Naitel vs 7Ways

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Naitel vs 7Ways

Сообщение Flanker » 29 мар 2015, 16:24

Коллеги, кто пользовался сабжами, собираю реальные отзывы.
поскольку для нормальной навигации штатную голову нужно прошивать, а вариантов два (собственно варианты в заголовке), хочу мнений реальных пользователей.

Итого мои потребности:
1. водить меня по РБ (в частности по областным и не очень областным городам, Минск я и сам неплохо знаю)
2. водить по Европе (Польша, Чехия, Германия)

Из того, что покамест нашел сам.
1. Навител в моем случае стоит 30 у.е., плюс пятерка за каждую страну. Все официально, хотя можно было бы попробовать поковырять, но не хочется.
2. 7путей - бесплатно.
Карты для Навител в РБ хороши, но и карта 7Путей не особо спасовала (проверил, поставив на телефон). А как на них Европа? карты для 7Путей- изначально делаются пользователями, Навител вроде как западнее Бреста ведет себя также, как IGO восточнее Бреста. Или это заблуждение?

Ну и отдельный "привет" конструкторам и маркетолога (особенно!) Рено, которые сделав авто для РФ-СНГ и имея при это головное утройство на Windows CE, не вложили человеческий навигатор даже за деньги. В итоге по 50-100 у.е. с носа зарабатывают люди на проектах Menaurus, Menaco. Мне кажется, что Навител бы с радостью стал "штатной" системой на конвейере за весьма меньшие деньги.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 29 мар 2015, 19:30

Flanker
Что называется, по существу вопроса. Пользуюсь Навителом. Стоит лицензия, навик Престижо, версия программы 9. Все карты покупал с бесплатным обновлением. Объездил западную Европу, кроме Испании, Польша, Чехия, Словакия. Всю Прибалтику, кусочек России, Украину. Брал в Турции машину на прокат, пользовался и там. Беларусь само собой. Два момента. Первый - обязательно обновлять карты перед поездкой, второй - забивать контрольные точки предварительно проверив их через гугл карты. Бывают и улицы одинаковые, и населенные пункты с одним и тем-же названием. Было время и Айго пользовался, но надоело переключаться и на одной платформе планировать поездку удобнее.
Вложения
DSCF7536.JPG
DSCF7536.JPG (18.61 КБ) 3173 просмотра
DSCF7536.JPG
DSCF7536.JPG (18.61 КБ) 3173 просмотра

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 мар 2015, 22:02

Спасибо, навигатор у меня в штатной голове.
По Навител я правильно понял, что купил карту страны и обновления все потом бесплатно? Сколько лет можно обновляться без денег?

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 30 мар 2015, 11:18

У меня на Асусе был Навител лицензионный. Потом сменил аппарат и Навител стал с торрентов с таблеткой. По РФ и РБ водит достаточно хорошо, хотя по Москве иногда маршруты странные выбирает. По Европе не проверял.
Вам, конечно, виднее голову прошить с Виндой или повесить навигатор сторонний...

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 30 мар 2015, 12:53

Flanker писал(а):Спасибо, навигатор у меня в штатной голове.
По Навител я правильно понял, что купил карту страны и обновления все потом бесплатно? Сколько лет можно обновляться без денег?

Да обновления бесплатно, без срока. В конце декабря пользуясь обвалом курсов купил практически все карты Навитела за 30 баксов. Теперь вообще голова не болит. Если только в какую-нибудь экзотику не занесет, Индию например.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 мар 2015, 16:45

Alexxx_21 писал(а):У меня на Асусе был Навител лицензионный. Потом сменил аппарат и Навител стал с торрентов с таблеткой. По РФ и РБ водит достаточно хорошо, хотя по Москве иногда маршруты странные выбирает. По Европе не проверял.
Вам, конечно, виднее голову прошить с Виндой или повесить навигатор сторонний...

вместо стороннего навигатора на ура подходит смартфон, тем более лежит одна лопата дома бесхозная. Но дико я не люблю, когда провода по салону протянуты. А ставить навигатор и скрыто все проводить на гарантийной машине - дак проще прошить. И голова не болит забыть снять вечером.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 мар 2015, 16:45

begser писал(а):
Flanker писал(а):Спасибо, навигатор у меня в штатной голове.

Да обновления бесплатно, без срока. В конце декабря пользуясь обвалом курсов купил практически все карты Навитела за 30 баксов. Теперь вообще голова не болит. Если только в какую-нибудь экзотику не занесет, Индию например.

спасибо, буду думать.

