Каких клиентов опасаются таксисты, или Пассажир - плохой человек, пока не докажет обратное

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Dmitru2980
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Dmitru2980 » 02 апр 2015, 12:49

лет 10 назад работал на государственной 081. Днем на конечной Одинцова сел пассажир лет 25-30 и на блокноте пишет адрес - Есенина 127 (+ жестами мне что то пытается объяснить). Ладно едем. По приеду пишет, что он за документами домой и едем дальше на Пушкина (оставляет сумку и шапочку). Жду 40 мин - нету. У прохожих из подъезда спрашиваю в какой квартире живет глухонемой - в ответ женщина говорит что этот дом для глухонемых. Сумка пустая и шапка - вон в контейнер.
Через 2-3 недели , на той же остановке садятся 3-е (девушка и 2 парня) - на блокноте адрес мне знакомый и я узнаю своего старого знакомого клиента. Пишу на блокноте сумму проезда и прошу оплату вперед. Достает норм пачку денег - но не дает мне (ладно едем). Приезжаем - та же история про документы и отказ платить указанную сумму (по счетчику). Я спокойно по рации вызываю диспетчера и прошу вызвать наряд милиции - говорю что у меня буйные пассажиры отказываются платить. В ответ грубым басом глухонемой говорит - не надо милицию- расчитывается за 2 поездки и уходят. Меня от такой неожиданности тресло минут 20. Диво то - глухонемой заговорил.

Thenya1
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 166 раз
Контактная информация:

Сообщение Thenya1 » 02 апр 2015, 13:26

Уксус- это клиент едущий на минимальное расстояние и не даёт чаевых. 1980г

Worm32
Контактная информация:

Сообщение Worm32 » 02 апр 2015, 15:44

пусть попробуют "кидалы" поработать в такси.... я буду у них постоянным клиентом

,ev,fhfi
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ,ev,fhfi » 02 апр 2015, 16:21

Ну и вы тоже дурите клиентов в одну сторону одна цена в другую в половину больше

Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fino » 02 апр 2015, 16:51

Dmitru2980 писал(а):лет 10 назад работал на государственной 081. Днем на конечной Одинцова сел пассажир лет 25-30 и на блокноте пишет адрес - Есенина 127 (+ жестами мне что то пытается объяснить). Ладно едем. По приеду пишет, что он за документами домой и едем дальше на Пушкина (оставляет сумку и шапочку). Жду 40 мин - нету. У прохожих из подъезда спрашиваю в какой квартире живет глухонемой - в ответ женщина говорит что этот дом для глухонемых. Сумка пустая и шапка - вон в контейнер.
Через 2-3 недели , на той же остановке садятся 3-е (девушка и 2 парня) - на блокноте адрес мне знакомый и я узнаю своего старого знакомого клиента. Пишу на блокноте сумму проезда и прошу оплату вперед. Достает норм пачку денег - но не дает мне (ладно едем). Приезжаем - та же история про документы и отказ платить указанную сумму (по счетчику). Я спокойно по рации вызываю диспетчера и прошу вызвать наряд милиции - говорю что у меня буйные пассажиры отказываются платить. В ответ грубым басом глухонемой говорит - не надо милицию- расчитывается за 2 поездки и уходят. Меня от такой неожиданности тресло минут 20. Диво то - глухонемой заговорил.

ты его излечил?!)

иван+
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 31 раз
Контактная информация:

Сообщение иван+ » 02 апр 2015, 18:37

Тож раньше работал в такси так вот помню что му...ов обычно чувствовал сразу.Если садились более двух и както странно вели себя то останавливался на ближайшей стоянке где людей побольше и говорил что никуда не поеду и денег соответсвено не брал. А еще помню была у меня такая фишка. Значит садятся мутные но ведут себя прилично, и заказ как правило за город.Собственно причин видимых чтобы их высадить нет да и неудобно как то. Но вглубине души что-то сверлит. Так вот у меня кнопка переключения с газа на бенз имела среднее положение вобщем отрубала подачу и того и другого. Я ее как правило в людном месте незаметно включал машина соответственно через пару секунд начинала пыхтеть и глохнуть. Я развожу руками мол х.. знает . Звоню диспетчеру для вида говорю что свободных машин в наш конторе нет. Те как правило уходят не дожидаясь другого такси. Были бы нормальными соответсвенно требовали и дождались другой машины. Эх вобщем весело было ...,. Всем таксерам желаю только дам с детьми.

sl6161
Поставил(а) : 83 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение sl6161 » 02 апр 2015, 20:14

Не знаю кого опасаются таксисты, но лично я опасаюсь их. Наглость их на дорогах просто зашкаливает! Ближний свет, в основной массе, включают при наступлении полной темноты, указателями поворотов не пользуются, проезд на красный, это норма, маневрирование на грани фола и т.д и т.п.
Езда без включенного ближнего света, в любое время суток - признак открытой формы пассивного гомосексуализма.

