Стоит ли покупать подешевевший BMW 5-Series E60? Откровения директора специализированной СТО

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

ALoginov
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ALoginov » 06 апр 2015, 13:35

GPD писал(а):ALoginov, какое самомнение высокое. опус о том, какой я молодец весь такой умный и расчетливый и правильный, а какие рядом дураки гонщики на поломанных машинах, в зеленые волну им не суждено попасть, а в дтп запросто. попроще быть надо, слишком пафоса много, откуда такое воображение в голове вообще? и да ... по поводу:
безмозглыми овощами

судя по прочитанному выше посту, это очень спорный вопрос. это чем так заразить свою голову, что такое испражнять.

Суровая правда жизни, дорогой....

ALoginov
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ALoginov » 06 апр 2015, 13:39

ALoginov писал(а):
GPD писал(а):ALoginov, какое самомнение высокое. опус о том, какой я молодец весь такой умный и расчетливый и правильный, а какие рядом дураки гонщики на поломанных машинах, в зеленые волну им не суждено попасть, а в дтп запросто. попроще быть надо, слишком пафоса много, откуда такое воображение в голове вообще? и да ... по поводу:
безмозглыми овощами

судя по прочитанному выше посту, это очень спорный вопрос. это чем так заразить свою голову, что такое испражнять.

Человек разумный прекрасно понимает чем может обернуться быстрая езда по городским улицам и принимает меры по недопущению аварийных ситуаций.

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 06 апр 2015, 14:11

ALoginov писал(а):
ALoginov писал(а):
безмозглыми овощами

Человек разумный прекрасно понимает чем может обернуться быстрая езда по городским улицам и принимает меры по недопущению аварийных ситуаций.

Вы просто не хотите признавать, что тормоза в кашкае никакие, и остановить с 80-и км/ч кашкай не так-то просто.

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 06 апр 2015, 14:34

codraiver писал(а):
R_Laguna писал(а):Да, многие кто ездит типа на новых бюджетках типа нисана какашки или полуседана фолькса или еще на какой хери типа кыа или хэнде, утешают себя - мол новая тачыла, бабак не буду вкладывать ваще и т.д, но живая е-60 с хотя бы 3.0 дизельным мотором с комфорт салоном из комбинированной кожи хорошего качества и отделкой натуральным деревом, с массой фишек в салоне, автоматом и т .д - очень быстро и на трассе и в городе покажет кто есть кто. И как бы не хотели владельцы новых какашек, поло, и т .д, сделать с 3.0 они ни хрена не смогут со своими 1.2- 1.6, максимум 2.0 - укакаются бедняги. Да е-60 нельзя брать на последние - чтобы достойно ездить и вовремя обслуживать, будут действительно раздражающие своей мелочностью проблемы которых бы не хотелось бы видеть в премиум классе, но по моторам - особенно дизельным 3.0 и коробкам, равных у бмв нету. Основное - надо трезво понимать надо ли тебе е-60 или хватит обычной жоповозки на каждый день - бо дорага жа если лампочка перегарыць в подсветке номеру, яна жа сыпяцца. Чудес нету - хочешь кататся как человек, надо поддерживать авто в живом виде. А большинство народу у нас привыкло ездить до последнего, поэтому и берут новые бюджетки - типа укатать в хлам за 5-6 лет до дыр в сиденьях, потом чехольчики одеть или массажер положить и на базар - типа не ездила, делал все - тряпкой протирал раз в год и т.д

Дружок. У тебя денег нет ни на то (Бумер), ни на другое (Кашкай). О чём ты рассуждаешь?

Все верно - эти модели уже в прошлом - были. как и другие авто - поэтому могу многое сравнивать, в отличие от тех, для которых в жизни было либо усталое бмв либо новый кашкай из России. Вот им сложно понять бывает о чем речь идет. Но сравнивать бюджетку и бизнес класс глупо - разные подходы в формировании комфорта. Не фанат бмв, но если авто живые - рассматриваю от 5 серии и выше машины - то очень добротны в исполнении. Ухоженое бмв в хорошем цвете и фарше, с мощным мотором, в живом виде радует владельца независимо от скорости передвижения - просто понимаешь что едешь в свое удовольствие, причем запас под педалью тоже важен.

