Растаял снег, и стало ясно, кто и где… наследил. Рейд abw.by по дворовым территориям

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Растаял снег, и стало ясно, кто и где… наследил. Рейд abw.by по дворовым территориям

Сообщение losq » 09 апр 2015, 11:13

Растаял снег, и стало ясно, кто и где… наследил. Рейд abw.by по дворовым территориямМожно подумать, водители прямо такие злодеи и нахалы, которые только и мечтают, как бы это постоять на зелёной зоне. Неужели не понятно, что мест - не хвтатет ?! А на "зелёнке" лишний раз ставят, чтобы машину никто не зацепил и она никому там не мешала.
Да и вообще, в этом всём виноваты исключительно власти. Ведь народ - это стадо, и им надо руководить и управлять. И если видят, что машин много - значит надо их количество ОГРАНИЧИВАТЬ, или увеличивать количество стоянок.

Вот раньше, у нас были достаточно высокие цены на авто, поэтому и пробок, и проблем со стоянкой по большому счёту не было. А сейчас каждый лох за три копейки из РФ рожно притянул, так скоро ни вздохнуть ни охнуть будет.
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

vasili9999
Контактная информация:

Сообщение vasili9999 » 09 апр 2015, 20:11

у нас в полоцке гайцы самые смышленые звоню 102 и говорю что авто стоит на газоне обидно что места были возле подьезда они приехали оштрафовали владельца сказав ему что я позвонил им а то бы они никогда не приехали утром у меня заднее колесо пустое что делать два дебила это сила......................

nikitsasha
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikitsasha » 09 апр 2015, 22:29

Я так с радостью бы прошелся с платной стоянки минут 5-10 так как машина свежая 2012 года чтоб спать спокойно. НО НА БЛИЖАЙШИХ ДВУХ МЕСТ НЕТТТ.....Я уже два года подезжаю и спршиваю как бы место взять. Уважаемые господа чиновники увеличте хоть в два раза количество стоянок ТАК КАК БАБЛО С ЛЮДЕЙ ВЫ СТРИЖЕТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ....

techavt1
Контактная информация:

Сообщение techavt1 » 09 апр 2015, 22:54

daidorogy писал(а):Боролся в своем дворе с такой же проблемой. Написал письмо на имя начальника ГАИ с просьбой навести порядок, присылал фото нарушителей. Вскоре из ГАИ пришли ответы, что нарушителей наказали и т.д. И действительно, откровенных и наглых нарушителей стало немного меньше. Хочу заметить, что у нас в семье 2 машины, и ни один из нас ни разу не посмел заехать на зеленую зону.
Как то размышлял и решил себе представить социальный портрет того, кто каждый день едет через весь двор по зеленой зоне лишь только из-за того, что бы поставить авто у подъезда, и пришел к выводу, что в доме социальное жилье, люди деревенские, что с них взять? Не нужно переделывать людей, характер и привычки которых формировались веками, а нужно просто заработать денег и поменять свое место жительства, на то место где живут адекватные люди. И тут новость на Онлайнере ввела меня в ступор. Оказывается, что такая же проблема и в мниполисе "Каскад", разница лишь в том, что там на зеленой зоне и также в грязи стоит не Поло седан, а мерс S класса. И все это при том, что в 100 метрах есть паркинг. Как то так, получается нужно страну менять?

Да, страну желательно менять. Быдло и совковый менталитет, равнодушие большинства белорусов будет в их головах еще очень долго пока изменится на свободный, ицивилизованный. Я общаюсь с белорусами и понимаю, что при таком сознании,понимании и мышлении, будущего у белорусской нации нет. Все вышеперечисленное-это первопричина, а то,что вы (мы), белорусы, видим и делаем вокруг себя-это следствие. Рекомендую вам менять страну на цивилизованную. Всего хорошего!

лысинаскорпиона
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 31 раз

Сообщение лысинаскорпиона » 10 апр 2015, 02:30

Всё грязное, серое, загаженое. Дома, дороги, здания, небо.
К 2015 году мы должны приблизить размеры заработной платы к тысяче долларов в эквиваленте.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 10 апр 2015, 08:36

vasili9999 писал(а):у нас в полоцке гайцы самые смышленые звоню 102 и говорю что авто стоит на газоне обидно что места были возле подьезда они приехали оштрафовали владельца сказав ему что я позвонил им а то бы они никогда не приехали утром у меня заднее колесо пустое что делать два дебила это сила......................

Ну правильно. Сказали. Он имеет право знать.

Shurup0978
Контактная информация:

Сообщение Shurup0978 » 10 апр 2015, 08:43

Foton писал(а):По моим наблюдениям, в Гомеле на зелёнке парковаться не принято, а может живу не в том районе.

