Пригон авто????????????????????

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
DM060655
Контактная информация:

Re: Пригон авто????????????????????

Сообщение DM060655 » 23 янв 2007, 09:45

meridean писал(а):Если я хочу пригонять авто примерно около 10-ти в год (в Белоруссию) что мне нужно для этого сделать?
При получении в посольстве многократной визы, какие приграды могут возникнуть при перегоне из Германии и продаже авто в Польше?

1.Пригнать можно и сотню авто в год (на свое имя), но при начиная со второго авто в год, платить повышенную ставку ввозной пошлины (см. соотв. сайт ГТК)
Второе не совсем понятно, вернее в одном вопросе нет вопроса, пож-та конкретнее.
"При получении...многократной визы..преграды при перегоне.." Не, не выйдет, нужно сначала иметь визу, а потом пересекать границу ЕС.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 янв 2007, 20:06

Сейчас своим ходом мало что едет из Европы. Таскают автовозами, причем таскают то, что само не едет или едет плохо. Тут или в Литве фуфлят и оно своим ходом едет на базар.
Ситуация такова, что такая схема перегона авто самая выгодная на данный момент, ибо при довольно низкой цене и малых затратах получаем реальную денюжку, а довольный пипл все схавает, бо денех у народа много. Ввозить же автомобили с реальным пробегом и в реально хорошем состоянии крайне невыгодно, ибо ценник на эти авто будет этак % на 20-30 выше, чем у фуфлогонолитвокриворугоко соседа по рынку. Но ввозить такие авто можно, но под конкретного клиента, а для этого нужны годы, чтобы наработать постоянную клиентуру на базаре. У меня было пару знакомых перегонов, которые на рынке стояли с фуфлом, а под заказ могли найти любой авто в любом состоянии, но там другие деньги....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 янв 2007, 20:40

Автовозом таскают, потому что дешевле.
Машина на автовозе едет без транзитов(которые стоят 160-180Евро).

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 янв 2007, 03:16

Автовозом таскают, потому что дешевле.
Машина на автовозе едет без транзитов(которые стоят 160-180Евро).
Ещё страховка,тюф(без ТО и страховки ездить очень не рекомендуется),техсостояние.Расход топлива у автовоза на перемещение авто(а расстояния приличные) тем меньше,чем больше оных он везёт - в пересчёте на 1шт + обычная возможность оформления TIRа - меньше геморроя на границах. Да и оформлять одну машину или,скажем,8 сразу - стоит практически одинаково.Пригонять машину в РБ можно и не самому,а сразу на клиента(доверенность от него или личное присутствие на границе РБ,что тоже немножко геморройно,да и риск всегда есть,что банально кинут).Пересекать границуD => PL и обратно,как и любую другую,при многоразовой визе проблем нет,но есть срок пребывания на территории государства,выдавшего визу - обычно значительно меньше,чем срок её действия.Продавать машину в PL - Вы имеете лицензию на торговлю и собираетесь платить налоги в этом государстве?Впрочем,отдать её будущему хозяину-белорусу на PL территории за наличные - обычное дело.Ребята-перегонщики уже давно не зарабатывают много баксов - так,от случая к случаю - зачем оно Вам?В этой профессии столько подводных камней,что начинать самому мысль бредовая.Да и машинки иранские скоро в РБ будут,а с ними и новые пошлины.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 11:30

Желание занятся таким бизнесом - должно поощрятся государством. Человек хочет пригнать 10 авто в год, при этом оставив, в виде только таможенных платежей порядка 8000Евро! Выслушав весь спектр хамства на границе РБ, простояв 10 часов очередь в Тересполе (пока все мясовозы проедут по своим блатным корридорам) и заработав в лучшем случае 2-3 тыс. Евро!? А потом "умник" из КГК пропищит "...так он, с_ка, налоги не платит..., на лесоповал его, в зиндан, сц_ку". Это какой размах должен иметь бизнес, чтоб заплатить в год такие налоги? Мот кто подскажет?
Да, время для приобретения авто в Германии не лучшее. Болгары и Румыны рулят по Автохаусам. Нет зимнего снижения цен на б/у авто! А значит и Литовомобильные Лего через месяц - другой выростут в цене.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 13:56

Xander писал(а):
Желание занятся таким бизнесом - должно поощрятся государством. Человек хочет пригнать 10 авто в год, при этом оставив, в виде только таможенных платежей порядка 8000Евро!

Ну и нахрена это государству? Люди машины покупать не перестанут. Значит найдется ктото посерьезней кто привезет то же количество на автовозе, заплатит ту же растаможку, + честно заплатит налоги. С таким же успехом можно жаловаться что государство не стимулирует мелкое мешочничество китайских зажигалок.

