НеРеальность

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
TheMichael
Поставил(а) : 132 раза
Получил(а) : 76 раз
Контактная информация:

НеРеальность

Сообщение TheMichael » 27 фев 2015, 18:09

НеРеальностьТрешка на побережье Испании такая дешевая, т.к. добираться до работы на Солтыса очень неудобно. И не по линии метро

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 04 мар 2015, 01:05

Дима74 писал(а):Да просто целая куча советчиков и думают все такие как он,а про других,которые выросли в совке и думать не хотят.Третий сорт,блин.
За то мы блин новое поколение.......
Хотя-бы с ровесниками родителей поговорил по этому поводу.
Просто смотрю на знакомых которым уже за 45-50,а тем и рыпаться уж некуда,им то ваще проблема новую работу найти из-за возраста.
если человек со своими руками/мозгами нигде не нужен, то это его проблемы. Пусть на детей рассчитывает, если вырастил.
Админы, когда вы начнете вырезать авторов статей? У них постоянные проблемы с грамматикой. На замечания не реагируют. Правила русского языка не соблюдают. (п.1 ПФ).

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 04 мар 2015, 08:41

Дима74 писал(а):vad402
Хорошо!Зарплата!Примводил пример на автомобильном форуме и про автомобильную тематику.
МТЗ,формовщица(формы для литья из песка),30 лет отработала на одной професии,сейчас ей 50,через 5 лет на пенсию,на работе сейчас платят копейки.Перспектива из-за загруженности складов быть сокращённой или не продления контракта.
Вопрос:
Кому она сейчас и где нужна?
Что такое комп она даже понятия не имеет!И кроме этой специальности она ваще ни чего не умеет.
Таких фактов целая куча,что таким предложите делать?
Сидеть дальше за гроши?Или с метёлкой в ЖЭС?

Выделенное слово видите? Я в очередной раз задеваю такие слова. Вы ими постоянно оперируете. Дать зарплату, получить зарплату, сидеть за эту зарплату. Это все слова Вашего лексикона. И не только Вашего, а большинства среднестатистических жителей родом из совка. Поэтому цинично отвечу, что будет лучше, если ей контракт не продлят или сократят. С метелкой в ЖЭС чем не вариант? Конечно же лучше сидеть за гроши. Только кто эти гроши платить ей будет? МТЗ? Так он давно ничего не зарабатывает. Да и зарабатывал ли когда-либо - это большой вопрос. Без господдержки уже давно исчез бы. Но что такое господдержка? Это то, что отняли у меня. К слову говоря, работая официально в 2 местах (да , приходиться, вместо того, чтобы ныть как прожить на одну зп), в бюджет из моего заработного фонда суммарно перечисляется более 9 млн. руб. Поэтому я обеспечиваю ежемесячно "достойными" зп 2 среднестатистических белоруса. А лучше бы, если я чуть больше отдыхал, уделял время своей семье, чем обеспечивать тех, кто сидят на свою копеечную зп и ноют как им жить на эти деньги. А жить просто. Начать зарабатывать, а не сидеть на зп. Все взято из контекста Ваших слов.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 04 мар 2015, 08:51

Дима74 писал(а):Да просто целая куча советчиков и думают все такие как он,а про других,которые выросли в совке и думать не хотят.Третий сорт,блин.
За то мы блин новое поколение.......
Хотя-бы с ровесниками родителей поговорил по этому поводу.
Просто смотрю на знакомых которым уже за 45-50,а тем и рыпаться уж некуда,им то ваще проблема новую работу найти из-за возраста.

Рыпаться есть куда. Только проблема в том, что надо будет работать. Вы извините, но это наибольшая проблема, корень всего, что происходит. Не привыкли люди тех лет зарабатывать зарплату. Они привыкли ее получать. Смотрю на озвученное Вами поколение людей, они не паряться особо. На чернила хватает.

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 04 мар 2015, 13:03

Дима74 писал(а):Халява то не применима.
Ежель автомобильный форум,то!
В европе автомеханик делает только одну работу,к примеру занимается только передней подвеской,а остальное он просто не знает,для этого есть другой автомеханик.И получает он неплохие деньги из которых 15% уходит на еду для всей семьи.
У нас!Автослесарь делает всё по кругу и получает копейки.70% ЗП уходин на продукты для семьи.
Это ХАЛЯВА?

Ну если его "Путин" кормит, чего от него ждать?

zim-zim
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 04 мар 2015, 13:09

serafims писал(а):
sp1 писал(а):тачек становится все больше, а цены стоят как вкопанные

не цены стоят, а стоимость зелёных фантиков падает.
за 10 лет- в 2 раза примерно .

У нас долларовая инфляция выше чем в США за этот период в несколько раз, но после очередной "коррекции"(девальвации) всё становиться на свои места!

zim-zim
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 04 мар 2015, 13:14

losq писал(а):Елена, квартиры в Минске будут стоить таких конских денег до тех пор, пока в регионах не начнут появляться рабочие места. "Продавец" или "врач" за 3,5 млн не в счёт.

А с машинами это да, я вас понимаю. У самого аналогичная ситуация 1 в 1. Но утешает то, что предыдущие машины (вы - Фиат, я - Авео) мы также продали вроде как "задорого" по нынешним меркам.
Так что проиграли в принципе те, кто покупал авто впервые в те "дорогие доРФ-ные" времена

Выиграл здесь тот, кто каждые два года авто не меняет и не накапливает "капитал" в виде авто хлама! Ну и естественно кто успел накопить и не успел купить!

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 04 мар 2015, 17:50

Ну вперёд!
Два грамотея.
Моя соседка 51 год,на иждевении ребёнок 12 лет,мать одиночка.Работала на шариках оператором моечной машины,кольца после процесса мыла,протирала и укладывала на контроль ОТК,зарплата в последнее время была 2 800.Уволилась,пошла на другое предприятие уборщицей,зарплата 3 500.
Найдите ей работу.
Не надо только оперировать вумными словами.
Докажите делом!
Думайте не о себе,а о народе,мы всё таки проживаем в социальном государстве.
ПЫ.СЫ.Меня моя зарплата и работа устраивает,но думать нужно и о ближнем!

seryj_mt2
Получил(а) : 227 раз
Контактная информация:

Сообщение seryj_mt2 » 04 мар 2015, 18:17

Ерунда это, щас на рынок труда выскочат торгаши, 20 лет отсидевшие в палатках, но так и не получившие профессии.
"мущина, купите майку, для вас уступлю"

Engine
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Engine » 05 мар 2015, 12:50

Наши люди только учатся сталкиваться с той реальностью, которую мир прошёл уже столетие назад.
Почему-то считают автомобиль хорошим способом вложения денег. Глупость несусветная.
Вложение денег - это бизнес, недвижимость, акции, просто депозит.
Ещё раз показывает, что за четверть века страна не продвинулась ни на шаг к цивилизации. Осталась в прогнившем колхозе с царём всея навоза во главе.
Лучше 11 оборотов полусухого, чем 6 000 высокооктанового.

zpg
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение zpg » 05 мар 2015, 15:35

Дима74 писал(а):Ну вперёд!
Два грамотея.
Моя соседка 51 год,на иждевении ребёнок 12 лет,мать одиночка.Работала на шариках оператором моечной машины,кольца после процесса мыла,протирала и укладывала на контроль ОТК,зарплата в последнее время была 2 800.Уволилась,пошла на другое предприятие уборщицей,зарплата 3 500.
Найдите ей работу.
Докажите делом!

А я вам другой пример приведу: 96-й год, моей матери 51 год, времена не легче теперешних, так совпадает, что я поступаю на 1-й курс института, через 3 месяца скоропостижно умирает отец, а еще через пару месяцев ликвидируют НИИ, в котором проработала моя мама программистом почти 20 лет. Специализация НИИ - разработка аппаратно- программных комплексов для животноводства, Как вы думаете, что делать матери без з/п, с узкой специализацией с сыном студентом на иждивении? В ЖЭС уборщицей? Так вот хрен вы угадали- помыкалась конечно сначала, и на бирже труда стояла на учете, искала работу по специальности, связанную с компьютерами. Я тоже не сидел без дела, на стройке подрабатывал, курьером, мясом на рынке торговал, но учась на дневном, много не наработаешь не в ущерб учебе. Но мама не переставала искать работу, в итоге устроилась в бухгалтерию какого-то магазина на пол-ставки, параллельно осваивала бухучет, подучилась, устроилась на полную ставку, потом перешла в БелАПБ программистом. И сейчас на пенсии сиделкой подрабатывает, смотрит какого-то деда. И главное - не ноет и жалуется разве что на здоровье, но в 70 лет это нормально.
XC90 Driving on CNG -SAFE technology SAVE money CLEAN environment

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 05 мар 2015, 15:42

Дима74 писал(а):Ну вперёд!
Два грамотея.
Найдите ей работу.
Докажите делом!

А какие дела Вы тут ждете? Что сейчас все брошу и займусь трудоустройством Ваших знакомых? С чего бы это? Почему бы это не сделать Вам, ведь в конце концом понимаю Вы ведете речь о своих знакомых. Все, что в данном случае от меня зависит, я сделал. Исправно перечислил со своих доходов причитающиеся вычеты. Хотя мог бы снизить эти вычеты минимум в два раза. Это называется социальная ответственность. А адресно поддерживать кого-то исключительно в кругу своих знакомых и родственников. Поэтому не стоит на себя тут тянуть одеяло заботы. Помогите же своей соседке, раз Вы так сильно озаботились ее положением. Свои дела покажите, прежде чем обвинить в бездействии других. Солидарно с Вами сочувствую Вашей соседке. За реальное дело сойдет? Я думаю, что да. Потому как других дел с Вашей стороны, которые приравниваются к реальным, не вижу. Поэтому озвучьте Ваши реальные дела, которые Вы сделали для народа, думая о народе? Про форумные крики мы уже наслышаны.
P.S. А озвученных Вами историй я могу десятками рассказать. Они все меня трогают, я везде сопереживаю, но это не делает меня благодетелем. Сейчас жизнь сложна у всех. За исключением определенной касты людей.

parafoil

Сообщение parafoil » 05 мар 2015, 16:25

Да, у определенной касты дела еще хреновей.

daud
Контактная информация:

Сообщение daud » 05 мар 2015, 19:41

Как правильно и метко все подмечено автором.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»