Покупка авто в кредит. Как это было ))

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Az
Контактная информация:

Покупка авто в кредит. Как это было ))

Сообщение Az » 11 апр 2008, 10:52

Может кому-то будет интересен механизм и процедура... ))
Я прорабатывал кредит без первоначального взноса со справкой о зп за 6 месяцев,
с обеспечением возврата кредита в виде залога приобретаемого автомобля.

Итак.
Предварительно едем в банк, берем все необходимые формы для заполнения (в моем случае это были анкета,
предварительное соглашение о намеренеиях по совершению сделки между продавцом и покупателем и форма справки о ЗП).
Или скачиваем с сайта. Я так съездил, чтоб, как говориться, освоиться на поле боя. ))
Везем справку на работу, берем шоколадку и просим бухгалтера поскорее ее заполнить )). Сами в это время заполняем анкету.
Когда эти документы готовы - едем обратно в банк, где девушка быстро расчитывает максимально возможную сумму кредита,
которую банк готов предоставить исходя из информации в Ваших документах. Определяемся с суммой, за которую будет куплен автомобиль.
Важный момент. Допустим, Вы решили потратить на покупку авто 10 000 американских. Плюс около 500 на первое Ваше ТО.
Далее банк потребует КАСКУ, это еще плюс где-то 550, далее пару процентов за обналичку
кредита + курсовая разница (заранее оговорить с продавцом), это еще где-то 250. Итого 10000+500+250+550=11300. То бишь вместо 10 уже 11300 ))

Автомобиль выбран, продавец уговорен на предмет продажи в кредит. (кстати, автомобиль должен быть на беларуских транзитах)

Едем в "...Банк". С собой необходимо иметь следующие документы:
копия своего паспорта (всех страниц с записями), копия паспорта продавца (две последние страницы),
копия техпаспорта автомобиля, заполненную анкету и справку о ЗП, заполненное соглашение.
Отдаем все докумены, и уезжаем оттудова сидеть неделю как на иголках и ждать звонка из банка о положительном решении по выделению кредита ))
Через неделю УРА! звонят из банка (самим звонить туда бессмысленно, так как девченки на телефоне все время вежливо отвечают,
мол еще ничего неизвестно, подождите-потерпите Вам позвонят)) и говорят что банк рассмотрел Ваши и документ и кредит Вам выделяют ))
В душе запели птицы, вы звоните продавцу, дабы он ехал в этот Благословенный Банк поскорее и открывал там счет на себя.
Далее вместе с прдавцом Вы едете в ГАИ (лично я был на аквабеле), где оформляете договор купли-продажи
в кредит установленного образца (за оформление взяли там 53 100). Договорчик оформили - летите в банк, отдаете договор специалисту.
Специалист назначает Вам время на завтра. На следующий день в это время приходите вместе с продавцом,
подписываете кредитный договор, договор о взимании ежемесячной комиссии за сопровождение кредита (20 000), оформляете каску,
предварительно оплатив каску и услуги банка (50 000 консультация + 75 000 за регистрацию банком договора залога в ГАИ и Центре недвижимости
+ еще какая-то мелочь). Продавец в это время обналичивает в кассе зачисленные на его счет денушки. После всего - окончательный расчет с продавцом, а потом...
СЕЛИ В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И ПОЕХАЛИ... )) незабываемое положительное очучение ))
На все банковские процедуры - 9 дней...
После этого нужно будет еще разик в банк подъехать подписать договор залога (если состоите в браке - то взять с собой супругу(а)) ну, да это уже мелочь...

Самое сложное из всего вышеперчисленного было - уболтать продавца на кредит. ))

И нехрен метаться по всяким комиссионным лохотронам. )) ИМХО.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 11 апр 2008, 12:15

PhoeniX_Volvo писал(а):Насколько лет брался кредит и под сколько процентов годовых? Интересно, сколько придётся переплатить с учётом процентов. Наскока я знаю, процент 13-15%, а переплачиваешь где-то 30% примерно 3400 баксов, если брать 11300 в кредит. Если я ошибаюсь, поправьте. :)

9к на 5 лет под 12%.
если платить по графику раз в месяц без досрочного погашения - выплата в целом через 5 лет составит 11 673,04. т.е. переплата - 2 673,04. первый платеж 241 енот. дальше - по нисходящей. последний - 154.
))

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 18 апр 2008, 19:27

IMHO, кредит хорошо брать только на недвижимость. Всё остальное - жуткие переплаты.

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 20 апр 2008, 17:39

Билли Бонс писал(а):IMHO, кредит хорошо брать только на недвижимость. Всё остальное - жуткие переплаты.
Через несколько лет машина будет стоить половину всех выплаченных денег... :-( Я пойму вариант, имея 10К своих, взять 2К кредит, а наоборот - понты, не более...

