Автомобильная жизнь США: Passat за две тысячи, дорогие страховки, но дешевый бензин

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 09 мар 2015, 14:28

какие бы они плохие ни были, они за несколько сотен лет смогли построить новую страну, уделать всех, грамотно воспользоваться своим геоположением и стать доминирующей страной, состоящей из представителей всех наций. Как ни крути, а это факт который просто нужно признать и сделать выводы.

juliakova9
Поставил(а) : 33 раза
Получил(а) : 216 раз
Контактная информация:

Сообщение juliakova9 » 09 мар 2015, 14:35

shumi444 писал(а):мне понравилось про штрафы и страховку. хотел чтоб и у нас так было.

без соответствующего заработка многие бы у нас положили зубы на полку. Штрафы штрафами, а отдавать в среднем от 200 у.е. и выше... скажем вплоть до 400у.е и более...за страховку каждый месяц потянули бы единицы. :(

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 09 мар 2015, 14:42

kladlidnov102510 писал(а):эти болваны без оружия с людьми говорить не умеют

Откуда инфа?
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

juliakova9
Контактная информация:

Сообщение juliakova9 » 09 мар 2015, 14:43

lesnoi писал(а):я бы себе там мустанга взял ! вот это действительно тачка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

взять то оно конечно можно, а ремонтировать на какие шиши? было бы все так радужно, американцы бы чинили стырые авто и ездили. Вы уверены что купив ее там, вошли бы в ту небольшую прослойку общества которая может себе позволить вбухивать большие (даже по их меркам) суммы в обслуживание таких аппаратов. Или как большинство эмигрантов взяли бы себе классику за 5-10 тыс., а когда Вам выкатили бы ценник на запчасти или ремонт (весьма не дешевый) равный по стоимости половине такого авто, не слили бы ее за тысячу-другую (и то если сильно повезет)? Посчитав экономическую нецелесообразность владения раритетом и не соизмеряя свои доходы с расходами?

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 09 мар 2015, 14:44

juliakova9 писал(а):
shumi444 писал(а):мне понравилось про штрафы и страховку. хотел чтоб и у нас так было.

без соответствующего заработка многие бы у нас положили зубы на полку. Штрафы штрафами, а отдавать в среднем от 200 у.е. и выше... скажем вплоть до 400у.е и более...за страховку каждый месяц потянули бы единицы. :(

да нельзя же так слепо сравнивать цены. Цена страховки больше потому что выплаты по страховкам больше, а выплаты по страховкам больше, потому что кнопку двери багажника отремонтировать 500УЕ стоит, не говоря уже о восстановлении после ДТП. Чтож вы так все любите слепо копировать?

juliakova9
Контактная информация:

Сообщение juliakova9 » 09 мар 2015, 14:59

SAD64 писал(а):
juliakova9 писал(а):

да нельзя же так слепо сравнивать цены. Цена страховки больше потому что выплаты по страховкам больше, а выплаты по страховкам больше, потому что кнопку двери багажника отремонтировать 500УЕ стоит, не говоря уже о восстановлении после ДТП. Чтож вы так все любите слепо копировать?

Это реалии, все желания нужно соизмерять с возможностями. Прежде чем говорить "вот хотелось бы что бы у нас так было" нужно понимать что это банальная цепочка которая за собой потащит все остальное. Да выплаты в разы больше, но и затраты больше, и з/п больше и расходы больше, в наших существующих условиях это утопия

Jack Sanders
Поставил(а) : 90 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 09 мар 2015, 15:23

Америка это отдельная культура. Там обычный человек из Беларуси не приживётся. Ну может если о-о-очень любит всё американское. А хорошо, да, там , где нас нет. Впрочем, это не мешает нам хвалить их, на наш взгляд, хорошее, и ругать наше плохое.

yaroshda
Поставил(а) : 162 раза
Получил(а) : 107 раз
Контактная информация:

Сообщение yaroshda » 09 мар 2015, 16:24

SAD64 писал(а):какие бы они плохие ни были, они за несколько сотен лет смогли построить новую страну, уделать всех,

Пожалуй, соглашусь с Вами. Коренных жителей Америки они "уделали" просто мастерски. Кто только не бежал туда с европейского континента.

