Тайота Ярис? Стоит ли брать?

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 апр 2008, 10:13

А почему бы и нет, если Вас устраивает , Вам нравится, главное что-б была в хорошем техническом состоянии если брать будете б\у, мне лично ярис не очень понравился тем, что у него бардачек на месте приборной панели, как-то не удобно.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 апр 2008, 12:41

Lagutina не слушайте PhoeniX_Volvo, счас насоветует Вам Мерсов и ВМВ , классом не ниже D! :)
Я вот езжу и на Кольте и на Корсе и все пытаюсь понять: что значит не приспособлена ездить по трассе?
А один только брэнд Тойота - уже о многом говорит сам за себя.
И сравнивать Матиз и Ярис вообще некорректно и классы разные А и В и производители!
А Вольво- больше подходит название "сарай"

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 апр 2008, 13:40

PhoeniX_Volvo писал(а):[Он в жизни себе никогда нормальную тачку не купит, всю жизнь на кольтах и корсах ездить будет.

У меня и Вас разное понимание "что такое нормальная тачка",
если у Вас доход больше 5 куе в мес, то да бизнес класс актуален, а если 1-1,5куе, то просто понты, или Вам деньги некуда больше тратить.
Примеры Вам, когда на западе миллионеры ходят в сэконд-хэнд, что-бы купить одежду приводить не буду, неправильно поймете, а у нас в Беларуси надо непременно удивить соседа, смотри и завидуй мол у меня тачка круче, а то-что их дети ходят как оборванцы, или еще чего в упор не видят.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 апр 2008, 14:16

[quote][/quote]

А чего эт вы, PhoeniX_Volvo, тачки какие-то сиротские предлагаете Вольво там всякие, БМВ-728, 728!!! :smile: Ну, я понял бы 750iL на крайняк, хотя по сравнению с Бентли или Роллсом где качество?!! А на дороге по сравнению с Порше, ну совсем на стоят :-). Да и Кваттропорте куда как быстрее и комфортнее. А на Ламборжини обгон дается куда приятнее :). А Спайкером гораздо приятнее удивлять соседей :-) . Так что щетельнее надоть, шо ж вы всякое рожно предлагаете. Небось на нормальных тачках и не ездили-то никогда :smile:

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 апр 2008, 14:55

Ну так чего-ж вы советуете БМВ-Мерс-Вольво? Есть же гораздо более хорошие варианты. Да они дороже. Но БМВ-Мерс тоже дороже, чем некоторые другие марки. Так чего ж вы останавливаетесь? Потому что ваш предел достигнут? Так у других предел тоже может быть другой. И так же как вы не говорите про Бентли и компания, им неинтересны БМВ и т.д. Для каждого человека существет СВОЕ понятие о том, что ему нравится и как лучше потратить свои деньги. Оно не универсальное, а для каждого свое. Было бы иначе, все бы катались на одних и тех машинах, носили одну и ту же одежду и т.д.
Человек про Ярис спрашивает, значит ему нужна небольшая машинка, скорее всего для города, а вы ему бизнес-седан предлагаете. Может это будет его 8-ая машина для собачки жены. Не надо считать людей глупее вас. Еще раз повторю на этом форуме есть люди, которые ездили на большем количестве машин, чем вы просто видели в живую, а про некоторые даже наверное и не слышали.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 апр 2008, 15:26

Я-то внимательно читаю. Первая фраза была какая?
Сарай типа матиса, абсолютно не приспособолена для трассы. Уж лучше б/у классом по выше.

Кому лучше? Для чего лучше?

А вот это
Как по городу возить 2-х человек, то ещё можно рассматривать

Что значит "еще можно"? Что за чванство и неуважение? Ваши предки что-ли последние лет 100 учились только в Гарварде, у вас семейный замок и едите вы только с золотых подносов? Тогда почему Вольво? Короче, очередной раз призываю к осмысленному и уважительному отношению к собеседникам.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 апр 2008, 16:54

Вот видите как отличаются это высказывание и первое? Кто вам мешает разговарить всегда как взрослый умный человек? Тогда и смысл сразу будет понятен :).

