Ford Fiesta: хорошее настроение за небольшие деньги

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 25 фев 2015, 22:27

Разницы по сборке НИКАКОЙ!!!

как это никакой. Киа Рио которую вы купили в РФ в европе не такая. Название то, а машина другая. с есп, естественно
В РФ мотор китайский, в европе корейский

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 25 фев 2015, 23:08

иван_кришкевич писал(а):Пофиг на ЕСП в первую очередь покупателям, а зачем пихать в базу то, что не нужно и не требуется по закону?

товарищ Кришкевич, а-я-яй! уж от кого, а от Вас тролинга на столь щекотливую тему никак не ожидалось
какая там нынче себестоимость есп при наличии абс и конвейерном производстве серийных моделей? 50 евро? или уже 30? Да, действительно петя вася про есп думает в последнюю очередь. Но ведь это-ж тока до пока на скользком в кювет не улетит (возьмём такой безобидный исход, не будем на ночь мясные темы будоражить). Так почему производителю волевым решением хоть разок хоть в одном (НО ТАКОМ ВАЖНОМ!) не дать гнусным маркетологам по харе? Как выразился Спарепарт "производители не делают автомобили, они делают бабло". Однако одно дело - алчность концерна, а другое дело - оправдание этой алчности такими грандами (без сарказма) автомысли как Вы. остаётся надеяться, что это была неудачная шутка
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 фев 2015, 23:37

Sparepart писал(а):Смотрите пункты 1, 3, 5, 6.
Может быть да. Может быть нет.

Как все было.
Позвонил, попал на автоответчик, "если вы хотите приобрести автомобиль, нажмите цифру 1", нажал, попал на девочку в контакт-центре, та поинтересовалась, как я собираюсь покупать авто - как физическое лицо или как юридическое.
-Физическое
-Одну секунду, соединяю вас с отделом продаж для физлиц
Через секунду беседовал с манагером.
-Я тут у ваc на сайте наблюдаю цену 699000 руб. за базовый фокус Ambiente.
-Да, вы можете приобрести автомобиль за эту цену
-Тут есть сноски, про утилизацию и трейд-ин, какая будет цена, если у меня нет сдаваемого в трейд-ин автомобиля и нет бонуса за утилизацию?
-А как вы будете покупать автомобиль?
-За наличные.
-Цена будет 699000руб.
-Но на сайте указано, что это цена только с учетом акционных скидок.
-Нет, это спеццена за автомобили 2014 года, просто приезжайте и забирайте без всяких утилизаций и трейд-инов.
-Точно? Вы ничего не путаете?
-Нет, все верно. Когда собираетесь подъехать? Оставьте мне свой телефон.
......
Все сомневающиеся могут позвонить по телефону и уточнить, что я говорю правду, а вот от Дмитрия не ожидал увидеть обвинений во лжи.

Дмитрий, был о вас лучшего мнения. Вы, оказывается, настолько недалеки, что обвинили меня во вранье, тем более, что это проверяется на счет раз.

От себя хочу добавить: люди, подумайте хорошенько, каким нужно быть тугим, чтобы предпочесть фиесту фокусу за те же деньги.
Я вам дурного не посоветую: покупать полуседана за 17 косарей или амарока, которого во дворе хрен припаркуешь.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 25 фев 2015, 23:55

dad писал(а):От себя хочу добавить: люди, подумайте хорошенько, каким нужно быть тугим, чтобы предпочесть фиесту фокусу за те же деньги

Какая выгода от дохлого Фокуса с мотором в 85 л.с.? При практически аналогичной мощности Фиеста легче на 200 кг. И расход в городе на литр меньше. Смотрите сколько аргументов. Пока плывешь на волне общественного мнения выбираешь побольше да пожирнее, а если углубиться, то сразу выясняется, что вместо минивэна хватит универсала, а вместо универсала - хэтчбека!!! Да и класс авто можно спокойно понижать.
Créative Technologie

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 26 фев 2015, 02:17

дело в том, что 699.000 - это макс цена, кое-кто из ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров предлагает старт 629.000, а за 814.000 (12.900$, на 1.500 дороже "дешёвой" фиесты) - это уже: с мотором 1.6 105 лс, кондёром, обогревами, э/пакетом, заводской балалайкой с управлением на руле, кож.бубликом. В эту цену также УЖЕ ВХОДИТ Пакет “SYNC”: электрообогрев передних сидений и лобового стекла, передние противотуманные фары, Ford SYNC с Bluetooth и голосовым управлением на русском языке
http://www.major-ford.ru/cars/ford_focus3/cen/