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 20 апр 2008, 17:58

Az писал(а):
PhoeniX_Volvo писал(а):Насколько лет брался кредит и под сколько процентов годовых? Интересно, сколько придётся переплатить с учётом процентов. Наскока я знаю, процент 13-15%, а переплачиваешь где-то 30% примерно 3400 баксов, если брать 11300 в кредит. Если я ошибаюсь, поправьте. :)

9к на 5 лет под 12%.
если платить по графику раз в месяц без досрочного погашения - выплата в целом через 5 лет составит 11 673,04. т.е. переплата - 2 673,04. первый платеж 241 енот. дальше - по нисходящей. последний - 154.
))
5лет * 1800$ = 9000$ это основной долг. Проценты: 1 год 9000*0,12=1080. 2 год 7200*0,12=864. 3-й 648. 4-й 432. 5-й 216. Сумма процентов 3240 уёв. Плюс ко всему может быть оплата за ведение кредитного дела, в итоге Вы можете переплатить до 50% от взятой суммы...

manthus
Контактная информация:

Re: Покупка авто в кредит. Как это было ))

Сообщение manthus » 20 апр 2008, 21:48

Az писал(а):Может кому-то будет интересен механизм и процедура... ))
Я прорабатывал кредит без первоначального взноса со справкой о зп за 6 месяцев,
с обеспечением возврата кредита в виде залога приобретаемого автомобля.

Итак.
Предварительно едем в банк, берем все необходимые формы для заполнения (в моем случае это были анкета,
предварительное соглашение о намеренеиях по совершению сделки между продавцом и покупателем и форма справки о ЗП).
Или скачиваем с сайта. Я так съездил, чтоб, как говориться, освоиться на поле боя. ))
Везем справку на работу, берем шоколадку и просим бухгалтера поскорее ее заполнить )). Сами в это время заполняем анкету.
Когда эти документы готовы - едем обратно в банк, где девушка быстро расчитывает максимально возможную сумму кредита,
которую банк готов предоставить исходя из информации в Ваших документах. Определяемся с суммой, за которую будет куплен автомобиль.
Важный момент. Допустим, Вы решили потратить на покупку авто 10 000 американских. Плюс около 500 на первое Ваше ТО.
Далее банк потребует КАСКУ, это еще плюс где-то 550, далее пару процентов за обналичку
кредита + курсовая разница (заранее оговорить с продавцом), это еще где-то 250. Итого 10000+500+250+550=11300. То бишь вместо 10 уже 11300 ))

Автомобиль выбран, продавец уговорен на предмет продажи в кредит. (кстати, автомобиль должен быть на беларуских транзитах)

Едем в "...Банк". С собой необходимо иметь следующие документы:
копия своего паспорта (всех страниц с записями), копия паспорта продавца (две последние страницы),
копия техпаспорта автомобиля, заполненную анкету и справку о ЗП, заполненное соглашение.
Отдаем все докумены, и уезжаем оттудова сидеть неделю как на иголках и ждать звонка из банка о положительном решении по выделению кредита ))
Через неделю УРА! звонят из банка (самим звонить туда бессмысленно, так как девченки на телефоне все время вежливо отвечают,
мол еще ничего неизвестно, подождите-потерпите Вам позвонят)) и говорят что банк рассмотрел Ваши и документ и кредит Вам выделяют ))
В душе запели птицы, вы звоните продавцу, дабы он ехал в этот Благословенный Банк поскорее и открывал там счет на себя.
Далее вместе с прдавцом Вы едете в ГАИ (лично я был на аквабеле), где оформляете договор купли-продажи
в кредит установленного образца (за оформление взяли там 53 100). Договорчик оформили - летите в банк, отдаете договор специалисту.
Специалист назначает Вам время на завтра. На следующий день в это время приходите вместе с продавцом,
подписываете кредитный договор, договор о взимании ежемесячной комиссии за сопровождение кредита (20 000), оформляете каску,
предварительно оплатив каску и услуги банка (50 000 консультация + 75 000 за регистрацию банком договора залога в ГАИ и Центре недвижимости
+ еще какая-то мелочь). Продавец в это время обналичивает в кассе зачисленные на его счет денушки. После всего - окончательный расчет с продавцом, а потом...
СЕЛИ В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И ПОЕХАЛИ... )) незабываемое положительное очучение ))
На все банковские процедуры - 9 дней...
После этого нужно будет еще разик в банк подъехать подписать договор залога (если состоите в браке - то взять с собой супругу(а)) ну, да это уже мелочь...

Самое сложное из всего вышеперчисленного было - уболтать продавца на кредит. ))

И нехрен метаться по всяким комиссионным лохотронам. )) ИМХО.

парниша один тоже взял,"выгодно"так же ,через месяц разбил в ноль,ни страховки, нифига,и осталось ему платить ерунда, каких то 4,5 года....

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 20 апр 2008, 22:54

manthus писал(а):парниша один тоже взял,"выгодно"так же ,через месяц разбил в ноль,ни страховки, нифига,и осталось ему платить ерунда, каких то 4,5 года....

Можно по подробнее ?

Насколько мне известно, без полного КАСКО - кредит на авто не дают.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 21 апр 2008, 11:23

vasa1111 писал(а):
manthus писал(а):парниша один тоже взял,"выгодно"так же ,через месяц разбил в ноль,ни страховки, нифига,и осталось ему платить ерунда, каких то 4,5 года....

Можно по подробнее ?

Насколько мне известно, без полного КАСКО - кредит на авто не дают.

Каску оформляют прямо в банке. тот же специалист, который всеми бумагами занимается, он же выходит на улицу с фотоаппаратом и Полис заполняет потом. типа "одно окно" )) КАСКО является обязательным условием...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 апр 2008, 12:33

Дак а как банку без Каско? Вот разложите вы свой авто, банку должны денег, банк в суд - суд обяжет платить (это естественно), а потом банк будет получать от вас "не более 50%" вашей белой зарплаты еще много-много лет.

Ну или не разложите, дак угонят.

А так просто или вы за Каско машину почините, или банку беньги вернутся от страховщика.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!