Спасти тормоза: все об обслуживании суппортов

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
SerMel
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SerMel » 17 мар 2015, 10:49

Мне с таким же усердием задние барабанные тормоза обслуживали (это отдельная тема), жаль что регуляторы не получилось восстановить, но новые уже совсем скоро приедут.:)

P.S> Перед тоже уже попрошу почиститью
Последний раз редактировалось SerMel 17 мар 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

maxximS
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение maxximS » 17 мар 2015, 13:48

По VAGу пластичная смазка для направляющих применяется за номером G 000650

Jack Sanders
Поставил(а) : 90 раз
Получил(а) : 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 17 мар 2015, 13:48

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Про правый левый диски , на мой взгляд ерунда. Устройство механизма вентиляции диска такое же как в пылесосе, или водяной помпе. В зависимости от направления вращения меняется направление потока вентилирующего воздуха . Внешне как бы да, выглядит по разному, но суть не меняется.

наверное не ерунда, ведь человек, судя по материалу, знает о чем говорит. Но посмотрел в каталоги на авто, которые у меня были, разделения на правый-левый не увидел.
Абсолютно не значит. Да, человек в теме, но не все 100, иначе говорил бы конкретно и утвердительно, а не "может быть"
то предусмотренного охлаждения не будет, при жестких торможениях запросто может случиться перегрев.
Другое дело, что такая установка выглядит как бы технически не совершенно. Мало того, на дисках не указано где правый , а где левый, так что можно ставить даже два разных диска по разному. Но и это ещё не всё.

Изображение

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 17 мар 2015, 13:55

ddu писал(а):Таких бы профессионалов да все СТО! Человек реально знает свое дело, и руки правильно растут, и отношение к работе ответственное.

Да? А меня вот фотки покоробили. Грязные руки, грязные дырявые перчатки, грязная отвертка (похоже, еще и с достаточно острыми гранями) лезущая под пыльник... А ведь гидравлика в первую очередь любит ЧИСТОТУ...
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

alex77717
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex77717 » 17 мар 2015, 14:55

по поводу регулярной замены жижи - пришла машина, ездил два года - тормозуху не менял. - Третья зима - мороз более 10 град. - хоп - тормозов почти нет (чуть цепляет) - педаль стоит вверху, работает только ручник. неделя паузы на морозе - работает только ручник. Потеплело - появились тормоза! Поменял тормозуху (была тёмно рыжая) - следующая зима без проблем. Вывод - менять надо!

juliakova9
Поставил(а) : 33 раза
Получил(а) : 216 раз
Контактная информация:

Сообщение juliakova9 » 17 мар 2015, 15:29

АБВ - дайте контакты мастера

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 143 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 17 мар 2015, 15:37

Ну, давайте я для начала расценки озвучу: от 50$ за переборку пары простых однопоршневых суппортов :)

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 17 мар 2015, 15:44

falcon писал(а):
ddu писал(а):Таких бы профессионалов да все СТО! Человек реально знает свое дело, и руки правильно растут, и отношение к работе ответственное.

Да? А меня вот фотки покоробили. Грязные руки, грязные дырявые перчатки, грязная отвертка (похоже, еще и с достаточно острыми гранями) лезущая под пыльник... А ведь гидравлика в первую очередь любит ЧИСТОТУ...

При разборке суппорта не критично. Пыльник все равно в утиль.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 17 мар 2015, 15:46

Jack Sanders писал(а):
vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Про правый левый диски , на мой взгляд ерунда. Устройство механизма вентиляции диска такое же как в пылесосе, или водяной помпе. В зависимости от направления вращения меняется направление потока вентилирующего воздуха . Внешне как бы да, выглядит по разному, но суть не меняется.

наверное не ерунда, ведь человек, судя по материалу, знает о чем говорит. Но посмотрел в каталоги на авто, которые у меня были, разделения на правый-левый не увидел.
Абсолютно не значит. Да, человек в теме, но не все 100, иначе говорил бы конкретно и утвердительно, а не "может быть"
то предусмотренного охлаждения не будет, при жестких торможениях запросто может случиться перегрев.
Другое дело, что такая установка выглядит КАК БЫ технически не совершенно. Мало того, на дисках не указано где правый , а где левый, так что можно ставить даже два разных диска по разному. Но и это ещё не всё.

Ну да, Вы правы. У нас же теперь гугл с википедией самые авторитетные источники. Другое дело, сказанное Вами, звучало бы иначе, если не было "как бы"

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 17 мар 2015, 15:55

vad402 писал(а):Ну да, Вы правы. У нас же теперь гугл с википедией самые авторитетные источники.
У Вас может быть. Я имею практический опыт.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 17 мар 2015, 16:15

Jack Sanders писал(а):
vad402 писал(а):Ну да, Вы правы. У нас же теперь гугл с википедией самые авторитетные источники.

Не смею Ваш опыт обсуждать, тут всегда исключительно опытные люди собираются. Но цепляясь к фразе "может быть", при этом тут же самому в противовес этому "может быть" говорить "как бы", т.е. с той же неутвердительностью говорить, по крайней мере не логично.

juliakova9
Поставил(а) : 33 раза
Получил(а) : 216 раз
Контактная информация:

Сообщение juliakova9 » 17 мар 2015, 16:55

иван_кришкевич писал(а):Ну, давайте я для начала расценки озвучу: от 50$ за переборку пары простых однопоршневых суппортов :)

в прошлом году у меня меняли передние тормозные колодки, их замена с обслуживанием обошлась в 40 у.е. вроде, мастер был толковый, даже в перфорированых дисках каждое отверстие почистил. Средний ценник за такую работу в принципе :ok:

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 17 мар 2015, 17:11

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):

Не смею Ваш опыт обсуждать, тут всегда исключительно опытные люди собираются. Но цепляясь к фразе "может быть", при этом тут же самому в противовес этому "может быть" говорить "как бы", т.е. с той же неутвердительностью говорить, по крайней мере не логично.
Вы что , не в состоянии различить смысл контекста?

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 17 мар 2015, 17:11

vad402 писал(а):Уже на протяжении лет 10 каждый год у себя на Скорпе суппорта перебираю. Раз в 3-4 года перебираю систему полностью. Ремкомплект выглядит примерно так.
Народ обычно видя это, смотрит как на ненормального. Плановая замена жидкости редко встречается. Вот когда закисло все, вот тогда время пришло. Зато приходилось слышать мнение, когда ремонтник в адрес закисших задних суппортов говорил на 10-15 летней машине, что это у них болячка. А когда спрашиваешь, когда на ней менялась жидкость, отвечает, а зачем.

Ежели так относиться ко всему авто, то дешевле раз в пять лет сходить в магазин и купить новую.. Ведь в авто не только "тормоза" важны.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 17 мар 2015, 18:00

vad402 писал(а):При разборке суппорта не критично. Пыльник все равно в утиль.

В утиль ли? В разборку ли? Что-то там было про проливание растворителем ржавчины и последующем запшикивании смазки.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Gar 80
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 130 раз
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 17 мар 2015, 18:19

2286vadimka писал(а):мазал направляющие графитной смазкой-все отлично. а вот ремкомплекты суппортов-полное г! к задним подходит только пыльник и мандета.кллечко уплотнения штока ручника-фуфло.поставишь-потечет! и в каких ремкоиплектах не искал! направляющие колодок и колодки в местах контакта мажу спец медной смазкой-все окей!
Графитка не лучший вариант. Диапазон температур не тот. Горит и коксуется. Молибден и медь наше все. Кстати графитка на минерльном масле резину (пыльники) портит

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»