карина Е

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
chofer
Контактная информация:

карина Е

Сообщение chofer » 10 апр 2008, 12:48

Дорогие ли в обслуживании Тайота карина Е дизель .У меня ауди 80 бензин хочу поменять

Vit666
Контактная информация:

Re: карина Е

Сообщение Vit666 » 10 апр 2008, 13:27

PhoeniX_Volvo писал(а):
chofer писал(а):Дорогие ли в обслуживании Тайота карина Е дизель .У меня ауди 80 бензин хочу поменять

Какого года карину хочешь? На твоём месте, менять ауди на тойоту - глупо. Я бы ауди на бмв или мерседес поменял бы. Обслуживание дороже, а в комфорте не теряешь, а так, обслуживание может и дешевле, а вот в комфорте проигрываешь. :)

По твоему Ауди 80 комфортнее Карины Е???

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 620 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 апр 2008, 15:38

В Германии, на "родине" наиболее известного рейтинга TUV, среди 5-6-леток пробег свыше 100 ткм имеют около 12% автомобилей Toyota Avensis и порядка 35% автомобилей Audi A4.

Данная тенденция, а именно БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ автомобилей немецких марок по сравнению с японскими, имеет место быть многие годы подряд.

Вот и весь "секрет" якобы гипер-надёжности японских автомобилей, по сравнению с немецкими.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 апр 2008, 16:14

Вы посмотрите сколько тойот и хонд до 1990 щас по Минску ездит и сколько ауди, бмв и мерседесов. Увидите, что тойот и хонд очень мало, а мерседесов, ауди и бмв навалом.

Исходя из этой логики ничего круче ВАЗ-а нет, их до 90-го г.в. ГОРАЗДО больше :grin:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 апр 2008, 16:32

Тойот и Хонд ощутимо меньше не потому, что они усе развалилися, обладая невысокой долговечностью, а потому, что их 7-10 лет назад продавалось в 4-6 раз меньше в Европе, чем автомобилей "исконно европейских" марок. Это с одной стороны.
С другой стороны, аккуратно эксплуатируемый японокар вовсе "не спешит" расставаться с Ганс-Пьером ван дер Пофигом (пофигом по отношению к белорусу:)). Он ему самому ещё нужен. Равно как и аккуратно эксплуатируемый германо-франко-кар.

А вот обильно закупленные и массово изнасилованные там европейцы - те сливаются к нам оптом. Умирать. И умирают здесь долго, длительно сопротивляясь "приговору".
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sergey333
Контактная информация:

Сообщение Sergey333 » 15 авг 2008, 23:48

Купил в начале лета Карину Е 94 г. ТО прошла со свистом. Только над фэствской аптечкой поглумились. Вот интересно Ауди 94 года пройдет так ТО ????. Не встречал я немцев такого года которые (легально ) ТО проходили с первого тычка.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 16 авг 2008, 08:30

Составлен "вечный рейтинг" надежности автомобилей

Общегерманский автомобильный клуб ADAC составил рейтинг надежности автомобилей, на основе годовых отчетов за 30 лет. На первом месте оказалась японская компания Toyota. Ее модели побеждали в своих категориях 34 раза. На втором месте - Mercedes-Benz (32 раза), на третьем - Audi (20 раз).

http://www.rokfeller.ru/auto/2008/05/07/210915.html[/b]

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 17 авг 2008, 22:31

Sergey333 писал(а):Купил в начале лета Карину Е 94 г. ТО прошла со свистом. Только над фэствской аптечкой поглумились. Вот интересно Ауди 94 года пройдет так ТО ????. Не встречал я немцев такого года которые (легально ) ТО проходили с первого тычка.
Дело не в модели и дате рождения, а в хозяине, в т. ч. предыдущем.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 авг 2008, 10:16

На самом деле, уважаемый AndreiSk, я совершенно не большой. При росте 174 см вешу не более 70 кг. :)

Что же касается мифов и легенд про надёжность...
СМИ и экспертные организации, которые и могли бы развеять их, не имеют особого желания мешать маркетингу и рекламе автопроизводителей, показатели безотказности которых на 0.01% выше других. Ну... на 5% выше. :)))))
Им с этими автопроизводителями ещё жить. Заказы на исследования получать. Рекламу от них размещать.
Потому об этом Вы и не знаете. А сравниваете Е-Klasse со среднестатистическим годовым пробегом по EU в 45 ткм с Karina-E, средний таковой по Фатерлянду у которой был в 2-2.5 раза меньше.

