Белорусские автомобильные дороги

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

состояние наших автомобильных дорог?

Отличное
0
Голосов нет
Хорошее
17
57%
Плохое
12
40%
Я пешеход, мне все равно!
1
3%

Всего голосов: 30

vasa1111

Белорусские автомобильные дороги

Сообщение vasa1111 » 11 апр 2008, 20:52

Предлагаю голосовалку по дорогам нашей Родины, кто что думает, достигли мы Европейского уровня по (качеству покрытия, уровню сервиса, грамотности установки дорожных знаков) или нет ?

Может уже пора по МКАД хотя-бы в третьем ряду сделать ограничиние 120 км в час ИМХО .Или вообще такое ограничение применять в определенной полосе, взяв на вооружение опыт цивилизованных стран.? или мы пока "не доросли до этого"
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 11 апр 2008, 21:56

ну не хуже чем у поляков
vw polo 1.2.-Красавица!!!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 апр 2008, 22:03

мы не просто не хуже поляков, а лучше. польские дороги - это просто тиий ужас. особенно ихний участок E30.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 11 апр 2008, 22:07

120 км/ч по третьему ряду МКАД, я за! Но, только при движении по часовой..
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 11 апр 2008, 23:08

Patam писал(а):Мы по моему даже до Литвы не дотягиваем :(

И давно Вы были в Литве?
Граната - ключ к любой двери ...

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 12 апр 2008, 11:16

igppuk писал(а):мы не просто не хуже поляков, а лучше. польские дороги - это просто тиий ужас. особенно ихний участок E30.
А были-ли вы на дорогах Катовице-Вроцлав Е40, или Познань-Лодзь Е30? Да нашей М1 до этих дорог как до луны. Отличное покрытие, ограничение - 140 км/ч, бесплатные туалеты и умывальники, куча аккуратных кафе и т.д.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 12 апр 2008, 12:06

Для легковушек белорусские пути годятся :) .В нормальных странах по нормальным дорогам ограничений мизер,больше по габаритам,а у нас по нагрузке повсеместно.Дороги есть,а ездить на грузовике по ним нельзя,не дороги,а бутафория.Впрочем,в России в этом году вообще катастрофа - местные власти решили основательно подзаработать на спецпропусках и заодно добавить зарплату всяким дорожным инспекторам;наверное,из-за прошедших выборов и ослабления внимания московских боссов к этому вопросу.Польские дороги стремительно меняются,не заметил,что они катастрофически плохи,особенно новые платные магистрали.Чего не отнимешь у польских дорог,так это приятного уровня бытового сервиса:магазинчики,мотели и кафешки попадаются частенько,у нас за это дело браться - только государство кормить.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2008, 12:41

Pavel-5419 писал(а):А были-ли вы на дорогах Катовице-Вроцлав Е40, или Познань-Лодзь Е30? Да нашей М1 до этих дорог как до луны. Отличное покрытие, ограничение - 140 км/ч, бесплатные туалеты и умывальники, куча аккуратных кафе и т.д.

если имеется ввиду автобан от познани в сторону варшавы, то да, был. это одна из немногих в польше трасс с хорошим покрытием. мы там разгонялись до 180, а местное хулиганье явно за 200 летело.

однако, длина этого автобана оставляет желать лучшего. он резко заканчивается, не доезжая до варшавы около 150 км. для меня это было легким шоком, так как я не мог себе представить, как такое может быть, что автобан и не доходит до столицы?
за 150 км от варшавы нам пришлось свернуть на проселочную дорогу и ехать до варшавы на ней. это тоже оказалась второй, относительно нормальной дорогой, которая нам попалась в польше. на счастье, она была почти пустой, что и сделало ее комфортной для езды. а так дороги там очень узкие. за 50 км до варшавы попали в пробку из-за плотного движения (сказалась узкость дороги).

но тамошний Е30 - это и вправду тихий ужас. рекомендую всем объезжать эту трассу и ехать проселочными дорогами (если найдете). постоянный ремонт, одна полоса в одну сторону, сильный траффик легковушек и фур, обрывы вместо обочин. и только благодаря высокой культуры езды я там не видел ни одной аварии. особенно жестоко там ездить ночью (от варшавы до немецкой границы). я поездил, полдороги проклинал себя, что сунулся туда в ночь и таращил глаза во все стороны, чтобы, не дай бог, на свалиться в обрыв справа, и не попасть в лобовое столкновение слева. и это Е30!!! проселочные дороги у нас может качество такое же как в польше (местами хуже, местами лучше), но они немного шире (имхо).