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 10 апр 2008, 20:57

У меня где-то тыща баксов в месяц, и мне денег на бензин, обслуживание и на нормальный отпуск типа Турции хватает.

Вот что-то подсказывает, что только на это тысячи и должно хватать. :) (без обид)

Если не секрет, во сколько обходится ежегодное содержание Вашего автомобиля?

jarik_bsu
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение jarik_bsu » 27 ноя 2008, 18:40

Я хоть и мужчина, но тоже не вижу чем плох ярис?
Машина маленькая, легкая и на удивление вместительная. Да - ожидать от нее стабильности на скорости в 140 и не будешь. Сначала попробуй разогнаться до 140 на 1.3 - уснуть можно! значит ехать в левом ряду по М1 не будешь. Но до 100 машина разгоняется на равне со всеми, на скорости 100 км.ч она нормально держит дорогу, если водитель держит руль ;)
Ветром ее не сдувает с дороги, может разве что качнуть, но от этого даже полосу не поменяешь.

А вот вы посмотрите на тех. данные машины - колеса 13 или 14 дюймов, значит комплект новой зимней резины обойдется меньше чем в 350$ (по 50-70 за колесо). А теперь посмотрите ценники на "крутые" 16 дюймов - 120-170 за колесо!
Опять же чтобы не ездить каждый год на шиномонтаж, можно купить комплект российских кованных дисков и потратить на это 350$, или комплект стальных за 50-100 в зависимости от состояния.

Масла в двигатель нужно меньше 4 литров, так что хоть и приходится лить синтетику в VVTi но это обходится дешевле чем по 6+ литров в V6 двигатели...

Понятно что расход в городи значительно ниже...

А вы пробовали запарковать в центре города большой седан класса Д. Знаю, каждый день паркуете и нормально. А теперь представьте, что на месте седана класса Д может стать 2 яриса! Честно мне после хетчбека парковаться на седане неприятно. Едешь и смотришь - вот тут я бы влез на ярисе, ан нет я же не на ярисе! и едешь дальше. а потом возвращаешься пол квартала на работу.

Но предупреждаю - если вы хотя бы 40% времени будете ездить втроем или большей компанией и с багажом - то смотрите на Короллы, Цивики и т.д.
Ярис - это Папа+Мама+малыш на заднем сиденьи! И немного покупок из супермаркета в багажнике и на втором заднем сиденьи! Конечно в ярис влазит 4 взрослых и они там нормально сидят, вы их подвозите до работы, потому что это удобнее троллейбуса! Но мучить дорогих мне людей на заднем сиденьи яриса в дальних поездах я бы не стал, если бы мог поехать на чем-то побольше.

P.s. про "подвозите до работы" - один друг, купивший себе седан класса Д, когда его подвозит другой друг всегда возмущется какая у того плохая машина... но возмущается осторожно!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 28 ноя 2008, 09:42

jarik_bsu писал(а):Но предупреждаю - если вы хотя бы 40% времени будете ездить втроем или большей компанией и с багажом - то смотрите на Короллы, Цивики и т.д.
Ярис - это Папа+Мама+малыш на заднем сиденьи! И немного покупок из супермаркета в багажнике и на втором заднем сиденьи!

Золотые слова 8-) И не только Ярис - любой авто B-класса для молодой семьи может быть логичным выбором.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 ноя 2008, 09:45

Over писал(а):Золотые слова 8-) И не только Ярис - любой авто B-класса для молодой семьи может быть логичным выбором.

Осмелюсь дополнить, можно и для любой семьи, особенно, во время всяких кризисов :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 дек 2008, 08:31

мшлещк писал(а):2jarik_bsu:
А я лью полусинтетику(VVTI)...могут быть проблемы?

Смотря какую. Гавнол тоже полусинт..... Если полусинт нормальный, то проблем не будет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 дек 2008, 15:04

мшлещк писал(а):Neste premium 10w40

Куплен на рынке?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.