Почему ОНИ об этом молчат, а я говорю? Да потому что я и не из СМИ, и не из некой организации, деньги в которую автопроизводитель может дать, а может и не дать, предпочтя более "сговорчивых и вменяемых". :)

Я из одного из крупнейших в СНГ, не говоря про РБ, дилерских автомобильных Холдингов, с десятками автоцентров, продающих и обслуживающих автомобили десятков марок. Тысячи и тысячи автомобилей ежегодно. Ту же Toyota, в т.ч. (в России):)

Поэтому мы, и я, в частности, можем получить и проанализировать сведения о надёжности и безотказности не читая реклам, и не сверяя по личному опыту впечатления от личных, разных БУ-шек, покупаемых в БЕСКОНЕЧНО разном состоянии и остаточным ресурсом узлов и агрегатов.

Сделать это и сказать об этом Вам, в том числе - моя работа.
Верить или не верить - Ваше право. :)

С уважением,
Дмитрий Перлин,
консультант Холдинга "Атлант-М"

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 авг 2008, 12:24

AndreiSk писал(а):глупство Вы говорите уважаемый Sparepart... хотя считаю Вас довольно большим автомобильным специалистом(просматриваю иногда форум). во-первых Тойота одна из самых надёжных автомобилей, во вторых Карина Е одна из самых надёжных в классе, конечно, годы берут своё... но после 200 тыс. авто точно не развалится, и уж точно будет выглядеть посвежее Ауди (всё из личного опыта). свою Карину 96 г. продал и слёзы навернулись, человек ездит не нарадуется. да и в моём Е220 проблем оказалось больше чем в карине за 4 года

Уважаемый AndreiSk! :)
Вы очень субъективны! Какая машина будет выглядеть "свежее" - вопрос исключительно эксплутационный, и зависит от владельца "Ауди", и владельца "Тойоты".

И давайте не будем приклеивать ярлыки, кто говорит "глупство", а кто "истину": для того, чтобы обвинить человека в "глупстве", необходимо предъявить аргументы посильнее, чем личная Карина-Е и МВ Е220, Вам так не кажется??? :)
Вы же ведь наверняка не знаете "всех деталей", что вот например, та же Тойота-Лексус, начиная с 200х, оснащает бензобаки своих автомобилей специальным воздушным насосом для проверки герметичности бака. И давление в баке контролируется в момент проверки блоком ECU. И эти вот "тойота-лексусовские" насосы - стали у автодиагностов притчей во языцех, так как, почти все тойоты указанного периода времени ( например, Камри 2004 года ) обвешаны ошибками по системе вентиляции бака, как предновогодняя ёлка игрушками :)

Да сейчас, наблюдается общее снижение качества в мировом автопроме, без разницы: немецкий он, или японский.
И достаточно давно уже, года 4 как назад, тем же Sparepart была великолепно озвучена, и потом неоднократно повторяющаяся в цитировании другими коллегами по форуму, причина - "западному" потребителю надёжность НЕ НУЖНА.

Приведу в пример АКПП: знакома со специалистом из "Центра автоматических трансмисссий", знакома с ним очень близко. По его заверениям, ( его - практического специалиста ), на данный момент времени, "лидером" по дефектам АКПП среди "японцев" является тойота камри 200х годов. У них очень слабое место - ЭБУ АКПП. "Лечится" только заменой блока целиком.
А в Олдате есть бюллетень, где Акура и Хонда добровольно продлевает гарантии на эти узлы, на определённые, правда, модели.

P.S. а уж про Мазды с их "приветами" скромно умолчу. Хотя - всё по тому же рейтингу, это "самые надёжные автомобили в Германии". :)
:)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 авг 2008, 14:25

санек111 писал(а):Обещал уйти но когда обсирают тойоту молчать не могу!!!

:smile:

а если бы "обсирали" Ауди, или Опель - так остались бы молча в зрительном зале???

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 авг 2008, 15:54

Санёк, :smile: так значит Вы не посмотрели, сколько километров в час на щитке в моём БМВ. Там больше, чем в Ауди-200.
И зачем я выкладывала фоту щитка??? :eh:
А ещё прикиньте, что у меня Х5 с дорогим аэродинамическим тюнингом, называемого в просторечие "М-обвес", или "М-пакет".

Люблю поноситься под хорошее настроение :cool:

Вернуться в «Японские»