правомерны ли действия ГАИ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Jack Sanders
Поставил(а) : 89 раз
Получил(а) : 265 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 06 мар 2015, 13:54

bagira69 писал(а):моя машина была припаркована ЗА машиной потерпевшего. При выезде я проехала немного вперед, вывернув руль влево, далее выровняла машину и двигалась задним ходом до выезда со двора. Я физически не могла ЗАДНИМ бампером зацепить ситроен.
.Но ведь это говорите Вы, свидетель говорит другое. Ну поставьте себя на место судьи?
И да, Я прочитал показания свидетеля, что не задним а передним бампером.

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 06 мар 2015, 13:56

Jack Sanders писал(а):
bagira69 писал(а):моя машина была припаркована ЗА машиной потерпевшего. При выезде я проехала немного вперед, вывернув руль влево, далее выровняла машину и двигалась задним ходом до выезда со двора. Я физически не могла ЗАДНИМ бампером зацепить ситроен.
.Но ведь это говорите Вы, свидетель говорит другое. Ну поставьте себя на место судьи?

свидетель тоже говорит, что моя машина стояла ЗА машиной потерпевшего

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 06 мар 2015, 14:14

bagira69 писал(а):
Jack Sanders писал(а):

Да. Только Вы говорите, что
При выезде я проехала немного вперед, вывернув руль влево, далее выровняла машину и двигалась задним ходом до выезда со двора.
А он то же самое, только , что Вы вывернув руль влево правой частью своего автомобиля наехали на левую часть ситроена. Вот и всё.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 06 мар 2015, 14:16

Мне вот интересно, а что Вы думаете о показаниях свидетеля, почему он так говорит. Почему он предупредил владельца повреждённого ситроёна, о том, что именно Вы повредили его автомобиль??

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 06 мар 2015, 14:17

Jack Sanders писал(а):
bagira69 писал(а):
Jack Sanders писал(а):

Да. Только Вы говорите, что
При выезде я проехала немного вперед, вывернув руль влево, далее выровняла машину и двигалась задним ходом до выезда со двора.
А он то же самое, только , что Вы вывернув руль влево правой частью своего автомобиля наехали на левую часть ситроена. Вот и всё.

передом наехала. что опровергнуто экспертизой. также, сотрудниками ГАИ по снежным следам было устрновлено, что наезда был совершен задней чесать автомобиля

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 06 мар 2015, 14:30

bagira69 писал(а):передом наехала. что опровергнуто экспертизой.
Экспертиза это одно из доказательств принимаемых во внимание. Экспертиза могла быть проведена не качественно. И может быть проведена повторно.
также, сотрудниками ГАИ по снежным следам было устрновлено, что наезда был совершен задней чесать автомобиля
Значит у Вас есть основание обжаловать решение ГАИ в суде. Только имейте ввиду, что обжалования стоят денег, и при наличии Вашей вины, которая на мой взгляд легко будет доказана в суде путём более тщательного допроса свидетеля и повторной экспертизы на месте предполагаемого ДТП, Вы поимеете только дополнительные денежные расходы+ головную боль на всё время рассмотрения.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 мар 2015, 15:39

bagira69 писал(а):передом наехала. что опровергнуто экспертизой. также, сотрудниками ГАИ по снежным следам было устрновлено, что наезда был совершен задней чесать автомобиля

Надо полагать, следов на снегу было достаточно для того, чтобы это определить. Было ли достаточно их, чтобы определить, что там вообще ездило более одного автомобиля? (Т.е., как минимум, один, Ваш, там был, верно?)

И да, насчет "не слышала". Помню, как-то на парковке девушка выезжала и конкретно так припечатала соседнюю машину задом. Ноль внимания - порулила на выезд. Но на парковке были люди, крикнули ей - не слышит, уже дорогу перегородили. Она вышла и так невозмутимо - что вы выдумываете, я ничего не слышала! Вся парковка слышала, а вот у нее уши заложило, похоже. Это я не к тому, что Вы врете, но, боюсь, что гаишники эту историю слышат, наверное, в 100% подобных случаев.
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 06 мар 2015, 16:04

Demo писал(а):
bagira69 писал(а):передом наехала. что опровергнуто экспертизой. также, сотрудниками ГАИ по снежным следам было устрновлено, что наезда был совершен задней чесать автомобиля

Надо полагать, следов на снегу было достаточно для того, чтобы это определить. Было ли достаточно их, чтобы определить, что там вообще ездило более одного автомобиля? (Т.е., как минимум, один, Ваш, там был, верно?)

