Первый белорусский тест-драйв Lada Kalina Cross: каков он - российский городской кроссовер?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Rassaer
Контактная информация:

Сообщение Rassaer » 14 мар 2015, 09:16

у вас была лада? вы часто ее ремонтировали? стояли на обочине из за поломки?

Была у отца 9-ка лет 10 назад. Не скажу что были страшные ремонты, ломалась, все время какие-то косяки. Но гнила за зиму катастрофически. Продали и перекрестились.
как вы ездили на б.у. шроте за8 тыс. так и будите.

:-) до этого "шрота" любому жигулю как до Луны раком. Купил 4-летней, ей уже 9. по кузову никаких вопросов (оцинковка), по технической части были моменты, но какие машины не ломались за 300 тыс? Притом что езжу каждый день с комфортом не хуже мерса, при желании машина превращается в кросовер с 20см клиренса. Двигатель мега-экономичный дизель, за все время на экономии топлива сэкономил полстоимости машины.
Но самое главное- это безопаность и предсказуемость! 5 звезд просто так в Европе не дадут, 4 звезды за безопасность пешехода. Конечно, еслм вам не плевать на жизнь и здоровье людей которых везете.. Как бы аккуратно не ехали, никто не застрахован от пьяного дэбила или отморозка на бмв.
Каждый выбирает себе то что ему подходит. Кому-то нужна новая, кто-то выбирает умом. У всех свое мнение.
самый лучший способ борьбы с "троллями"- их игнорировать

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 14 мар 2015, 09:17

У меня жигулей в свое время было несколько штук и сейчас есть нива 05 года помимо иномарки. Нормальные жиги авто если просто для передвижения без претензий на комфорт. И по надежность ,скажу я вам тоже . Чему там ломаться ? Теперешняя нива прошла уже 157 тысяч и еще столько же пройдет. На данный момент масло не жрет,расход топлива в норме и по мотору вообще ничего не делали,ну и не забываем что нива берётся не для автобанов и половина её от 157 тысяч проезжена либо с грузом кг в 400 либо по бездорожью.
Сам честно говоря был удивлен такой выносливости,хотя есть конечно и по ней куча нюансов и заводских недоработок ,но где их нет ?

Serg_probe.ru
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Serg_probe.ru » 14 мар 2015, 09:41

Ну вот и дожили! Пора продавать "Запорожцы"! Новый, за копейки и едет! Новые статьи очень похожи на статьи из журнала "За рулем" 80-х.

VW_saler
Контактная информация:

Сообщение VW_saler » 14 мар 2015, 10:22

Ну почему нельзя покрасить ручки и зеркала в цвет кузова, так и разит бюджетностью, как в самых дешёвых комплектациях полуседанов и рио...

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 852 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 14 мар 2015, 12:23

Rassaer писал(а):Цитата:

Была у отца 9-ка лет 10 назад. Не скажу что были страшные ремонты, ломалась, все время какие-то косяки. Но гнила за зиму катастрофически. Продали и перекрестились.
Цитата:
как вы ездили на б.у. шроте за8 тыс. так и будите.

до этого "шрота" любому жигулю как до Луны раком. Купил 4-летней, ей уже 9. по кузову никаких вопросов (оцинковка), по технической части были моменты, но какие машины не ломались за 300 тыс? Притом что езжу каждый день с комфортом не хуже мерса, при желании машина превращается в кросовер с 20см клиренса. Двигатель мега-экономичный дизель, за все время на экономии топлива сэкономил полстоимости машины.
Но самое главное- это безопаность и предсказуемость! 5 звезд просто так в Европе не дадут, 4 звезды за безопасность пешехода. Конечно, еслм вам не плевать на жизнь и здоровье людей которых везете.. Как бы аккуратно не ехали, никто не застрахован от пьяного дэбила или отморозка на бмв.
Каждый выбирает себе то что ему подходит. Кому-то нужна новая, кто-то выбирает умом. У всех свое мнение.

Чел на СИТРОЕНЕ, стебется с ваза, вы хоть понимаете что даже клоун в цирке меня так не рассмешил!