Да вот что-то посерьезнее не нашлось. В Лабусянии - нашлись.
Чэсна заплатит налоги!? - ужо разбежались, и заплатили.
А если я кпримеру ИП, и хачу платить этот "чэсны" налог, то мне необходимо все делать либо самому, либо всю родню приглашать, вот такие у нас законы.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 13:58

А, нет, нашлись "суръезныя", они авто по запчастям ввозят, а потом собирают и продают.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 14:06

Xander писал(а):ИП - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель. И какой придурок рарешил ИНДИВИДУАЛЬНЫМ предпринимателям еще и людей на работу принимать. Единственное на что здесь можно пожаловаться почему в законе не изобрели микропредприятие. Законы как законы... Насколько я слышал индивидуальные предприниматели уже все придумали и налогов платить по прежнему не собираются.

А чем ИП хуже, нежели кФИРМА, или П Р Е Д П Р И Я Т И Е! По закону, меж. проч., все формы собственности равны в их "конституционных" правах. "...И какой придурок придумал Конституцию..."

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 14:23

[quote="Xander"][quote="DM060655"][quote="Xander"]ИП - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель. И какой придурок рарешил ИНДИВИДУАЛЬНЫМ предпринимателям еще и людей на работу принимать. Единственное на что здесь можно пожаловаться почему в законе не изобрели микропредприятие. Законы как законы... Насколько я слышал индивидуальные предприниматели уже все придумали и налогов платить по прежнему не собираются.[/quote]
А чем ИП хуже, нежели кФИРМА, или П Р Е Д П Р И Я Т И Е! По закону, меж. проч., все формы собственности равны в их "конституционных" правах. "...И какой придурок придумал Конституцию..."[/quote]
А в конституционных правах они равны. Неравны в обязонностях. В общих чертах у ИП в отличие от предприятий обязонностей собственно говоря почти нет.[/quote]
Меньше обязанностей работать на "дядю"?
Но в отличии от "За беларуских предприятий", ИПэшники не просят у "дяди" денег.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 14:35

Xander писал(а):частные предприятия тоже не просят у дяди денег, они просят их у инвесторов.

А-у-у-у-у! Инвесто-о-о-о-ры!

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 14:58

Велозавод вспомнили. Так ведь этот самый велозавод "дядя" и обонкротил дабы показать "За беларуским " и не только рабочим, как плохо быть хозяином(акционером) своего завода.
Насчет "Вам зачем" - не всасал, перевидите плз!

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 15:31

natalus писал(а):Мужчины, простите, что перебиваю, но может подскажите, как растаможиться? :eh:

Может быть, здесь есть топик на эту тему?

Могу расказать, как это на границе происходит. "Под крышей" - не знаю.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 15:49

natalus писал(а):DM060655, расскажите плиз. И что такое "под крышей"? :rol:

"Под крышей" - типа погонялово такое, когда авто реально находится на территории государства, гражданином которого являешся.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 янв 2007, 16:13

To natalus: ...ехали-ехали и наконец приехали на границу РБ. Ввозимое ато - подлежит декларированию, да не просто устно но и письменно...
Для резидентов РБ, дабы обратить приобретенный авто в режим свободного обращения, нужно:
1. Заполнить декларацию (образец висит на вагончике таможни)
2. Сотрутник таможни сверит данные в деклорации с
-всякими бирочками и номерами на кузове
-данными техпаспорта (расказ об авто из Германии)
-данными в договоре купли-продажи (если нет, то дадут бланк (ну "слезно" попросишь), заполняеш сам) но лучше въезжать с уже готовой "купчей", купчую можно написать самому, весь трабл, чтоб кто-то помог стоимость по немецки накалякать, либо немчура на принтере отфигачит.
3. Все вышеперечисленные бумажки отдаеш в таможню
4. Там выпишут "квитанцию" об оплате там. пошлины, плюс попросят оплатить за номер "Таможенного Вестника" (последне не обязательно забирать)
5. С "квитанцией" в кассу (банк рядом, даже ночью работает), там сонного вида "Клава" проверит валюту, оплачиваеш и назад, в таможню.
6. Ставишь "крестики", получаеш удостоверение таможни и бумагу об оплате пошлины
7. Заканчиваеш формальности с пограничниками и ..... свободен.

Вобщем у меня последний раз заняло 20 минут. Людей было мало, да с тетками нашел общий язык (не не взятка, так, про жизнь, любовь-марковь...)

Ставки пошлин - на сайте ГТК.
Удачи.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Пригон авто

Сообщение sub » 24 янв 2007, 21:31

Как это не будет оригинала брифа? Ксерокопия что ли? Тогда и растаможки не будет, а будет платная стоянка на таможне. Я знаю от знакомого, что в Италии нет даже транзитных номеров!!! Все авто везут на автовозах от туда. И редкие гонялы берутся пригнать авто на итальянских номерах, чтобы потом вернуть в Италию бриф и сами номера.