Sige Seven писал(а):вместо минивэна хватит универсала, а вместо универсала - хэтчбека!!! Да и класс авто можно спокойно понижать.
приходит петя домой:
- жена, подавай обед!
- сейчас подам! ... петенька, помнишь по телефону я тебе обещала свиные отбивные в кляре?
- помню! давай неси их сюда скорее, кушать охота!
- петенька, я вот тут подумала - свинина - это неполезно. Я задумала подать тебе паровые котлетки из патрашков - там и сердечко и почки и печень с хлебным мякишем, очень полезно.
- от дура. ладно давай свои паровые
- петенька, а ну их эти паровые, там плоть звериная, на-ка вот лучше картофеленку в мундирах
- жана, а вечером отбивнушки будут?
- будут, только не этим вечером, а годика этак через 4 (средний срок владения новой фиестой)

редакция! меняйте название статьи, а то лажа получается.

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 26 фев 2015, 07:03

gurkin, сомнительного качества сравнение... Гольф 2 - это что-то около Фиесты современной по размерам. И ничего 4 человека умещаются, при случае холодильник или телевизор едет, картошечка из деревни или туда скарб. И места в гараже остается, хоть танцуй!!! Говорю отцу, маленький, тесненький - недоумевает зачем больше!!!
Нужно просто признаться - хочу больше воздуха!!!
Créative Technologie

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 26 фев 2015, 08:36

От, Гуркин. ;) Кто хочет ехать в Рашу - хай едет. Им никто запретить не может. Я же во вторник отгонял/забирал машинко на Боровую - там "дилинь" о проданной машине было чуть не каждые полчаса. Может, это просто автовоз пришел, я хз, но даже если и так - все равно ж беруть и здесь! Каждому свое. Я бы лучше дал бульбашам на себе заработать.
Там где мы, там победа!

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 144 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 фев 2015, 08:44

gurkin писал(а):
иван_кришкевич писал(а):Пофиг на ЕСП в первую очередь покупателям, а зачем пихать в базу то, что не нужно и не требуется по закону?

товарищ Кришкевич, а-я-яй! уж от кого, а от Вас тролинга на столь щекотливую тему никак не ожидалось
какая там нынче себестоимость есп при наличии абс и конвейерном производстве серийных моделей? 50 евро? или уже 30? Да, действительно петя вася про есп думает в последнюю очередь. Но ведь это-ж тока до пока на скользком в кювет не улетит (возьмём такой безобидный исход, не будем на ночь мясные темы будоражить). Так почему производителю волевым решением хоть разок хоть в одном (НО ТАКОМ ВАЖНОМ!) не дать гнусным маркетологам по харе? Как выразился Спарепарт "производители не делают автомобили, они делают бабло". Однако одно дело - алчность концерна, а другое дело - оправдание этой алчности такими грандами (без сарказма) автомысли как Вы. остаётся надеяться, что это была неудачная шутка

Какие уж тут шутки? Скажем, европейский Focus отличается от российского наличием в базе не только 6 подушек, но и ESP. Но поднимите любой из топиков на эту тему: обсуждается разница в цене, качество сборки, все что уголдно, но не наличие / отсутствие ESP и стоимость этой опции для российского Фокуса. Для нашего покупателя (в массе своей) наличие или отсутствие этой системы не принципиально - просто констатирую факт.

Что касается волевого решения, то оно принято. Но не производителем, а на более высоком уровне: с ноября прошлого года в странах ЕС все новые продаваемые на местных рынках автомобили должны иметь ESP в качестве стандартного оборудования - как это в свое время было сделано с ABS.

Предложите у нас на законодательном уровне потребовать наличие этой системы в каждом новом автомобиле (что неизбежно приведет к повышению его стоимости, и не на 20 - 30 евро) - услышите немало возмущенных возгласов белорусских покупателей, которые "лучше в Росиию поедут и принципиально купят без ESP".

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 фев 2015, 13:34

где то читал что производителю доукомплектовать авто есп стоит 300 евро. но это для тех авто которые уже готовы для этого, т.е имеет качественые тормоза полностью раздельные, чёткое рулевое, высокоточные датчики абс. В качестве опции есп, продаёт авто производитель естествнно дороже. сейчас уже идёт вовсю есп с помощью в гору

по поводу росфокуса и еврофиесты примерно как больше колбасы подешевле или менее, но качественее. кому то не нужно много и он выберет второе и не будет тугим от этого. скорее тугим будет тот кто возмёт много ненужного гумна

так вот
если начать вникать в сравнение росавтомобиля подешевле, почему он дешевле то может получиться что он никак не дешевле

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 26 фев 2015, 16:47

иван_кришкевич писал(а):Какие уж тут шутки? ........обсуждается разница в цене, качество сборки, все что уголдно, но не наличие / отсутствие ESP и стоимость этой опции для российского Фокуса. Для нашего покупателя (в массе своей) наличие или отсутствие этой системы не принципиально - просто констатирую факт.