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 14 мар 2015, 12:49

Rassaer писал(а):Была у отца 9-ка лет 10 назад. Не скажу что были страшные ремонты, ломалась, все время какие-то косяки. Но гнила за зиму катастрофически. Продали и перекрестились.

а у меня была приора 2010 г.в. продал в 14-м за 4 зимы не одного жучка и пару гарантийных ремонтов по мелочи. проехал 65 тыс.
Rassaer писал(а): до этого "шрота" любому жигулю как до Луны раком. Купил 4-летней, ей уже 9. по кузову никаких вопросов (оцинковка), по технической части были моменты, но какие машины не ломались за 300 тыс? Притом что езжу каждый день с комфортом не хуже мерса, при желании машина превращается в кросовер с 20см клиренса. Двигатель мега-экономичный дизель, за все время на экономии топлива сэкономил полстоимости машины.

))) ездил на нескольких С-5) дизельных) после бензинок кошмар!) от вибраций кажется все пломбы по вываливаются)
Rassaer писал(а):Но самое главное- это безопаность и предсказуемость! 5 звезд просто так в Европе не дадут, 4 звезды за безопасность пешехода. Конечно, еслм вам не плевать на жизнь и здоровье людей которых везете.. Как бы аккуратно не ехали, никто не застрахован от пьяного дэбила или отморозка на бмв.

а в жигулях нет безопасности вообще?) да 5 звезд не имеет но 3-4 вполне)плюс ко всему это новое, не битое не крашенное с нетронутой силовой структурой и работающей электрикой)
Rassaer писал(а):Каждый выбирает себе то что ему подходит.

не спорю
Rassaer писал(а):Кому-то нужна новая, кто-то выбирает умом.

а новую выбирают значит не умом а попой?) давай те сравним плюсы и минусы новой и б.у. за те же деньги? и сравним списки?

Rassaer
Контактная информация:

Сообщение Rassaer » 14 мар 2015, 18:18

)) ездил на нескольких С-5) дизельных) после бензинок кошмар!) от вибраций кажется все пломбы по вываливаются)

Да ладно! Никаких вибраций, даже на руле! А может стоило подушки двигателя поменять?
новую выбирают значит не умом а попой?) давай те сравним плюсы и минусы новой и б.у. за те же деньги? и сравним списки?

Это зависит от ежегодных пробегов. Или от времени пользования машиной. Если на новой ездить лет 5 минимум то тогда есть смысл. Или накручивать по 60-80 тыс в год. Иначе просто теряешь гроши. Если же нет- то тогда выгоднее бу-шка.
самый лучший способ борьбы с "троллями"- их игнорировать

piligrims
Контактная информация:

Сообщение piligrims » 14 мар 2015, 18:32

Доброго дня всем! Пишет тот самый владелец, прежде всего – примите поздравления Юрий, Ваша статья вызвала бурное обсуждение, а значит удалась.) Представляю себе какая буря поднялась бы месяц назад, когда до повышения цен Автовазом и при курсе рос. рубля 68,0 эта машина стоила около 6700 долларов. Новая машина! Маленькая поправка для статьи – 481000 рос. рублей это ровно 8000 долларов по нынешнему курсу. Любителям счытаць касары у чужым кишени могу предложить прибавить к этой сумме дорожные расходы, пару встреч с росс. Гаи, сыграть в лотерею с нашей транспортной инспекцией и выжить на московском МКАД. Возвращаясь к обсуждению этой машины могу лишь отметить, что я пока не встречал людей, которым не нравилась форма этого авто (за исключением Павла Козловского и непонятных цифровых ботов). Двигатель там стоит замечательный, заводской антикор, блинн опять реклама, да. Но я действительно считаю, что это честная машина за честные деньги. Есть такие марки. Я ездил практически на всех европейских авто, но не надо рассказывать мне про краш тесты – если Вы считаете, что Ваш европейский десятилетний авто сработает лучше, нежели новый – погуглите про усталость металла и про плановую замену подушек безопасности. Меняли хоть раз в своём авто? Лучше Ларгус – для меня он слишком длинный.( Лучше новый Сандэро – может быть, но это очень приличная доплата, простите, за что? Генри Форд говорил: лучший автомобиль – это новый автомобиль. Удачи всем в поисках своего авто, а также на дорогах и будьте добрее друг к другу.

rsv27
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 14 мар 2015, 19:08

piligrims писал(а):Возвращаясь к обсуждению этой машины могу лишь отметить, что я пока не встречал людей, которым не нравилась форма этого авто (за исключением Павла Козловского и непонятных цифровых ботов)

Козловскому не понравилось потаму что досада мучает за логан 1, за 15 000$. А тут в 2-раза и не хуже вот локоточки и покусывает, а про остальную публику я уже писал слесари сто и базарные гонщики без работы, а в колхоз не охота.

