Очевидцы не спешили помочь затушить загоревшийся Nissan Qashqai на МКАД - почти все проехали мимо

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
artik73
Контактная информация:

Очевидцы не спешили помочь затушить загоревшийся Nissan Qashqai на МКАД - почти все проехали мимо

Сообщение artik73 » 06 апр 2015, 16:15

Очевидцы не спешили помочь затушить загоревшийся Nissan Qashqai на МКАД - почти все проехали мимоДа , есть такие люди которым главнее выложить видео в ютюб чем помочь пострадавшему!! Интересно, чтоб они делали на его месте-видео снимали или бросались на каждое авто с мольбой о помощи ведь горит то их иммущество????А здесь чужое......

zmicier
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение zmicier » 06 апр 2015, 16:31

у большинства даже огнетушителей в тачках нету походу
помню, когда у меня языки пламени начали пробиваться из-под взорвавшегося мотора - у 5-7 подряд остановившехся человек не было огнетушителей. народ предлагагал тушить пол-литровыми баночками колы или фанты у кого что было с собой. лишь 7 или 8 по счету авто с отважной девочкой обладал оным) в итоге мой боевой гольф был потушен)

serafims
Поставил(а) : 1099 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 06 апр 2015, 16:42

Да вы ж все проходите техосмотр, или чего там... пожарный осмотр...или какое ещё мароприятие. Чего оно горит под капотом? Новая машина....
а вообще сгорело- это хорошо. Новую купят.
Главное - люди целы.
умер до пенсии - помог государству !

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 06 апр 2015, 17:05

Очевидцы проехали мимо, и абсолютно правильно сделали. Если владелец вместе гаишниками не смог сразу ликвидировать возгорание, то с автомобильным огнетушителем там делать НЕЧЕГО! Кроме того, это опасно для жизни.
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 06 апр 2015, 18:31

Сто пудов из России за "недорого"
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

artsiom7
Контактная информация:

Сообщение artsiom7 » 06 апр 2015, 19:59

losq писал(а):Сто пудов из России за "недорого"

канешно из России а от кудо еще ...

oleg3006
Контактная информация:

Сообщение oleg3006 » 06 апр 2015, 20:15

из рашки))))))))) да там люди посерьёзней,и 99% ремонтируют свои авто на сто а не в гаражах, а не как у нас умельцы,сегодня ваз 2101 карбюратор почистил -завёл , а завтра в кашкая руки сунет

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 06 апр 2015, 20:15

zmicier писал(а):у большинства даже огнетушителей в тачках нету походу

serafims писал(а):Да вы ж все проходите техосмотр, или чего там...
стою в очереди на прохождение техосмотра. подходит мужик - дай говорит огнетушитель на 5 минут. я ему сказал что огнетушитель надо иметь свой на всякий пожарный случай. он посмотрел на меня с ненавистью.
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 06 апр 2015, 20:28

zmicier писал(а):у большинства даже огнетушителей в тачках нету походу
помню, когда у меня языки пламени начали пробиваться из-под взорвавшегося мотора - у 5-7 подряд остановившехся человек не было огнетушителей. народ предлагагал тушить пол-литровыми баночками колы или фанты у кого что было с собой. лишь 7 или 8 по счету авто с отважной девочкой обладал оным) в итоге мой боевой гольф был потушен)

А свой где? :rol:

s.shklovski
Поставил(а) : 34 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение s.shklovski » 06 апр 2015, 20:42

losq: и artsiom7: да не из России, а Беларуси, скорее всего - "один хозяин, не бита, не крашена, не утопленник, бабушка по выходным в церковь ездила" :))) А машина проехала с 2008г. 100500км, может быть.
И не в этом. в общем-то, проблема - случиться такое может с любой техникой - мало ли отзывают хонд/тоёт/бмв каждый год то с возгораниями, то с ускорениями, то с провалом тормозов, то с ещё всякой хренью. Просто у человека горела машина, а помочь, кроме ГАИ, МЧС и нескольких бедолаг без огнетушителя, но прошедших техосмотр - НЕКОМУ. Может и вам стоит проверить электрику/тормоза и т.д. на своих "прэмиумах"? И ещё какой-нибудь, ХОТЬ ОДИН, язык выучить, чтобы не позориться - специально для artsiom7 :)))

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 06 апр 2015, 20:50

После использования 1 литрового ОУ-1 при тушении горящего автомобиля на Лагойском тракте я был очень удивлён,мне еле его хватило,потушил на последних дыханиях.Владелец был очень счастлив и пытался отблагодарить но попозже,оставил ему свой номер и по сегодняшний день ни звонка,ни благодарности.
Но для себя сделал вывод:
Теперь у меня в багажнике ОУ-3,с ним как-то уверенней.И плевать я хотел на занимаемое место в багажнике.

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 06 апр 2015, 22:51

Однозначно, огнетушитель решает! Но только пенный, порошковый - Г*ВНО, но все равно лучше, чем никакой. Покупал себе в специализированном противопожарном магазине, цены небольшие, каждый может себе позволить.

yury009
Получил(а) : 636 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 06 апр 2015, 23:29

Дима74 писал(а):После использования 1 литрового ОУ-1 при тушении горящего автомобиля на Лагойском тракте я был очень удивлён,мне еле его хватило,потушил на последних дыханиях.Владелец был очень счастлив и пытался отблагодарить но попозже,оставил ему свой номер и по сегодняшний день ни звонка,ни благодарности.
Но для себя сделал вывод:
Теперь у меня в багажнике ОУ-3,с ним как-то уверенней.И плевать я хотел на занимаемое место в багажнике.

Все варианты не предусмотреть - загрузите ОУ-3, ОУ-2, ОУ-1 , топор, лопату и мешок с песком на полбагажника, а потом в июне после дождика на немиге в озере будете плавать, да еще с таким баластом

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 07 апр 2015, 05:58

Дима74 писал(а):Теперь у меня в багажнике ОУ-3,с ним как-то уверенней.И плевать я хотел на занимаемое место в багажнике.

Был хороший анекдот про то, как за Мерином нового русского ехали пожарка и скорая помощь.
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

yaroshda
Поставил(а) : 162 раза
Получил(а) : 107 раз
Контактная информация:

Сообщение yaroshda » 07 апр 2015, 08:14

Кто-то останавливался для того, чтобы снять видео.

Желаю режиссерам стать актерами в том же кино.
Последний раз редактировалось yaroshda 07 апр 2015, 08:31, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»