И да, насчет "не слышала". Помню, как-то на парковке девушка выезжала и конкретно так припечатала соседнюю машину задом. Ноль внимания - порулила на выезд. Но на парковке были люди, крикнули ей - не слышит, уже дорогу перегородили. Она вышла и так невозмутимо - что вы выдумываете, я ничего не слышала! Вся парковка слышала, а вот у нее уши заложило, похоже. Это я не к тому, что Вы врете, но, боюсь, что гаишники эту историю слышат, наверное, в 100% подобных случаев.

я прекрасно понимаю, что работники ГАИ каждый день выслушивают кучу сказочек и понимаю, что у них есть все основания не верить моим словам. Я лишь не могу понять, почему они сквозь пальцы смотрят на все нестыковки в этом деле?
Вот и постановление! Обращаю внимание, на тот факт, что в постановлении ни слова о том, что очевидец видел что удар был нанесен передней частью, а том, что потерпевший сказал что никаких данных ему очевидец не оставил, а сам очевидец утверждает обратное.
также ни слова не сказано, что экспертиза опровергла факт нанесения некоторых повреждений ситроену нашим авто.
Вложения
1.jpg
10001.jpg

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 мар 2015, 17:02

bagira69, так и не понял из Вашего ответа насчет следов на снегу. В конце концов, если они были, то и рисунок протектора должен был быть? В Ваших сканах ничего не нашел насчет этого. Но вот даже интересно стало. ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 06 мар 2015, 17:59

Demo писал(а):bagira69, так и не понял из Вашего ответа насчет следов на снегу. В конце концов, если они были, то и рисунок протектора должен был быть? В Ваших сканах ничего не нашел насчет этого. Но вот даже интересно стало. ;)

Это из рассказа потерпевшего http://www.drive2.ru/l/5652744/

Vesalius
Контактная информация:

Сообщение Vesalius » 07 мар 2015, 08:08

Подавайте в суд. Там всё выяснится. Я предполагаю, что дело было так. Вы вывернули, сдавая назад зацепили ситроен задом. Это стало моментом когда свидетель услышал, но ещё не увидел ваши эволюции, затем он видел как вы цепляли ситроен передом. Вот и вся история.
Королевы парковки. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=C_OtpuAZT48

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 07 мар 2015, 19:09

Vesalius писал(а):Подавайте в суд. Там всё выяснится. Я предполагаю, что дело было так. Вы вывернули, сдавая назад зацепили ситроен задом. Это стало моментом когда свидетель услышал, но ещё не увидел ваши эволюции, затем он видел как вы цепляли ситроен передом. Вот и вся история.

Подала жалобу в суд и в прокуратуру. Надеюсь скоро будет поставлена точка в этой истории, а виновные понесут наказание. Материальный ущерб с лжесвидетеля я точно буду требовать, да и с ГАи тоже

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 07 мар 2015, 19:27

Простенький видеорегистратор решает все вопросы по установлению виновности/невиновности и лжесвидейтельстве. Купите и установите его на авто. Можно даже два.

Vesalius
Контактная информация:

Сообщение Vesalius » 07 мар 2015, 20:00

bagira69 писал(а):
Vesalius писал(а):Подавайте в суд. Там всё выяснится. Я предполагаю, что дело было так. Вы вывернули, сдавая назад зацепили ситроен задом. Это стало моментом когда свидетель услышал, но ещё не увидел ваши эволюции, затем он видел как вы цепляли ситроен передом. Вот и вся история.

Подала жалобу в суд и в прокуратуру. Надеюсь скоро будет поставлена точка в этой истории, а виновные понесут наказание. Материальный ущерб с лжесвидетеля я точно буду требовать, да и с ГАи тоже

Нам тоже сообщите о результатах.

bagira69
Контактная информация:

Сообщение bagira69 » 07 мар 2015, 20:07

Vesalius писал(а):
bagira69 писал(а):

Нам тоже сообщите о результатах.

обязательно :ok: