АВТОэлектроника

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
toniser
Контактная информация:

АВТОэлектроника

Сообщение toniser » 07 апр 2008, 23:34

Народ! Что мы всё о железе? А ведь сейчас любой CAR напичкан электроникой, "мозгами". Замена- дорого, ремонт- где найти схемы, прошивки и т. д. Кто может знает? Например, сейчас мне нужна схема блока управления впрыском BOSCH 0.280.000.351? Или любого другого из серии 0.280.000.(320-370).

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 415 раз
Получил(а) : 1520 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 08 апр 2008, 09:01

1. Схем не найдёте.
2. Нех. плодить одинаковые темы.
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 01:57

Exiter писал(а):может поможет
http://www.dunfan.ru/lambda.htm
есть еще электросхема 0.280.000.718, она по ходу к системе mono jetronik

Таких схем я могу нарисовать с десяток.

Вот схемы подключения у меня есть, а вот схемы мозгов у меня нету. Да и найти их довольно трудно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 01:58

Что за машина? Что за мотор, что за год? И какая проблема. Может чем и помогу.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

toniser
Контактная информация:

Сообщение toniser » 10 апр 2008, 21:03

yurick. Рад видеть в "Теме"! Полностью согласен с первым ответом, а на второй: найду время - отвечу подробно и поделюсь своими соображениями и методиками регулировок расходомера, лямбда-регулирования. Думаю, будет полезно многим. 8-)

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 апр 2008, 21:21

toniser, помогите пунто завести 2000 года, после ДТП. За любые деньги. Устал бороться я.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 апр 2008, 22:54

malina m3 писал(а):toniser, помогите пунто завести 2000 года, после ДТП. За любые деньги. Устал бороться я.

Под капотом пимпачку нажимали?

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 апр 2008, 23:05

Юрик, там клизма в другом.
Зажигание включается как бы на половину- лампы не горят, бензонасос работает постоянно, задний дворник не вырубается и т.д. Кароче массы где то нет. А где- фиг. его знает. А ещё синий ключь-мастер ключь-мама дорогая имобилайзер мигает всё время.
Придётся покупать такуюже и перестовлять блоки по одному

Да, пимпочка не под капотом, как у французов, а под ногами пассажира, на правой стойке

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 апр 2008, 23:13

malina m3 писал(а):Юрик, там клизма в другом.
Зажигание включается как бы на половину- лампы не горят, бензонасос работает постоянно, задний дворник не вырубается и т.д. Кароче массы где то нет. А где- фиг. его знает. А ещё синий ключь-мастер ключь-мама дорогая имобилайзер мигает всё время.
Придётся покупать такуюже и перестовлять блоки по одному

Да, пимпочка не под капотом, как у французов, а под ногами пассажира, на правой стойке

Ну, буржуи на то и буржуи, чтобы для массы точки заземления сделать. Нужно просто облазить все внутри в поисках открученных точек заземления. При ремонте, если внутри снимали панель или еще чего, то просто могли не прикрутить.

toniser
Контактная информация:

Сообщение toniser » 11 апр 2008, 11:12

malina m3! Нет времени, но не удержался - коротко отвечаю.
Иди от простого к сложному. Схемы есть? Пройди цепочку включения ламп,дворника - там все просто, пара проводов. И найдешь.
И массу и ещё что нибудь. А потом и заводи. GOOD LUCK! :-D[/quote]

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»