Белшина на полигоне Michelin. Тестируем 10 комплектов летних покрышек 215/55 R16

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fino » 02 апр 2015, 13:28

зато дёшево)

wt04
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wt04 » 02 апр 2015, 13:31

Купил в Белостоке michelin energy saver+ 15дюймов за 50$, белшина нервно курит в сторонке.
Изображение

werasabw
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение werasabw » 02 апр 2015, 13:46

да ничего удивительного, только начал читать статью и уже предсказал результат белшины.

Alexsandr1
Контактная информация:

Сообщение Alexsandr1 » 02 апр 2015, 13:46

купляйте белорусское. Хорошо не купил белку, а то было дело стал посматривать, разорился на бриджстоун 15т полёт нормальный. При покупке надо думать головой и не экономить на безопасности.

Rassaer
Контактная информация:

Сообщение Rassaer » 02 апр 2015, 14:02

Как раз на этот сезон нужна была резина, и это- мой размер.
Читал, смотрел тесты, выбирал- и купил Dunlop Bluresponse. Производство Германия, за 80$ колесо (здесь, в Минске). Что могу сказать? Просто супер! Руль стал "острее", прямую машина держит четко, Мишлен более тихий, но шумка в машине отличная и шум не напрягает. Эта резина нравится даже больше чем Michelen Primacy HP, что была раньше.

Вы еще думаете? Какая Белшина??? разница с колеса получалась 300тыс, это не те деньги... и кузовной ремонт стоит гораздо дороже :-)
самый лучший способ борьбы с "троллями"- их игнорировать

HarlAbw
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение HarlAbw » 02 апр 2015, 14:35

Очень полезная колонка в таблице о том на сколько уменьшился протектор за тест. Считаю это очень весомым аргументом в пользу той или иной модели.

vals_ds
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 02 апр 2015, 15:10

А вот место, которое заняли Nokian Hakka Green, весьма удивило.

Вообще не удивило.
Финны делают хорошие зимние шины, а вот с летними у них постоянно что-то не то. Да и сдались им эти летние шины, если у них пашти круглый год зима. :)

Сейчас их из России возят, так ценник хоть более адекватный стал.
А раньше - качество на уровне Фулды и Савы, а ценник как на Конти и Мишлен.

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 02 апр 2015, 15:18

sp1 писал(а):Согласен. В следующий раз - надо идти на жданы, обзванивать свои партнерские магазины и по этим данным брать на тест то, что пользуется спросом у большинства. тогда и будет практическая польза от таких статей. еще бы сравнили мишлен с велосипедными покрышками.

Так то, что у большинства пользуется спросом вообще на тесты не пустят! :grin:
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

vals_ds
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 02 апр 2015, 15:21

А вообще тестик левенький.
Как можно так сравнивать.
Шина с индексом скорости W однозначно более жёсткая и менее комфортная, чем с индексом скорости H.
А жёсткость/мягкость шины влияет не только на комфорт, но и практически на все остальные виды испытаний.

Короче, совсем не подготовились.

vals_ds
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 02 апр 2015, 15:25

Rassaer писал(а):Как раз на этот сезон нужна была резина, и это- мой размер.
Читал, смотрел тесты, выбирал- и купил Dunlop Bluresponse. Производство Германия, за 80$ колесо (здесь, в Минске). Что могу сказать? Просто супер! Руль стал "острее", прямую машина держит четко, Мишлен более тихий, но шумка в машине отличная и шум не напрягает. Эта резина нравится даже больше чем Michelen Primacy HP, что была раньше.

Вы еще думаете? Какая Белшина??? разница с колеса получалась 300тыс, это не те деньги... и кузовной ремонт стоит гораздо дороже :-)

Много отзывов про слабую боковину, так что аккуратней по ямам и бордюрам. Тоже выбирал между Dunlop Bluresponse и Michelin Primacy 3. Победила вера в Michelin, хотя они немного дороже получились.
Ну а время покажет. До этого были Michelin Pilot Primacy - классные шины - тихие, комфортные, хорошая износостойкость. После пробега около 40 тыс. остаток 5,5-6мм, т.е. ещё примерно столько же могут отходить.

ijonuvuf
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ijonuvuf » 02 апр 2015, 16:00

Купил 4 колеса по 500тыс Белки Артмоушн. 5 лет гарантии и цена сподвигли на риск проверить отечественному производителю.
За 2 недели использования пока никаких нареканий.

Roman_Petrov
Контактная информация:

Сообщение Roman_Petrov » 02 апр 2015, 16:18

Добрый день. У меня такой вопрос. Почему на резине Dunlop различается протектор? У меня такая же резина и протектор немного другой. Продавец сказал что такой протектор (как у вас на тесте) это польского производства, а мои колеса - немецкого. Но в тесте вы указали что покрышки немецкие, а протектор не такой как у меня, хотя резина название и т.д. все одинаковое.

Bmizku
Контактная информация:

Сообщение Bmizku » 02 апр 2015, 16:23

Просто супер тест, сравнили хрен с пальцем еще и на мокром покрытии)

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 02 апр 2015, 16:31

Rassaer писал(а):Как раз на этот сезон нужна была резина, и это- мой размер.

Согласен. Отъездил пару сезонов на Данлоп SP FASTRESPONS: отличная резина, держит дорогу отменно, что по прямой, что в поворотах, износостойкость отменная, с каким остатком купил, с таким через 25 тыс и продал. Может, чуть жестковата но для активного вождения само то.
No comment...

zmey89
Поставил(а) : 148 раз
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение zmey89 » 02 апр 2015, 16:59

wt04 писал(а):Купил в Белостоке michelin energy saver+ 15дюймов за 50$, белшина нервно курит в сторонке.
Изображение

bridgestone revo gz тоже 15, 53уе, в Гомеле

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»