наш участок Е30 (М1) - это просто сказка. особенно после последних ремонтов. даже по сравнению с россией. мы выигрываем у россии тем, что у М1 имеется разделительная полоса.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 апр 2008, 21:36

Patam писал(а):Есть вопрос - выкатались по европе/америке?
Мы по моему даже до Литвы не дотягиваем :(

Нет , не катался, но было дело в Росии, Украине- по сравнению с ними , у нас немного лучше, но это не повод останавливатся на достигнутом, нам до Европы еще далеко, но кто улучшит ситуацию если не мы с Вами?

p.s. ответил "хорошие"

Правда иногда, особенно в городе надо быть внимательным.

И нам еще долго дилеры ИМХО будут предлагать "пакет для плохих дорог"

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 13 апр 2008, 10:45

igppuk писал(а):
Pavel-5419 писал(а):А были-ли вы на дорогах Катовице-Вроцлав Е40, или Познань-Лодзь Е30? Да нашей М1 до этих дорог как до луны. Отличное покрытие, ограничение - 140 км/ч, бесплатные туалеты и умывальники, куча аккуратных кафе и т.д.

если имеется ввиду автобан от познани в сторону варшавы, то да, был. это одна из немногих в польше трасс с хорошим покрытием. мы там разгонялись до 180, а местное хулиганье явно за 200 летело.

однако, длина этого автобана оставляет желать лучшего. он резко заканчивается, не доезжая до варшавы около 150 км. для меня это было легким шоком, так как я не мог себе представить, как такое может быть, что автобан и не доходит до столицы?
за 150 км от варшавы нам пришлось свернуть на проселочную дорогу и ехать до варшавы на ней. это тоже оказалась второй, относительно нормальной дорогой, которая нам попалась в польше. на счастье, она была почти пустой, что и сделало ее комфортной для езды. а так дороги там очень узкие. за 50 км до варшавы попали в пробку из-за плотного движения (сказалась узкость дороги).

но тамошний Е30 - это и вправду тихий ужас. рекомендую всем объезжать эту трассу и ехать проселочными дорогами (если найдете). постоянный ремонт, одна полоса в одну сторону, сильный траффик легковушек и фур, обрывы вместо обочин. и только благодаря высокой культуры езды я там не видел ни одной аварии. особенно жестоко там ездить ночью (от варшавы до немецкой границы). я поездил, полдороги проклинал себя, что сунулся туда в ночь и таращил глаза во все стороны, чтобы, не дай бог, на свалиться в обрыв справа, и не попасть в лобовое столкновение слева. и это Е30!!! проселочные дороги у нас может качество такое же как в польше (местами хуже, местами лучше), но они немного шире (имхо).

наш участок Е30 (М1) - это просто сказка. особенно после последних ремонтов. даже по сравнению с россией. мы выигрываем у россии тем, что у М1 имеется разделительная полоса.

ездил,да комфортно,но раза 3 по 11 злотых :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Дизель85
Контактная информация:

Сообщение Дизель85 » 13 апр 2008, 14:31

Ребята!Не знаю как там в Литве,Польше,но точно знаю трассу на Москву(через Рославль,Смоленск,Юхнов и т.д.)-у АВТОБУСА 2005года выпуска!!!!ОТОРВАЛО ДВИГАТЕЛЬ с подушек!!!!Да и в городах у них(Брянск,Унеча,Рославль и др Богом забытых)-нельзя более 20-30 км/ч ехать....У нас -ляпота!!!
Главное ребята-перцем не стареть!!!

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 13 апр 2008, 16:01

Господа end дамы. А зачем сравнивать наши дороги с их ними? Смысл? Про наши говорить можно только не литературным языком. И где вы видели у нас дороги? А если есть где то одна, две хороших дорог то это не говорит что у нас дороги хорошие. И такое чувство что их и не будет. Столько раз эта тема "муссолилась" везде. А толку? Как КЛАЛИ так и КЛАДУТ.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 апр 2008, 16:24

У нас бороги лучше, чем в России, но хуже, чем в Польше.

Я откровенно мало встречал дорог тут в РБ, по которым надо скорость снижать из-за ямок и вилять, чтобы в них не попасть.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 апр 2008, 19:35

Patam писал(а):И кстати - я действительно не понимаю как я могу улучшить дороги. Запретить вовровать разметочную краску? Запретить укладывать асфальт в лужи? Заставлять соблюдать технологии? Разве что звонить если яму увижу. Знать бы еще куда...

Да ,хотя бы и позвонить в дежурную часть ГАИ, если дело в Минске 017-222-17-17

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 14 апр 2008, 11:33

yurick писал(а):Я откровенно мало встречал дорог тут в РБ, по которым надо скорость снижать из-за ямок и вилять, чтобы в них не попасть.

Могу устроить экскурсию по маршруту Алтайская/Нестерова/Ангарская/Байкальская.
Нестерова, кстати, ремонтировали в том году. Разницы до/после не увидел.