке писать начнем. Все, подстолом. Это уже аппогей размышлизмов.
Лишение и не каких гвоздей с апеляцией. Повторное, вплоть до уголовной ответственности с конфискацией транспорта и без права восстановления документов ! вот мое мнение.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 12:45

mmx133 писал(а):
Demo писал(а): у нас и так довольно высокая планка в 0,5 промиле... в общем, Ваши рассуждения насчет гражданского общества поддерживаю, но сам мотив меня не устраивает абсолютно...

вот здесь вы не правы. 0.5 промилле это МИНИМАЛЬНО медицински обоснованная планка.
иначе бы можно было легко всех диабетиков в турму сажать. да и не только диабетиков.

Когда-то не было никакой - и никого у турму не сажали.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 14 апр 2008, 13:03

наверно потому что тогда не так строго с лишением было

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 14 апр 2008, 15:23

т.е. другими словами Вы считаете, что выпил\поехал - это нормально ?

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 15 апр 2008, 09:26

Olegue писал(а)
Суть моих предложений лишать раз и навсегда. Кто за? И в паспорт заносить отметку "Лишен прав по пьяному делу" Может хоть это кого-то остановит. Пришел такой на работу устраиваться, а там черным по белому - свободен.

По крайней мере за повторное это уж точно раз и навсегда.
А ребята что вы здесь полемику развели. Однажды я поссорился с женой и хотел пропустить несколько рюмок коньяка, а то на душе так хреново было, что нужно просто было. Но с утра надо было за руль садиться. И пришлось отказаться от этой идеи. И не потому что я такой идеальный. А потому что с головой дружу и на авось пронесет не надеюсь. КОГДА АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ САДИЛСЯ ЗА РУЛЬ, Я УВЕРЕН, ЧТО ОН ТОЧНО ЗНАЛ, ЕСЛИ ЕГО ОСТАНОВЯТ И ПРОВЕРЯТ, ТО ПОКАЖЕТ ВЫШЕ НОРМЫ. Так что нечего жаловаться и искать поддержки. Знал на что шел. А все наше АВОСЬ ПРОНЕСЕТ. А тем более если права - это источник зарабатывания денег.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1691 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 15 апр 2008, 11:06

vad402 писал(а):.... А тем более если права - это источник зарабатывания денег.

В основном +100, а про деньги - зря, ИМХО, т.е. если кто под колёса попадёт - это не так существенно?
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 апр 2008, 11:11

Кстати, в КоАП за пьянку лишают, а в УК повторно в течении года за пьянку за рулем - до 2-х лет исправработ или 6 мес. ареста.

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 15 апр 2008, 12:09

MastZ писал(а):
т.е. другими словами Вы считаете, что выпил\поехал - это нормально ?

не считаю. я вроде не говорил такого нигде. просто подход к пьянке раньше и сейчас очень сильно отличаеться.