По платным дорогам без регистрационных знаков: есть ли шансы?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

oob
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение oob » 02 апр 2015, 14:01

Шансов нет. Моя ситуация - купил новое авто в Минске, регистрирую на родственника в Брестской области. Ответ инфолинии белтол - "Везите на лафете, либо объезжайте М1, иначе штраф".

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 02 апр 2015, 14:08

oob писал(а):Шансов нет. Моя ситуация - купил новое авто в Минске, регистрирую на родственника в Брестской области. Ответ инфолинии белтол - "Везите на лафете, либо объезжайте М1, иначе штраф".

а если не останавливаться?

oob
Контактная информация:

Сообщение oob » 02 апр 2015, 14:13

а если не останавливаться?

Авто без обкатки, не хочу гонять ;)

MELOUN
Контактная информация:

Сообщение MELOUN » 02 апр 2015, 16:12

oob писал(а):Шансов нет. Моя ситуация - купил новое авто в Минске, регистрирую на родственника в Брестской области. Ответ инфолинии белтол - "Везите на лафете, либо объезжайте М1, иначе штраф".

Штраф по линии ГАИ - да!Но не по линии Белтола!

serg_bmw523
Контактная информация:

Сообщение serg_bmw523 » 02 апр 2015, 17:47

можно ездить 10 дней..главное иметь документы о покупке авто.....

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 03 апр 2015, 08:36

Первое, что нужно сделать с этим BellTollом, это повесить на все машины, принадлежащие тем, кто визировал/подписывал договор с капшем, принадлежащие белтолу, капшу, сотрудникам этих котор и родственникам сотрудников этих контор специальные бумажки с запретом движения по дорогам, обслуживаемым этими конторами. Пусть ездиют по бесплатным параллельным дорогам. Если найдут. Лично я ни разу не видел табличку примерно такого содержания "Брест: платная дорога (350 км) туда, бесплатная (400 км) сюда".

И вообще, согласно Конституции граждане РБ имеют право знать полную информацию о работе госструктур. Вот пусть и публикуют ежеквартально суммы, взятые за проезд, суммы, перечисленные капшу, суммы на зарплаты сотрудникам и суммы уплаченных налогов. А также сведения о том, кто и за сколько подписывал договор с капшем.

oob
Контактная информация:

Сообщение oob » 03 апр 2015, 09:25

MELOUN писал(а):

Штраф по линии ГАИ - да!Но не по линии Белтола!

Штраф выписывает Белтолл, 100 Евро. Случаи такие уже бывали. Судиться бесполезно :x

Dormidon201
Контактная информация:

Сообщение Dormidon201 » 05 апр 2015, 11:57

"Какш " предоставляет отвратительные услуги которые не совместимы с законодательством и тем более с конституцией, а обворовывают перевозчиков наглым образом.Дороги в отвратительном состоянии за что с Белорусов дерут австрияки такие огромные деньжищи к тому-же в евро?

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 апр 2015, 18:54

Австрияки всего лишь нашли кому поставлять своё устаревшее и более никому не нужное уёжище телематики ) + обслуживание сего оборудования. Остальное, как понимаю, каприз заказчика. Вот из той вечноголодной ж... все ноги и растут.

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 05 апр 2015, 19:05

av777 писал(а):Австрияки всего лишь нашли кому поставлять своё устаревшее и более никому не нужное уёжище телематики ) + обслуживание сего оборудования.

Выбрасывать же жалко, делали- старались, а попуасикам/ беларусикам за счастье. Молодцы, на мусоре такие бабки сколотили + безпроцентный кредит в евро на неопределенный срок хапнули ( про бортовые устройства) .

vikon 222
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение vikon 222 » 09 апр 2015, 21:30

В Австрии работает точно такая же система и довольно давно
. только заточена она подругому. Не для поборов, а для реальной оплаты исходя из качества дорог.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»