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 30 мар 2015, 17:38

Flanker писал(а):
Alexxx_21 писал(а):У меня на Асусе был Навител лицензионный. Потом сменил аппарат и Навител стал с торрентов с таблеткой. По РФ и РБ водит достаточно хорошо, хотя по Москве иногда маршруты странные выбирает. По Европе не проверял.

вместо стороннего навигатора на ура подходит смартфон, тем более лежит одна лопата дома бесхозная. Но дико я не люблю, когда провода по салону протянуты. А ставить навигатор и скрыто все проводить на гарантийной машине - дак проще прошить. И голова не болит забыть снять вечером.

Я именно смартфоном и пользуюсь. Кроме минуса от проводов, есть один жирный плюс - его можно повесить где удобно, а голова стационарна.
Но, как я уже сказал, в каждой избушке свои погремушки... :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 мар 2015, 17:51

Alexxx_21, да я пока не решил. то ли смартфон куда забросить, недельку поковырять и с торрентов под себя настроить, то ли пусть мне голова подсказывает культурно, куда и как ехать. в смартфоне есть плюс - можно жене в командировку с собой дать, она у меня группы туристические на автобусах возит. Но самому в дороге по нему реально не фонтан тыкать - в голове интерфейс сделан на то, чтобы можно было пальцем тыкать во время движения.
у меня психологически граница - 50 баксов. За это я получаю 7Ways, на который никто отзыв дать не может (хотя OSM - должно быть неплохо). Навител - уже до сотки докрутит с картами.

Короче тема открыта - будут заходить реальные пользователи 7Ways - пусть пишут.

Jack Sanders
Поставил(а) : 89 раз
Получил(а) : 265 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 31 мар 2015, 08:23

Naitel vs 7Ways Думал, что за хрень, увидев название темы? Даже Гугле с трудом подсказал. )

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 31 мар 2015, 08:33

Мой выбор был проще. 7" планшет (он у меня для многого нужен). Для навигации по СНГ - Навител, в цивилизованном мире - iGo.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 31 мар 2015, 16:04

Jack Sanders, упс... кнопочка залипает иногда.

Alex 27
Контактная информация:

Re: Naitel vs 7Ways

Сообщение Alex 27 » 31 мар 2015, 23:30

Flanker писал(а):Коллеги, кто пользовался сабжами, собираю реальные отзывы.
2. водить по Европе (Польша, Чехия, Германия)

Из того, что покамест нашел сам.
1. Навител в моем случае стоит 30 у.е., плюс пятерка за каждую страну. Все официально, хотя можно было бы попробовать поковырять, но не хочется.

головное утройство на Windows CE

Крайние полгода пользуюсь на 8.9" планшете свежим Navitel (как раз для поездок в Минск :) ), всё устраивает.

До того пытался пользоваться Яндекс Картами. Сами карты, если в городе, нормально. Но глючный интерфейс и невозможность поиска/прокладки марштрута офлайн (у меня планшет без 3g) выбешивала, в результате и прикупил Навител.

Про 7ways никогда даже не слышал, рекомендую протестить в реальной работе, яндекс мне по-первому тоже казался обалденной штукой.

Если не катаетесь в Европу постоянно, у Навител есть возможность покупки/("аренды") карт на 2 / 4 недели за 2-4 доллара на пакет стран (доступно изнутри приложения).

Касательно Win CE - прикупил себе 3 года назад навигатор на нём. По сравнению с современными планшетами - тормоз редкосный, и углы обзора паршивые. Не знаю, что за железо в Sandero, но боюсь что тоже не фонтан.

В любом случае рекомендую навигатор на отдеьном устройстве (телефон, планшет) - его можно взять с собой и в пешую экскурсию по городу и на велопрогулку, в отличе от.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 01 апр 2015, 06:41

Alex 27 писал(а):Про 7ways никогда даже не слышал, рекомендую протестить в реальной работе, яндекс мне по-первому тоже казался обалденной штукой.

Скорее всего будет плохо: карты OSM == сомнительное качество.
В любом случае рекомендую навигатор на отдеьном устройстве (телефон, планшет) - его можно взять с собой и в пешую экскурсию по городу и на велопрогулку, в отличе от.

И размещено это устройство может быть удобнее для глаза, чтобы поглядывать на него не отвлекаясь от дороги.

SerMel
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SerMel » 01 апр 2015, 12:20

falcon писал(а):Скорее всего будет плохо: карты OSM == сомнительное качество.

А мне для Андроида понравился OsmAnd в бесплатной версии, В Польше, Литве, Латвии и РБ не заблудился.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»