Naitel vs 7Ways

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
arcrow
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение arcrow » 20 апр 2015, 06:38

Добрый день, всем коллегам.
Добавлю свой опыт. Вернулся из поездки пару дней назад. Ездили автомобилем через Польшу в Германию (Бавария, район Кемптен). Специально перед поездкой обновил навител до 9.5 версии и скачал самые последние карты стран, через которые буду ехать. Кроме того у коллег были еще карты Иго (не самые последние) и устаревший навител 8.5 версии.
Навител последней версии отработал без замечаний - он знал все актуальные на данный момент развязки в Варшаве, далее по трассе адекватно вел - ехали через Вроцлав по бесплатной автостраде, он не "косячил". В тоже время не обновленный Иго местами даже не догадывался о тех дорогах где мы ехали (думал что летим по воздуху).
Потом по германии разницы уже не ощущалось - видимо там где ездили, дороги уже были давно все построены и изменений серьёзных не было.
Моё личное мнение - однозначно Навител,
Alex 27 писал(а):Касательно Win CE - прикупил себе 3 года назад навигатор на нём. По сравнению с современными планшетами - тормоз редкосный, и углы обзора паршивые. Не знаю, что за железо в Sandero, но боюсь что тоже не фонтан.
все что коллега Alex_27 сказал подтверждаю. Платформа WinCE уже "мёртва" лет как пять. Работать с интерфейсом после IOS и даже андроида на ней мучительно больно. Конечно, когда выбора нет, можно пользоваться.

SHKOLNIK
Контактная информация:

Сообщение SHKOLNIK » 15 май 2015, 18:00

Расскажу свой случай. Надо было ехать срочно в Вильнюс. В планшете есть навител, но нет карт Европы. Есть IGO но она сволочь почему то не включилась. Я не хакер и установка дополнительных карт в навител для меня это очень сложно. Так как надо было ехать срочно а дело было уже вечером, то решено было поставить навигатор с плэй маркета 7 дорог. Это было просто (нажатие двух кнопок) и установка программы с картой литвы у меня в планшете. До Литвы дорогу я знаю, а там набрал нужный адрес и о мой бог навигатор потянул меня как положено чётко и заблаговременно предупреждая о поворотах и съездах. До места приехал быстро и во время. Косяков в программе не обнаружил. Может только что немного ошибался с метрами до поворота. Говорит 150 метров, а мне кажется что там и сто не будет до поворота, но может это я сильно придираюсь, может быть я ошибался. Короче за не имением лучшего 7 дорог тоже не плохо.

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 12 июн 2015, 21:22

И всё-таки лучше, когда в машине есть штатная навигация - никаких заморочек.
Нет только карт РБ, но они мне не нужны.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 15 июн 2015, 09:04

the_stig писал(а):И всё-таки лучше, когда в машине есть штатная навигация - никаких заморочек.

Конечно, лучше! Инерциальная навигационная система всегда лучше и намного надежнее, чем GPS. Но и цена вопроса совершенно другая!
Нет только карт РБ, но они мне не нужны.

А мне бывают очень даже полезны. Когда по незнакомым местам Минска надо ездить, то очень удобно навител приводит в нужный двор к нужному дому, не надо смотреть и искать.

Huan
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Huan » 16 авг 2015, 10:20

falcon писал(а):
the_stig писал(а):Инерциальная навигационная система всегда лучше и намного надежнее, чем GPS.

старье, в ядерных ракетах времен ссср применяется , вечно будете не в тот двор залетать
Выхлоп дизельного автомобиля является сильнейшим из известных науке канцерогенов, в первую очередь мелкодисперсная (не видимая глазом) дизельная сажа. Также микрочастицы вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 01 сен 2015, 11:56

Huan писал(а):
falcon писал(а):
the_stig писал(а):Инерциальная навигационная система всегда лучше и намного надежнее, чем GPS.
старье, в ядерных ракетах времен ссср применяется , вечно будете не в тот двор залетать

А также применяется в современной авиации (как полезной, так и милитарастской) и приличных автомобилях. GPS не работает тогда, когда нет приема сигналов со спутника.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»