Spped5
Поставил(а) : 31 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение Spped5 » 09 мар 2015, 18:09

Ну для начала в США вкалывают так, как большинству белорусов и не снилось. И они вместо того чтоб говорить как им мешают другие страны и прочие враги жить, работу работают. Оттуда и уровень жизни выше.
"Вовлечение пользователя в дискуссию помимо его желания" на форуме является наказуемым, и называется "Троллинг".
В чем тогда смысл форума? Пока не разрешится это противоречие - писать не буду. Всем спасибо.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 09 мар 2015, 19:16

Всё правильно в статье :ok: но есть и заблуждения. отремонтировать авто можно за копейки б.у. запчастями с разборок в частных мастерских(что делает мой брат и некоторые знакомые, особенно для рабочих машин). Наверное друг автора новичок в США. Страховки дело тоже сугубо индивидуальное, всё зависит от стажа, нарушений ПДД и ДТП. Мой брат в Бостоне платит за Акуру TL 2009 года 200 $ в месяц.(у него полно косяков). Сестра за Мерс Е 2013 г. 300$ в Нью Йорке( первая машина). Мать за Аутлендер 2013 г. 150 $ во Флориде. За в/у я платил во Флориде 48 $, всё сдал за 2 часа и получил на руки через 5 минут после оплаты после сдачи практики. Да и камер в том же Нью Йорке поменьше чем в Москве, как и копов( по личным наблюдениям). И ты им абсолютно неинтересен пока не нарушишь закон или не будешь нуждаться в помощи. И там действительно чувствуешь СВОБОДУ как личность. И многие амеры готовы помочь, ничего не требуя взамен и очень общительны(полная противоположность белорусам). Некорректно автор написал про то , что за всё надо платить( в США нет ни одного платного туалета, например). И там есть знак "уступи дорогу", если авто одновременно подъезжают к равнозначному перекрёстку, то работает правило "помеха справа" или кто то машет рукой- мол проезжай первым.
Последний раз редактировалось oxygen 09 мар 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 09 мар 2015, 19:20

Jack Sanders писал(а):. Там обычный человек из Беларуси не приживётся

Прижилось несколько десятков тысяч. И назад не хотят!

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 09 мар 2015, 19:31

kladlidnov102510 писал(а):америкосов долбанных восхвалят.Лучше бы свою синеокую превозносилибы-где найдешь еще такую страну.Лучше точно нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:smile: Вы определённо сильно зомбированы

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 562 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 09 мар 2015, 19:34

oxygen писал(а):Всё правильно в статье :ok: но есть и заблуждения. отремонтировать авто можно за копейки б.у. запчастями с разборок в частных мастерских(что делает мой брат и некоторые знакомые, особенно для рабочих машин). Наверное друг автора новичок в США. Страховки дело тоже сугубо индивидуальное, всё зависит от стажа, нарушений ПДД и ДТП. Мой брат в Бостоне платит за Акуру TL 2009 года 200 $ в месяц.(у него полно косяков). Сестра за Мерс Е 2013 г. 300$ в Нью Йорке( первая машина). Мать за Аутлендер 2013 г. 150 $ во Флориде. За в/у я платил во Флориде 48 $, всё сдал за 2 часа и получил на руки через 5 минут после оплаты после сдачи практики. Да и камер в том же Нью Йорке поменьше чем в Москве, как и копов( по личным наблюдениям). И ты им абсолютно неинтересен пока не нарушишь закон или не будешь нуждаться в помощи. И там действительно чувствуешь СВОБОДУ как личность. И многие амеры готовы помочь, ничего не требуя взамен и очень общительны(полная противоположность белорусам). Некорректно автор написал про то , что за всё надо платить( в США нет ни одного платного туалета, например).

Если все авто на МАМУ повесить, как со страховкой?

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 09 мар 2015, 19:39

papls писал(а):Ну да, живут хорошо - печатный станок есть, почему бы не жить. В Беларуси тоже относительно хорошо было с 2002 по 2010 - пока Россия деньги на халяву отстёгивала. Так и там - заставьте отключить станок и вернуть госдолг - и вся американская трудолюбивая нация окажется в глубокой ...яме.

Если бы у бабки были яйца.... Только ситуация "на лицо". А в глубокой яме "трудолюбивые" белорусы, и похоже на оооочень долго.

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 09 мар 2015, 19:44

lesnoi писал(а):я бы себе там мустанга взял ! вот это действительно тачка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там она считается чиповой(дешёвой) машиной во всех смыслах(кроме расхода топлива). Но погонять на ней приятно, а просто ездить не очень.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»