Если бы это был новый BMW, заметил бы тот водитель помеху или нет? Мнение владельца KIA Rio

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

3498230
Контактная информация:

Сообщение 3498230 » 03 мар 2015, 12:53

makc_8288 писал(а):да мне перед самим собой было бы стыдно за сотояние такого авто, которому 2 года.одним словом - грязнуля.я б в такую машину садился б брезгуя

Вы мне напоминаете моего напарника-он машину "лижет как кот..." ) В итоге если кто то по пути просит подбросить с работы полдня сидит мозг грузит. что вымажут коврики вылизанные)

vadikriders
Контактная информация:

Сообщение vadikriders » 03 мар 2015, 14:07

При переходе на топливо с другим октановым числом стучат явно не клапана. А под капотом не мешало бы момыть.

abw7777
Поставил(а) : 108 раз
Получил(а) : 564 раза
Контактная информация:

Сообщение abw7777 » 03 мар 2015, 14:10

Смешно читать комменты местных чистюль бомжей купят гробы гнилый и моют их каждый день потому что ездить на ней опасно, эта машина для работы на ней люди делоют деньги и я уверен что фирма уже одбила потрачиные на неё деньги а закончится горантия её спулят такому чистоплюю и купят новую а ты мой потом это рыгало и хвались какой ты воспитанный и бедный

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 03 мар 2015, 14:37

mikola28 писал(а):Мне было бы стыдно, если бы у меня так выглядела подкапотка в двухлетней машине.

А как ей выглядеть? Видно, что машина по Минску ездит. А Минск - грязный город. Что такого стыдного в том, что ездить по Минску?

Или Вы предлагаете там мыть? Вы видели хоть один двигатель, которому поплохело от грязи? А историй о том, как поплохело от мойки навалом...
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Glevera
Поставил(а) : 209 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Glevera » 03 мар 2015, 14:54

abw7777 писал(а):одбила потрачиные

:grin:

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 03 мар 2015, 14:56

у этого автомобиля слишком маленький пробег для такого количества "дорожной извести" - видимо в конструкции просчет. если "подкапотное" так "закидывает", то результат будет очень скоро - проводка/генератор/патрубки/шланги/датчики/резинки/уплотнители и многое другое просто будет разъедать, гнить и коррозировать, а тем более учитывая что это бюджетник и из чего он сделан.

San948
Контактная информация:

Сообщение San948 » 03 мар 2015, 15:21

В Рио в заводской комплектации отсутствовали защита двигателя и подкрылки-бюджетный авто....

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 03 мар 2015, 15:21

Пару фоток без салона и подкапотного... И нечего чистоплюям повода давать высказать свое фе!
Créative Technologie

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2015, 15:39

GPD писал(а):тряпочка то тряпочкой. а почему он такой грязный за такой короткий пробег? здоровья любому элементу (проводка/генератор/патрубки/шланги/датчики/резинки/уплотнители и многое другое) из подкапотного пространства при такой интенсивной обработке "дорожной известью" точно не прибавят.

это Вы мне скажите, у которого подо мной авто прошло миллион. Мыл подкапотное 1 раз, когда красил. А остальное время местно, куда лезу.
Зато не раз наблюдал, как после мойки подкапотного машину выталкивали, потому что не завелась

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2015, 15:46

renaultrxe писал(а):
vad402 писал(а):
mikola28 писал(а):Мне было бы стыдно, если бы у меня так выглядела подкапотка в двухлетней машине.

Уже представляю Вас с керхером и тряпочкой каждый день под капотом.
Сейчас тут еще подтянуться, которые еще любят сравнивать с ношением грязных трусов и носков. Как все предсказуемо.

извините но не всем же быть засранцами)

опять про трусы будете говорить?
Считал Вас все время вполне вежливым человеком, а Вы оказывается обычное форумное хамло, коих здесь множество. Предпочитаю с такими в перепалки не вступать. Чистота движка - это отсутствие подтеков техжидкостей, а не отсутствие пыли. Вот в этом я педант. А пыль у себя протирайте. Я не отговариваю.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2015, 15:50

Предлагаю всем чистюлям выложить фотки своих подкапотников, покажите, как надо. Уверен, никто не покажет.
Думаю объяснять, почему, не надо.
Уверен, что большинство форумных чистюль и не в таком еще дерьме живут.
Гы, а представляю, как эти чистюли волосы на себе рвут, когда обнаруживают сколы и царапины....
Последний раз редактировалось vad402 03 мар 2015, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 03 мар 2015, 15:52

так тоже ни разу не мыл и мыть не собираюсь, и уверен что до меня тоже никто не мыл. пробег у авто придумайте сами, год выпуска 98
Изображение
но то что мы наблюдаем под капотом этой киа с пробегом в 59т, это не просто грязь/пыль со временем, а постоянный пескоструй из грязи/соли и воды - вот такого быть не должно, разъест все на свете.
Изображение

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2015, 16:01

Не разъест.
Судя по всему, защиты снизу нет. Это опция, как и коврики в новых авто.
А у Вас наверняка стоит.
Еще смотря где авто катается. Вот на Колодищи Полигон вглубь 4 км в течение недели каждый день скатайтесь к примеру, и увидите состояние своего моторного отсека с защитой. Фотки будут идентичные, это я Вам гарантирую. Проверено на разных авто.

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 03 мар 2015, 16:09

машина вваливает по разным дорогам, и таким что ого-го, и очень очень много. показал бы вам сейчас внешний вид - да стыдно. он такой как у киа под капотом - слой один в один. ну да ладно ... по поводу разъест не разъест - явно видно что под капотом лежит именно "обыкновенный дорожный" слой грязи, а чего только нет в его составе. проводка/патрубки/шланги/датчики/резинки/уплотнители/прокладочки от него очень и очень страдают, причем при такой интенсивности, и тем более что это все-же бюджетник - все материалы очень нежны. + явно попадает вода - резкая смена температуры, а это так-же очень и очень плохо.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2015, 16:14

Не буду продолжать этот бесмысленный спор. Я уже сказал, что для меня означает чистота мотора.
А каждому свое.
Кстати, когда протирать сопливый двигатель, пластик выглядит как наполированный. Так что опять же, у каждого свой подход и за видимым лоском моторки может скрываться обгаженый асфальт.
Последний раз редактировалось vad402 03 мар 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»