Бьет руль

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 06 июл 2008, 13:41

Руль так и бъет.... :(
Но не понятно, то бъет, то не бъет...
Тоже сказали, смотреть внутренние шрусы.
ВОПРОС!!!
Как их еще можно проверить, не считаю способа на предыдущей странице??

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 15 июл 2008, 08:37

Отбалансируйте по новой передние колеса.

Да уже раза 4 балансировали, на разных шиномонтожах, и резину зима/лето поменяли, и перед/на зад перекидывали... А биение все остается....

А может быть, что колодки не расходятся, и одно колесо чуть подлинивает, и поэтому руль бьет на скорости из за не ровности тормозного диска?
Просто одно колесо явно греется, когда рукой трогаешь диск...
Где то в Малиновке подруга ездила и ей супорта разрабатывали, так может и мне туда надо? :(

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 15 июл 2008, 16:13

Пружинка писал(а):А может быть, что колодки не расходятся, и одно колесо чуть подлинивает, и поэтому руль бьет на скорости из за не ровности тормозного диска?
Просто одно колесо явно греется, когда рукой трогаешь диск...
Где то в Малиновке подруга ездила и ей супорта разрабатывали, так может и мне туда надо? :(

Пружинка, у меня такая же проблема.
Тоже бьет руль, но во время торможения. Думаю начать с тормозных дисков.

И как мне кажется, если подклинивает суппорт, то биение будет... но это чаще к торможению именно относится.

Кстати, раньше било руль на скорости 95-105 км/ч. На 110 биение прекращалось.. Но это даже не биение, а просто тряска руля... Причину так и не нашли, но потом она пропала сама (после того, как постепенно много каких деталей заменилось) :)
Все сетовали на резину.
Возможно, она и была... Сейчас езжу на другой резине.

wwwtut
Контактная информация:

Сообщение wwwtut » 15 июл 2008, 17:01

Пружинка писал(а):Руль так и бъет.... :(

Такое возможно если погнулся металлический диск. На шиномонтаже должны увидеть

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 19 июл 2008, 19:44

Ребята, а подскажите еще!
Если вместе с биением руля добавляется вибрация пола, что переднее сидение когда нет пассажира,явно трясется.
руль то на 100 бъет, то на 120 ( но на 140-150 по любому перестает), то ваще не бъет...
Из за этой вибрации, какие могут еще быть версии?? :(

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 23 июл 2008, 18:36

Вообщем ездили сегодня на СТО, там посмотрели, и сказали, для начала надо делать профилактику супортов ( в районе 100-ки выходит уе).
Подняли машину на подъемник, разогнали ( колеса в вывешеном состоянии). Руль бъет. Сняли левое переднее колесо, руль почти перестал бить. Т.е. версия у СТО, это ехать на шиномонтаж. \Вообщем договорились, что сразу делаем профилактику супортов ( там меняют ремкомплект), меняют колодки, и смотрят, что будет дальше...
Продолжение наверное следует..............

Анатолик
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолик » 29 июл 2008, 17:22

Как я уже писал выше в моем аккордеончике такая же проблема, которую я уже частично решил. До последнего момента машину уже нехило колбасило со скорости 90. И я начал борьбу!!!
1. Шины/диски - это все не то. Пришла пора уже полностью переобуваться и я прикупил (стояли стальные 14") 15" оригинальные литые диски + новую резину. Машинка стала поприятней. НО на ВИБРАЦИИ ничуть НЕ ОТРАЗИЛОСЬ.
2. После многочисленных самостоятельных диагностик всего и вся выяснил: болтался правый внутренний ШРУС, на нем же дарван пыльник; болтается левый внутренний шрус на подвесном подшипнике. Зная информацию, что у хонды если целая передняя подушка двигателя и пыльники то внутренние ШРУСы переживут саму машину, я прикупил б/у переднюю подушку двигателя (новая только под заказ) и обе полуоси с подвесным подшипником . Поменял все это. И о чудо - вибрации нет!!! Практически нет. Машина стала идти намноготише, но осталась небольшая вибрация после 110, которая усиливается после даже легчайшего касания педали тормоза. Вывод напрашивается сам собой - тормозная система (диски+суппорта). Снял колесо, поддомкратил машину, завел, включил передачуи увидел а диски то тормозные подгуливают. Поэтому дальше буду работать в этом направленнии. Продолжение следует...

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 14 авг 2008, 23:30

Вообщем ситуация разрешилась - бил руль из за того, что не расходились тормозные колодки. Перебрали супорта, поменяли колодки и отправили с СТО на шиномонтаж на ул. Беломорская. На шиномонтаже сняли 4 колеса, показали, что резина крутиться не ровно, а с небольшим биением, отобрали из 4 два лучших колеса, отбалансировали и отправили на кольцевую проверять. руль чуть-чуть не бъет, а слегка вибрирует на 140.
З.Ы. Если бы так было сразу, то думаю даже не обращали бы на это внимание.
Спасибо всем за участие! :ok:
З.Ы.Ы. Зимой буду покупать новую резину, посмотрим, что будет с новой резиной! :)