Иван, Вы меня не слышите. Может так будет понятнее: столбу или дереву всё равно - просто стоять или намотать на себя авто, вылетевшее с дороги. Печально, что и 90% вась - наличие есп тоже не важно. но давайте разберёмся, почему вася думает как столб. Тему эту можно говорить на 100... страниц. Если кратко - славянская психология, общий уровень развития васи и от себя добавлю- 27 литров чистого спирта в год на каждого взрослого васю нашей страны отнюдь не добавляют его мозгам функции думанья. Ну так почему производителю не подумать ВМЕСТО васи не дожидаясь европейских директив и (главное!) не дожидаясь пока вася наложит кирпичей в трусы в соответствующей ситуации?

иван_кришкевич писал(а): (что неизбежно приведет к повышению его стоимости, и не на 20 - 30 евро)
а на сколько?
ещё лет 5 назад это стоило менее 200.
зы рено сандеро стипвэй 2015 российского пр-ва тоже в базе без есп, НО! уже с завода идёт на континенталь конти-премиум-контакт. 205/55 R16 кама или белшина будет дешевле с 4-х колёс долларов на 130...150. дороже чем есп даже. терь вопрос - премиальная резина на бюджетник русской сборки - это приказ правительства? или евронормы такие? нет! это забота рено о каждом покупателе стипвэев. И! прошу заметить - сандеро этот в итоге стоит весьма недорого, поэтому прежде чем писать глупость типа:
иван_кришкевич писал(а):...услышите немало возмущенных возгласов белорусских покупателей, которые "лучше в Росиию поедут и принципиально купят без ESP".
дайте ссылку, где народ обсуждает где можно купить стипвэя на белшине или нового гольфа без есп, но тока шоп на 140$ дешевле.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 фев 2015, 17:10

дайте ссылку, где народ обсуждает где можно купить стипвэя на белшине или нового гольфа без есп, но тока шоп на 140$ дешевле.

на каких 140. столько система не стоит. 1400 может стоить
зачем ссылка. прямо тут
gurkin и dad обсуждают что в РФ можно взять авто дешеле потому что там нет есп в том числе

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 фев 2015, 17:20

Я обсуждаю назло торгашам, которые заманали своей рекламой.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 26 фев 2015, 17:41

malina m3, доплатив 790$, получаем комплектацию титаниум, где кроме есп ещё есть:

16" 10х2-спицевые легкосплавные колесные диски
Датчики света и дождя
Автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
Глянцевая черная отделка верхней и нижней секции решетки радиатора
Хромированная отделка поясной линии кузова
Светодиодные задние фонари (для Хэтчбека и Универсала)
Передние противотуманные фары
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач
Рулевое колесо с кожаной отделкой
Светодиодная декоративная подсветка салона
Хромированная отделка внутренних дверных ручек
Алюминиевые накладки на пороги с логотипом 'Ford'
Двухзонный климат-контроль
Кнопка запуска двигателя
Подсветка зоны ног водителя и переднего пассажира
Складывающийся центральный подлокотник на заднем ряду
Система помощи при трогании в гору
Регулировка поясничной опоры на сиденье водителя и переднего пассажира
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Спортивные передние сиденья
Центральная консоль «Премиум»
Сигнализация с датчиками периметра и объема
Электроподогрев передних сидений
Задние электростеклоподъемники
Боковые подушки безопасности

зы вычтя из 790 долл всё кроме есп, получим, что себестоимость есп примерно 10 (десять) евро :-)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 144 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 фев 2015, 17:45

gurkin

На "брендированной" шине идет только Степвей, остальные версии Logan / Sandero на "бюджете". Думаю, перевод "Степы" на шины подешевле - это лишь вопрос времени...

Вашу позицию по ESP я понял, но чудес не бывает: в бизнесе все рассчитано на достижение объемов / оборотов и получении прибыли, и было бы глупо ждать от бизнесменов благотворительности на пустом месте.

P.S. Производители за Васю много раз думали - а Васи как не пристегивались, так и не пристегиваются, подушки после аварий не восстанавливают, сажевые фильтры вырезают - одним словом, самоустраняются, как могут.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 фев 2015, 18:42

вычтя из 790 долл всё кроме есп, получим, что себестоимость есп примерно 10 (десять) евро

там не поймёшь. нам посчитать их дебет с кредитом невозможно.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»