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 06 апр 2015, 16:26

Ради интереса полез посмотреть предложения по этим Бэхам. Время на больничном хватает.
Реальные машины, которые бы я смотрел начинаются от 1 300 000 рубчиков.
Всё остальное - жуткое ...алово.
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

jurik2005
Контактная информация:

Сообщение jurik2005 » 07 апр 2015, 11:41

Была у меня такая, 530д 231 л.с.,2006 пригнал с Германии 254 000, наездил 55 000 за 3 года. стала 18 000 дол, продал за 16 000. Машина супер, затрат практически не просила, масло+фильтра, менял свечи около 100-150 дол., аккум 100, сажевый -120 вроде дол, и внимание! в подвеску за 3 года -50 дол это запчасть и работа!!! вот только потерял на цене 2000, у меня была в универсале и механика. это непродоваемый вариант((( был бы кожа и автомат сразу бы ушла за те же 18 000 на то время.

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 07 апр 2015, 19:56

А что лучше АК-47 или М-16? Че вы ссоритесь как дети в школе. Еще пара таких Декретов и мы здесь не про БМВ рассуждать будем, а спорить что лучше shimano или sram и рассказывать, как на кассете acera кто-то проехал 30 000 км и она как новая, а все будут говорить "сказочник, какой сказочник". Вас здесь послушать, так немецкие машины хуже французских и японских в разы, только почему-то в моем дворе 90% немцев из 2000х, ах белорусы, такие нищие, что даже зимбабвийцы им завидуют)
П.С. А АБВ будет проводить тесты новых размерностей белшины, которые войдут в тренд, это R26 и R29

valiik
Контактная информация:

Сообщение valiik » 08 апр 2015, 00:53

Вот и я свой агрегатик продаю! :) Ценник не дешевый зато за авто не стыдно - за 2,5 года почти 7 шт. вложено. Все работает, как на 3-х летней :)

valiik
Контактная информация:

Сообщение valiik » 08 апр 2015, 00:58

jurik2005 писал(а):Была у меня такая, 530д 231 л.с.,2006 пригнал с Германии 254 000, наездил 55 000 за 3 года. стала 18 000 дол, продал за 16 000. Машина супер, затрат практически не просила, масло+фильтра, менял свечи около 100-150 дол., аккум 100, сажевый -120 вроде дол, и внимание! в подвеску за 3 года -50 дол это запчасть и работа!!! вот только потерял на цене 2000, у меня была в универсале и механика. это непродоваемый вариант((( был бы кожа и автомат сразу бы ушла за те же 18 000 на то время.

jurik2005 писал(а):Была у меня такая, 530д 231 л.с.,2006 пригнал с Германии 254 000, наездил 55 000 за 3 года. стала 18 000 дол, продал за 16 000. Машина супер, затрат практически не просила, масло+фильтра, менял свечи около 100-150 дол., аккум 100, сажевый -120 вроде дол, и внимание! в подвеску за 3 года -50 дол это запчасть и работа!!! вот только потерял на цене 2000, у меня была в универсале и механика. это непродоваемый вариант((( был бы кожа и автомат сразу бы ушла за те же 18 000 на то время.

Вот не купил бы авто такой) рано или поздно придется вкладывать, вы отездили не вложив, а след. придется вкладывать)

codraiver
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 08 апр 2015, 07:21

valiik писал(а):Вот и я свой агрегатик продаю! :) Ценник не дешевый зато за авто не стыдно - за 2,5 года почти 7 шт. вложено. Все работает, как на 3-х летней :)

Ну, удачи. Может повезёт хоть половину отбить. :(

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 08 апр 2015, 10:36

коллега продал X5 E70, перекрестился и вздохнул с облегчением... Едет она классно, но каждые 2 недели торчать на СТО и отваливать бешенные деньги за постоянные ремонты. Нафиг она нужна, такая машина? Походу Альфа-Ромео уже надежнее чем БМВ.

codraiver
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 08 апр 2015, 17:47

SAD64 писал(а):коллега продал X5 E70, перекрестился и вздохнул с облегчением... Едет она классно, но каждые 2 недели торчать на СТО и отваливать бешенные деньги за постоянные ремонты. Нафиг она нужна, такая машина? Походу Альфа-Ромео уже надежнее чем БМВ.

Альфа-ромео как была хламом, так и останется.
Из собственного опыта, пятые-шестые Иксы - проблемные. 4,4 с двумя турбинами - полный ...ц.
А вот Х3 - чрезвычайно надёжный удобный и управляемый авто.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»