Первая погоня за мотоциклистом в Гродно - на нарушителя составлено 15 протоколов

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 26 мар 2015, 21:50

igppuk писал(а):на месте мотоциклиста я бы подал заяву о покушении на убийство в прокуратуру на водителя, который его пытался щемить и выдавливать на встречку,

Аналогично. Номера выяснить и как минимум лишить его прав.
А гайцов разжаловать за многочисленные создания АС и одобрение противоправных действий пассатовода публично.

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 26 мар 2015, 21:55

Это только у меня так сайт покрутило? Или общий глюк?

Don-Kihot
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 26 мар 2015, 22:09

regtw писал(а):Это только у меня так сайт покрутило? Или общий глюк?

Общий)

Don-Kihot
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 26 мар 2015, 22:10

1130798 писал(а):Как по мне мотоциклист возле поста изначально проехал на небольшой скорости и почему они решили к нему приципится непонятно, далее погоня вообще жесть и неадекват. С ментов сорвать погоны и судить наравне с мотоциклистом.

Тут забавнее другое. Во-время оформления бимера, оные какгбы не совсем имели право тормозить других водителей (к слову - там стояли две тачки).
P.S. Еще веселее было водятлу, который ждал оформления. Отдали ли ему документы или нет - история умалчивает, т.к. вначале видео слышно было что-то невнятное.

mister28
Поставил(а) : 42 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение mister28 » 26 мар 2015, 23:27

Ну я даж не знаю... В компьютерной игре выглядело бы круто, но в реальности как-то страшно. Я понимаю конечно что нарушителя надо догнать и уничтожить... Но остальные-то при чём? неужели в городе некому было перехватить? С позиции "другого водителя": Я понимаю, что при виде красных мигалок я должен как-то уступить им дорогу, ну а если я не успел? Они на таких скоростях, а допустим навстречу или из поворота неспеша едет человек, который совершенно не был готов "переключиться в спортивный режим"? Ещё: не знаю кто как, а я лично всегда с трудом разбирал крики в "матюгальник" - всегда какой-то непонятный бубнёж, да ещё если с таким надрывом кричать. Там элементарно можно не сообразить, чего они от тебя хотят, и дать руля не в ту сторону... В общем очень сомнительная фигня - прокатились конечно профессионально, но по-моему всем, кто был на пути, очень крупно повезло. Проезд пешеходных и в конце "вклинивание" между матизом и автобусом - это просто вершина безумия (или профессионализма?). Они реально создавали больше опасности, чем байк.

hrapovik
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 27 мар 2015, 08:35

kunia.01 писал(а):В гаи гродно нечем заняться, как только гонять мотоциклистов, ну проехал и что, а при погоне могли пострадать люди, и это хорошо что так все закончилось, а если бы он от страха ерунды на порол, а если б он насмерть разбился и кто был бы виноват?
Гы!Ну и хрен с ним,если б разбился.А чо он НЕ останавливался?

hrapovik
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 27 мар 2015, 08:40

1130798 писал(а):Как по мне мотоциклист возле поста изначально проехал на небольшой скорости и почему они решили к нему приципится непонятно, далее погоня вообще жесть и неадекват. С ментов сорвать погоны и судить наравне с мотоциклистом.
Што означает " на небольшой"?С превышением,-вот и всё.ГАИ.-зачёт,а то байчИло думал что Бога за яйца поймал,усадив зад на скоростного "коня".А байчИло,-не ездок,если НЕ смог "соскочить",-свернуть хотя бы в лесополосу.

Don-Kihot
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 27 мар 2015, 09:18

hrapovik писал(а):Што означает " на небольшой"?С превышением,-вот и всё.ГАИ.-зачёт,а то байчИло думал что Бога за яйца поймал,усадив зад на скоростного "коня".А байчИло,-не ездок,если НЕ смог "соскочить",-свернуть хотя бы в лесополосу.

Тут юмор в том, что то что они разгонялись до 150, не значит, что мотоциклист столько ехал. ;)
Физика знаете ли.
А превышение скорости определялось на глазок?

boroznov
Контактная информация:

Сообщение boroznov » 27 мар 2015, 10:52

Браво работнику ГАИ, однако лихач все же попался из-за своей неопытности, а больше из-за слабой мощности мотора мотоцикла: кто знает - 3 сек. до сотни- от погони превратился бы в точку...

mihalovich_s
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение mihalovich_s » 27 мар 2015, 11:24

Spadar: если у каждого будет убеждение, что наказания не избежать, то и не было такой погони... только у некоторых убеждение в безнаказанности... а ГАИ просто делает свою работу. как по мне, то в пределах безопасности. Любая погоня всегда представляет собой определенный риск. п.с. интересно знать, причину преследования

+200%

essenLM

Re: Первая погоня за мотоциклистом в Гродно - на нарушителя составлено 15 протоколов

Сообщение essenLM » 27 мар 2015, 13:15

dmitriy.r писал(а):Первая погоня за мотоциклистом в Гродно - на нарушителя составлено 15 протоколовВодитель Гаи молодец, рисково шел, таких в ГАИ единицы.
байкера не оправдываю, но за такую езду - гаишника лишить ву. Потом сообщения о том, как они столбы валят, преследуя нарушителя. Тот же байкер мог завалить много людей, вышедших на переход. Ментам нельзя применять табельное в местах скопления людей. Необходимо запретить такие гонки в городах.
Ехал гаишник отвратительно. Ему просто повезло, что окружающие авто четко и правильно реагировали. Повезло, что не встретили чайника или просто невнимательного. Была бы беда.
Посмотрите как профессионально преследуют нарушителей в других странах. Здесь же цирк и риск для всех. Дали немного власти пустоголовым.
Дорогие гаишники, помните, если в такой ситуации байкер завалит моего родственника, я приду не к байкеру, а к вам.
Чудной байкер. Имея 4 категории уходил как лох.

essenLM

Сообщение essenLM » 27 мар 2015, 13:21

sp1 писал(а):
hohol2 писал(а):Пипец, жизнь человека ничего не стоит.У нас в Украине преследование мото- запрещено, чтоб не подвергать опасности.

у нас вроде как тоже, если на мото несовершеннолетний. или слухи?
не, не слухи. если мот предъявит документы, подтверждающие его несовершеннолетие, то преследования не будет

essenLM

Сообщение essenLM » 27 мар 2015, 13:23

serafims писал(а):Чего их гонять туда-сюда?
Применить табельное оружие, пулю в спину-и приехали.
вас стерилизовать нужно
Топ Гир в России https://www.youtube.com/watch?v=9NKH3J7 ... e=youtu.be

Так это пенсионер или служебка? http://www.abw.by/news/182082/

essenLM

Сообщение essenLM » 27 мар 2015, 13:25

gurkin писал(а):
hohol2 писал(а):Пипец, жизнь человека ничего не стоит.У нас в Украине преследование мото- запрещено, чтоб не подвергать опасности.
для начала у себя в Украине запретите войну, а уж потом рассуждайте о безопастности и чего стоит жизнь человека
не зарекайтесь. Когда запад схлестнется с РФ, бульбаши первыми отхватят, тк посередине.
Топ Гир в России https://www.youtube.com/watch?v=9NKH3J7 ... e=youtu.be

Так это пенсионер или служебка? http://www.abw.by/news/182082/

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»