МЖК"Солнечный" и ул.Давыдовская Вам в помошники! Вечером в пятницу приглашаю на экскурсию.Парковка исключительно на зеленой зоне,т.к. на два подъезда 9-ти этажного дома только 5 мест.

lyumila
Поставил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 10 апр 2015, 16:56

Наличие места еще не означает, что нельзя стать так, как хочется
Вложения
DSC_07511110_???????????????-1.jpg
как-то так
DSC_07511110_???????????????-1.jpg (60.12 КБ) 249 просмотров
DSC_07511110_???????????????-1.jpg
как-то так
DSC_07511110_???????????????-1.jpg (60.12 КБ) 249 просмотров
Когда у мужчины внутри твердый стальной стержень, женщине очень тяжело его сломать. Поэтому приходиться пилить...

losq
Контактная информация:

Сообщение losq » 10 апр 2015, 17:32

lyumila писал(а):Наличие места еще не означает, что нельзя стать так, как хочется

Люумила ! Ну так там же виднеется импровизированая дорожка, вытоптанная пешеходами. Вот водила и поставил так машину, чтобы её не царапали всякими сумками-колясками

lyumila
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 10 апр 2015, 17:42

losq писал(а):
lyumila писал(а):Наличие места еще не означает, что нельзя стать так, как хочется

Люумила ! Ну так там же виднеется импровизированая дорожка, вытоптанная быдлопешеходами. Вот водила и поставил так машину, чтобы её не царапали всякими сумками-колясками

Вы мне открыли великую тайну. Я уже несколько недель "мучаюсь" вопросом логики: есть место на парковке, но поставил машину кое как. Машина чужая, не нашего двора, и видно он не знает, что по той дорожке никто никогда не ходит. Зато толпы людей идут через детскую площадку, а это как раз вдоль машины.
Когда у мужчины внутри твердый стальной стержень, женщине очень тяжело его сломать. Поэтому приходиться пилить...

losq
Контактная информация:

Сообщение losq » 10 апр 2015, 17:53

lyumila писал(а):
losq писал(а):

Люумила ! Ну так там же виднеется импровизированая дорожка, вытоптанная быдлопешеходами. Вот водила и поставил так машину, чтобы её не царапали всякими сумками-колясками

Вы мне открыли великую тайну. Я уже несколько недель "мучаюсь" вопросом логики: есть место на парковке, но поставил машину кое как. Машина чужая, не нашего двора, и видно он не знает, что по той дорожке никто никогда не ходит. Зато толпы людей идут через детскую площадку, а это как раз вдоль машины.

Просто хотел пояснить вам, почему такое бывает. И я бы вот тоже не осмелился перегородить машиной пешиковскую дорожку, даже полузаброшеную. А то какая-нибудь ядовитая бабулька, нет да нет, а пройдёт там и постучит своей палочкой по борту, мол, наставили машин, дьяволы :)

lyumila
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 10 апр 2015, 18:08

losq писал(а):
lyumila писал(а):
losq писал(а):

Вы мне открыли великую тайну.

Просто хотел пояснить вам, почему такое бывает. :)

Про великую тайну - это не сарказм. Я на самом деле даже мысли не допускала, что в такой парковке есть логика. Думала, очередной м..чудак

Foton
Поставил(а) : 39 раз
Получил(а) : 416 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 10 апр 2015, 20:36

Shurup0978 писал(а):
Foton писал(а):По моим наблюдениям, в Гомеле на зелёнке парковаться не принято, а может живу не в том районе.

МЖК"Солнечный" и ул.Давыдовская Вам в помошники! Вечером в пятницу приглашаю на экскурсию.Парковка исключительно на зеленой зоне,т.к. на два подъезда 9-ти этажного дома только 5 мест.

Действительно, живу не в том районе. Может дело не в людях, а в количестве парковочных мест. Если есть асфальт, на зелёнку лезть смысла нет.

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 10 апр 2015, 21:19

Вот мойму дому уже 5 лет.
При строительстве дома в Мингорисполкои было написано коллективное заявление о расширении проезжей части до 8-ми метров,эт для того что бы парковаться не вдоль бордюра.
Получили ответ,что мол для строительства Ваших 5-ти домов будет устроенны 2 гостевые парковки.
Ура,возрадовался народ,всем места хватит!
Но не тут то было,с близ лежащих кварталов народ начал на нашенских парковках ставить свои автомобили,а Мингорисполком решил ещё построить на этой территории два дома арендного жилья.А про стоянки забыл,так дяшэуле!
Сейчас мест нет,в ГАИ Заводского обращались,наведите порядок!Установлен знак Движение запрещено,уберите чужих!
Всё пофиг!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»