В Беларусь приходит Uber taxi: таксисты предрекают начало хаоса в пассажирских перевозках

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 14 мар 2015, 09:22

Объяснить почему? А потому, когда кому то кажется, что все кругом козлы, то стоит задуматься, а не козел ли он сам.
Не,просто квартира скажем в Шабанах очень сильно будет отличаться от такой же квартиры/дома в какой-нибудь элитной новостройке где и соседи соответствующие.

gurkin
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 751 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 14 мар 2015, 12:11

vad402 писал(а):1. По-моему Вы это в ранг подвига превознесли.
2. Соседи сволочи, один я герой.
3. Я предпочитаю о своих заслугах налево-направо не орать тут.
4. Да и с соседями у меня нет проблем. За 20 лет 7 раз поменял квартиры, никогда не было таких проблем. Лампочки вовремя менялись, домофоны ставились, в подъезде как то все в порядке, в двух домах даже цветы на лестничных клетках, во дворах с парковками нет проблем, нет драк за очищенное вчера от снега другим место.
5. Объяснить почему? А потому, когда кому то кажется, что все кругом козлы, то стоит задуматься, а не козел ли он сам. А то, что у Вас все кругом козлы, об этом просто кричит Ваша подпись!
6. Когда есть форум, к примеру, строящегося жилого массива частной застройки. Около 4000 участков. Не мелкий. И когда только через форум кидается клич на те или иные мероприятия, откликаются десятка 2-3 людей.

1. ёлки-палки. опять вы про подвиги. и опять вам показалось. Перекреститесь
2. вы - не просто герой, вы разбираетесь в подвигах, всё время о них где открыто орёте, где тонко намекаете, поэтому видимо всё время их совершаете
3. о вашей правильности и всяческих заслугах направо и налево намекает ваше памяркоунае "Я", которое однако бежит сильно впереди вас
4. надо-же, и у меня с соседями нет проблем, потому что замену лампочки, подмести общий коридор или запарковаться через два двора в отличии от вас не считаю ни проблемой, ни подвигом, ни заслугой
5. моя подпись о чём-то кричит? вам показалось. перекреститесь. Кстати, как человек в каменной горке не проживающий, а так-же совсем непьющий, любезно уступаю вам и квартиру там и свои 27 литров. забирайте. :-)
6. не сомневаюсь, что эти 2...3 десятка как в своё время Моисей возглавляете именно вы (кстати, судя по тому как вы этот свой очередной подвиг описали (вернее как обычно тонко намекнули), остальные 3975 граждан - казлы)
vad402 писал(а):когда кому то кажется, что все кругом козлы, то стоит задуматься, а не козел ли он сам.
;)
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 14 мар 2015, 16:13

gurkin писал(а): надо-же, и у меня с соседями нет проблем, потому что замену лампочки, подмести общий коридор или запарковаться через два двора в отличии от вас не считаю ни проблемой, ни подвигом, ни заслугой

Однако Вы об этом говорите с укором в адрес соседей и приподымая себя, Вы говорите об этом, как о проблеме, что только одному Вам есть дело до общей лампочки. Ведь лучше из-за спины здесь на форуме поныть (чужое нытье лучше замечается, чем свое, тут с Вами согласен и тоже не безгрешен), какие соседи нехорошие, нет им дела до ласпочек, чем сказать это соседям в лицо.
gurkin писал(а):моя подпись о чём-то кричит? вам показалось. перекреститесь. Кстати, как человек в каменной горке не проживающий, а так-же совсем непьющий, любезно уступаю вам и квартиру там и свои 27 литров. забирайте.

В большинстве случаев здесь на форуме принято рассуждать о вкусе устриц, ни разу их не попробовавши.
gurkin писал(а):не сомневаюсь, что эти 2...3 десятка как в своё время Моисей возглавляете именно вы (кстати, судя по тому как вы этот свой очередной подвиг описали (вернее как обычно тонко намекнули), остальные 3975 граждан - казлы)

Вы смысл фразы так и не поняли, хотя если и поняли, то выгодней обхаять. Смысл фразы был в том, что форумная часть населения - это ничтожно малая часть от общего числа, тем более никакой репрезентативности эта выборка не представляет, если говорить социологическими терминами, не представляет со времен появления здесь раздела Обсуждение новостей. Поэтому в описанном мной случае имели значение телефонные звонки и личное общение.
А что касается соседей, то я их воспринимаю как ближайших родственников. Реальных родственников могу увидеть раз в год, а соседей - каждый день.

gurkin
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 751 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 14 мар 2015, 18:30

vad402 писал(а):какие соседи нехорошие, нет им дела до ласпочек, чем сказать это соседям в лицо.

вне всяких сомнений многоуважаемый vad402, у меня с вами очень разные точки зрения на поводы и причины, по котором следует вызывать соседа на суровую беседу с глазу на глаз. А чтобы вы окончательно убедились, что замена лампочки вопреки вашему глубоко ошибочному мнению проблемой или подвигом для меня не являются, на полном серьёзе предлагаю в ближайший раз, когда будет в этом необходимость, приехать к вам по адресу в пределах Минска в удобное вам время и совершенно бесплатно произвести замену.
пишите в личку.
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 14 мар 2015, 19:23

vad402 писал(а):
malina m3 писал(а):vad402
тариф при вызове по телефону дешевле. От бордюра дороже

это понятно. Но я не к бомбилам обращался. И какая должна быть разница, если я позвоню, и через 10 секунд подъедет тот же авто, к которому я только что подходил. Если стоит официальное такси со счетчиком и номером на борту и озвучивает наглые цифры, то звонить я в эту службу уже не буду. Зачем? Если служба допускает работу на уровне бомбил.
Тем более, пока вызывал бы, уже большую половину пути проехал на троллейбусе.
А как они все яростно и ревносто относятся к появлению альтернатив. Аж тошно. Достаточно вспомнить новое такси в Бресте и Гродно.

Вы сначала разберитесь в вопросе, а потом возмущайтесь. Если таксист ИП, то он вас прокатит и по 15 тыс. за км от борта, но если он приедет к вам по вызову, то повезёт по тарифу диспетчера от которого приехал. В счётчик забито много тарифов. И грамотный таксист сможет развести 99% пассажиров. Им на руку идиотская система, при которой включается минимальная стоимость, а не тариф за км.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 14 мар 2015, 19:35

gurkin писал(а):
vad402 писал(а):какие соседи нехорошие, нет им дела до ласпочек, чем сказать это соседям в лицо.

вне всяких сомнений многоуважаемый vad402, у меня с вами очень разные точки зрения на поводы и причины, по котором следует вызывать соседа на суровую беседу с глазу на глаз. А чтобы вы окончательно убедились, что замена лампочки вопреки вашему глубоко ошибочному мнению проблемой или подвигом для меня не являются, на полном серьёзе предлагаю в ближайший раз, когда будет в этом необходимость, приехать к вам по адресу в пределах Минска в удобное вам время и совершенно бесплатно произвести замену.
пишите в личку.

да ладно Вам, менять лампочки и сам умею и в подъезд не жалко. Тем более скопилась их куча после замены на светодиодные.
Единственный повод, по которому обратился бы, так это совместно ухудшить статистику потребления спирта на нос населения)
А тут уже зафлудили не по теме

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»