Как самому отправить коррозию отдохнуть

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Maxon2
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Maxon2 » 27 мар 2015, 20:18

Я победил ржавчину в некоторых местах. Пескоструйка до чистого металла с последующей оцинковкой термоцинком, уже пять лет не вылазит.

kostya31
Контактная информация:

Сообщение kostya31 » 27 мар 2015, 20:19

kostya31 писал(а):drive2.ru/r/opel/963274/

зацените парни как я делаю сейчас антикор

Сергей Боярских
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 27 мар 2015, 20:59

MAGNUM 95 писал(а):я думал "фольц"не гниет

Мы тоже так думали :-) https://www.abw.by/news/148205/ или https://www.abw.by/news/160470/ Еще?

picachu
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение picachu » 27 мар 2015, 21:53

не должно так быть. статья типа "как штопать носки". интересно в развитых странах такой хернёй маются? Машина должна благополучно сгнивать и уходить под пресс ч-з 10 лет. А человек пересаживаться на новую. А спасать от коррозии должны любители ретро карров.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 27 мар 2015, 22:34

спасать от коррозии должны любители ретро карров.
8-) только-только стали уходить от этого и нате опять мордой в .... суют.

Сергей Боярских
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 27 мар 2015, 22:49

picachu писал(а):интересно в развитых странах такой хернёй маются

Mercasol, Noxudol, Dinitrol, Tectyl, Soudal - на вскидку вспомнил кое-каких производителей антикоррозийных препаратов. Как думаете: из каких они стран - развитых или не очень? :eh:

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 102 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 27 мар 2015, 23:29

kadabra27 писал(а):Извините и я выскажусь.Уважаемые не нужно таких статей.Я вам честно скажу у белорусов руки из нужного места растут, у большинства,но есть индивидуумы которые прочитав это воспрянут духом и натворят дел.Примеров уйма из собственной практики вы их ещё научите балончиками машины красить.Это во первых ,а во вторых всё в рассказе хорошо за исключением одного аспекта -ПОДГОТОВКА МЕТАЛЛА. Имею опыт восстановления автомобилей из кучи ломаи могу с уверенностью сказать что без пескоструйного аппарата ни о какой защите не стоит говорить вообще. И на последок давайте посчитаем бюджет сделай сам: 1 компрессор минимум 200 ,2 пескоструй около 100, материалы на обработку после которых летом в машине в жару не будешь умирать -100 минимум , а в конце не забываем умножить это всё на полную разборку авто или сверлим дырки как на модных станциях по обработке

Если до пескоструя дело дойдет, то - да, надо пескоструить.
Но если не, то .... можно и самому.
Ведь на СТО, которые проводят антикоррозийную обработку, пескоструй не проводится.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 28 мар 2015, 00:04

Сергей Боярских писал(а): Как думаете: из каких они стран - развитых или не очень? :eh:
Как думаете они там этими материалами 20-ти летние корчи обрабатывают ? Или все же новые с завода и для таких как мы ?

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 28 мар 2015, 08:37

Сергей Боярских писал(а):
Sergey_55555 писал(а):на настоящее время не изобрели средство от ржавчины способное ее остановить

И не изобретут никогда, потому что ржавчина - это естественное состояние, в котором железо должно находиться по своей природе. Руда – это устойчивые химические соединения "феррума" с кислородом, серой, кремнием и еще чем-то. Чистое же железо, добытое металлургами из руды, нестабильно и всеми силами стремится вернуться к своему первозданному виду. Как-то так

Совершенно верно. Природу не победить, она сильнее любой науки. А вещество всегда стремиться к своему наиболее устойчивому состоянию в природе.

Сергей Боярских
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 28 мар 2015, 08:56

vokie писал(а): они там этими материалами 20-ти летние корчи обрабатывают ?

На счет 20-летних - не знаю. Срок эксплуатации не уточнял. Подержанные обрабатывают. Об этом здесь в разговоре со шведами: https://www.abw.by/news/169049/ Главная цель для них - безопасность, так как по мере ржавления ухудшается противоударная стойкость кузовных элементов

VoVaH
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение VoVaH » 28 мар 2015, 11:20

Все методы бесполезны.Ржавую продаем и ищем целую.

serafims
Поставил(а) : 1099 раз
Получил(а) : 650 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 28 мар 2015, 13:27

VoVaH писал(а):Все методы бесполезны.Ржавую продаем и ищем целую.

не целую, а менее ржавую :ok:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»