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 14 мар 2015, 19:35

В моей жизни было два ВАЗа. Один отцовский 2104 и свой 2109. Все это было в далеких уже 80-х и начала 90-х. Смотря сегодня на Калину понимаю, что завод идет вперед. За такую цену это вполне себе автомобиль. Времена меняются и Лада тоже , но я пока посмотрю на нее со стороны. Может Веста или Хрэй?
Вложения
sm_users_img-329174.jpg
sm_users_img-329174.jpg (107.24 КБ) 335 просмотров
sm_users_img-329174.jpg
sm_users_img-329174.jpg (107.24 КБ) 335 просмотров
3987-3197-600.jpg
3987-3197-600.jpg (53.5 КБ) 335 просмотров
3987-3197-600.jpg
3987-3197-600.jpg (53.5 КБ) 335 просмотров

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 14 мар 2015, 20:30

Rassaer писал(а):Да ладно! Никаких вибраций, даже на руле! А может стоило подушки двигателя поменять?

может, машины были не мои (или подвозили или брал съездить) но если бы было в одной я бы понял а так во всех. или мот вы просто привыкли?)
Rassaer писал(а):Это зависит от ежегодных пробегов. Или от времени пользования машиной. Если на новой ездить лет 5 минимум то тогда есть смысл. Или накручивать по 60-80 тыс в год. Иначе просто теряешь гроши. Если же нет- то тогда выгоднее бу-шка.

что зависит от ежегодных пробегов? конечно я считаю глупо покупать новую машину на год или на два. хотя бы гарантийный срок отъездить надо. про выгоду тут не угадаешь, вы покупали свой ситроен 4-х летнем (допустим счас ср.цена 4-х леток 13 тыс.), как писали выше он у вас уже 5лет (смотрим скока они стоят 9 летние - ср.цена тыщ 8!) то есть в среднем вы теряете по тыщи в год. плюс ко всему более менее достойное содержание авто класса Д стоит около 500у.е. в год. то есть еще + 2500 за 5 лет. и того вы потеряли за 5 лет 7,5 тысяч! ну округлим до 7! новый бюджетник обойдется точно не дороже) допустим за 3,5 года на продаже приоры я потерял 2800 у.е. + на содержание за это время я потратил 1000 у.е. (при условии что ТО я делал не сам!) то есть грубо говоря я потерял по тыщи в год. кто из нас теряет больше грошау?

rsv27
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 14 мар 2015, 22:40

renaultrxe писал(а):вы покупали свой ситроен 4-х летнем (допустим счас ср.цена 4-х леток 13 тыс.), как писали выше он у вас уже 5лет (смотрим скока они стоят 9 летние - ср.цена тыщ 8!) то есть в среднем вы теряете по тыщи в год. плюс ко всему более менее достойное содержание авто класса Д стоит около 500у.е. в год. то есть еще + 2500 за 5 лет

самое обидное что за 8000$ люди пальцем у виска будут крутить за ситроен за такие деньги 9-и летку. Сейчас он и за пять никому не нужен. Ради интереса дайте рекламу - уверен никто не позвонит, боятся как огня наши люди старых ситро.... :cool:

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 14 мар 2015, 23:41

rsv27 писал(а):боятся как огня наши люди старых ситро.

Никто ничего не боится. Кузова у них одни из лучших, моторы HDi зарекомендовали себя прекрасно, бензиновые тоже просты и надёжны
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

krikunovich
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение krikunovich » 15 мар 2015, 06:45

losq писал(а):бензиновые тоже просты и надёжны
особенно hpi

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»