4yDuk
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 4yDuk » 02 апр 2015, 20:33

sl6161 писал(а):Не знаю кого опасаются таксисты, но лично я опасаюсь их. Наглость их на дорогах просто зашкаливает! Ближний свет, в основной массе, включают при наступлении полной темноты, указателями поворотов не пользуются, проезд на красный, это норма, маневрирование на грани фола и т.д и т.п.
Сейчас вы описываете случайных(промежуточных),настоящий таксист-самый дистиплинированный водитель,а это...так...студенты,молодняк и залетные...

sl6161
Поставил(а) : 83 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение sl6161 » 02 апр 2015, 21:32

Значит настоящих почти не осталось
Езда без включенного ближнего света, в любое время суток - признак открытой формы пассивного гомосексуализма.

Andrik.84
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrik.84 » 02 апр 2015, 21:46

sl6161 писал(а):Значит настоящих почти не осталось

Неправда, 90% дисциплинированных а остальные либо молодняк или просто по жизни ошпаренные... Почему то народ запоминает косяки таксистов но дорогах, они просто заметней. Присмотритесь ка к остальным, как тупит основная масса водил, особенно дамочки с телефоном у уха и невозмутимым видом)))) Культура вождения у нас все же очень хромает к сожалению...

Andrik.84
Контактная информация:

Сообщение Andrik.84 » 02 апр 2015, 21:48

,ev,fhfi писал(а):Ну и вы тоже дурите клиентов в одну сторону одна цена в другую в половину больше

Вызывайте такси в службе через диспетчера- никакого обмана нет и не будет.

Andrik.84
Контактная информация:

Сообщение Andrik.84 » 02 апр 2015, 22:04

Недавно приезжаю на адрес, никого нет. Подача авто 6-8 минут и все об этом прекрасно знают. Отстоял ещё 15 минут(хотя мог бы просто уехать через 7) выходят трое: муж, жена (лет 30) и чья то из них мама. Садятся молча ни здравствуйте ни........... Молодой человек не очень внятным голосом называет адрес. Доехали, мама молча рассчиталась и все дружно молча ушли. Ни Вам спасибо ни извините, что ждали нас 15 минут пока мы покурим во дворе и наговоримся..... Вот такой у нас народ к сожалению. Стыдно. И эта ситуация еще просто цветы..

Evalex
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Evalex » 02 апр 2015, 22:40

Andrik.84 писал(а): Отстоял ещё 15 минут(хотя мог бы просто уехать через 7)

Так надо было уехать,в чем проблема?Или денежков хотелось?
Andrik.84 писал(а):Ни Вам спасибо ни извините, что ждали нас 15 минут пока мы покурим во дворе и наговоримся.....

"Дипломатическое время" 15 минут.Счетчик в это время был включен?
Andrik.84 писал(а):Подача авто 6-8 минут

Звоню в службу такси днем(не помню какую). Диспетчеру называю место и время подачи автомобиля, но только на вечер. Отвечает:"звоните за 15 минут" и кладёт трубку. Перенабираю и пытаюсь обьяснить,что у меня не будет возможности позвонить и машину хочу заказать заранее. Ответ:"звоните за 15 минут" и кидает трубку. Гори в аду такое такси.

maibah
Контактная информация:

Сообщение maibah » 02 апр 2015, 23:41

Evalex писал(а):
Andrik.84 писал(а): Отстоял ещё 15 минут(хотя мог бы просто уехать через 7)

Так надо было уехать,в чем проблема?Или денежков хотелось?
Andrik.84 писал(а):Ни Вам спасибо ни извините, что ждали нас 15 минут пока мы покурим во дворе и наговоримся.....

"Дипломатическое время" 15 минут.Счетчик в это время был включен?
Andrik.84 писал(а):Подача авто 6-8 минут

Звоню в службу такси днем(не помню какую). Диспетчеру называю место и время подачи автомобиля, но только на вечер. Отвечает:"звоните за 15 минут" и кладёт трубку. Перенабираю и пытаюсь обьяснить,что у меня не будет возможности позвонить и машину хочу заказать заранее. Ответ:"звоните за 15 минут" и кидает трубку. Гори в аду такое такси.

получается, что водитель, чтобы отвезти вас на "минималочку" в 35 тысяч просто обязан приехать (к примеру из Уручья в Малиновку) по предварительной "записи"?!?! вы ничего не путаете, "уважаемый"? предварительным заказом считается только 1 заказ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОПОРТ, где сумма заказа, так сказать, включает в себя подачу из любой точки города. Удачи.
ПС: есть конечно в некоторых ДС Такси и предварительный на ЖД вокзал, но это полнейший абсурд я считаю.....

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»