Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономить

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
charusha
Контактная информация:

Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономить

Сообщение charusha » 24 фев 2015, 13:52

Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономитьКак же противно читать что этим не выгодно заниматся. Цены делайте меньше а вось и работа будет. Надо было мне машину из Смоленска в Брест притянуть. Накралась АКПП. Начал обзванивать все службы, у всех тариф за 1 км 0.5 у.е. расстояние туда и обратно 1500 км. Ценник все ставят 750-800 у.е. Скидку не дают, говорят и так дешево. В итоге пошел на рынок, купил себе крюк в фаркоп (100) взял лафет в аренду на сутки (30) заправил машину и поехал. Обошлось все в 330 у.е. В следующий раз будет меньше так как имеется фаркоп.

parafoil

Сообщение parafoil » 24 фев 2015, 14:07

- Часто мне предлагают: давайте я буду у вас постоянным клиентом, а вы мне дадите сейчас скидку.
это что, реально белорусы такими делами стали заниматься??? :rol: Не удивлюсь, если таким же образом выпрашивают скидки у работников ГАИ и в похоронном бюро...

irbisnoopi
Контактная информация:

Сообщение irbisnoopi » 24 фев 2015, 14:19

минск-смолевичи, цена у одного 1,1млн, по дружбе 800т, в итоге чужой человек на новой ивеке 650, будем все-таки обзванивать?

Nikolai2009
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Re: Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономить

Сообщение Nikolai2009 » 24 фев 2015, 14:21

charusha писал(а):Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономитьКак же противно читать что этим не выгодно заниматся. Цены делайте меньше а вось и работа будет. Надо было мне машину из Смоленска в Брест притянуть. Накралась АКПП. Начал обзванивать все службы, у всех тариф за 1 км 0.5 у.е. расстояние туда и обратно 1500 км. Ценник все ставят 750-800 у.е. Скидку не дают, говорят и так дешево. В итоге пошел на рынок, купил себе крюк в фаркоп (100) взял лафет в аренду на сутки (30) заправил машину и поехал. Обошлось все в 330 у.е. В следующий раз будет меньше так как имеется фаркоп.

как по мне вполне себе адекватная цена, за 2 дня аренды эвакуатора с человеком. Переезд, ночевка+прочие издержки и амортизация, ко всему прочему составляется договор и платится налог, вот и посчитайте.

Траншею хотел выкопать, позвонил мини экскаватор час аренды 30$ +30$ доставка!! Купил две лопаты за 20$ и с соседом за день выкопал. В следующий раз будет вообще бесплатно так как имеются лопаты.

И плитку самому положить бесплатно можно, а не по 10$. Можно не продолжать?

romatrush
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение romatrush » 24 фев 2015, 15:47

как по мне вполне себе адекватная цена, за 2 дня аренды эвакуатора с человеком. Переезд, ночевка+прочие издержки и амортизация, ко всему прочему составляется договор и платится налог, вот и посчитайте. Траншею хотел выкопать, позвонил мини экскаватор час аренды 30$ +30$ доставка!! Купил две лопаты за 20$ и с соседом за день выкопал. В следующий раз будет вообще бесплатно так как имеются лопаты. И плитку самому положить бесплатно можно, а не по 10$. Можно не продолжать?

Отличные примеры!!!+100!!! На сегодняшний день все эвакуаторы ездят по Минску себе в убыток, ибо нет мозгов и считать просто не умеют! Говорю это как эвакуаторщик. А тот кто думает что все так просто и легко ,то пусть не балаболит тут, а купит и попробует этим заняться!

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 24 фев 2015, 16:25

Зажрались эвакуаторщики, строители и таксисты, ну ещё наверное програмисты и банкиры, но эти меньше!

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Re: Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономить

Сообщение malina m3 » 24 фев 2015, 16:29

charusha писал(а):Водитель эвакуатора: Люди не вникают в специфику, а это позволило бы им экономитьКак же противно читать что этим не выгодно заниматся. Цены делайте меньше а вось и работа будет. Надо было мне машину из Смоленска в Брест притянуть. Накралась АКПП. Начал обзванивать все службы, у всех тариф за 1 км 0.5 у.е. расстояние туда и обратно 1500 км. Ценник все ставят 750-800 у.е. Скидку не дают, говорят и так дешево. В итоге пошел на рынок, купил себе крюк в фаркоп (100) взял лафет в аренду на сутки (30) заправил машину и поехал. Обошлось все в 330 у.е. В следующий раз будет меньше так как имеется фаркоп.

не у всех категория Е имеется

Nikolai2009
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolai2009 » 24 фев 2015, 16:41

Может оно и так, но вот что я вам скажу:
-в друзьях все строители, все работают отделочниками на квартирах, ценник высокий, налоги не платят, но больше 1000$ -работая по 8 часов 5 дней в неделю- почти не реально, по факту постоянное питание в сухомятку, то густо, то пусто, заболел - сосешь лапу Другой вопрос, что в кошельке всегда твердый доллар, а не рубь.

-программисты, от 1500 до 2000, но тоже пожизненно на работе и деньги им платят в основном зарубежные заказчики

Мне один за чаркой рассказывал, занимался перевозками на Москву, все было стабильно и хорошо, потом по декрету нагнали техники, в итоге конкуренция выросла и многие, чтобы хоть как-то зарабатывать, начали сбивать до нереального ценник, зарплата водителей упала, автопарк обновлять нету денег-бизнес не развивается, а еле-еле держится на плаву.

Думаю проблема именно в конкуренции, тут либо дешево, но много, либо дорого, но редко -у нас почему-то всегда по второму пути народ идет.

familypavlovich
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение familypavlovich » 24 фев 2015, 22:58

Ни разу не пользовался услугой эвакуатора.........но думаю их должно быть больше и в каждой деревне по трассе!!!

bizesi76
Контактная информация:

Сообщение bizesi76 » 25 фев 2015, 01:38

скажу как эвакуаторщик с 4 летним стажем я из гродненской облости ,если 2 заказа в день это уже празник у нас по городу до300тр если отнять все затраты то вообще ерунда выходит а еще за допуск к дорожноиу движению 4млн руб за бел тол налог и ФЗН 1.5 млн ,6 декрет подломил перевозки многия стоят как паметники , народ халяву любит без растоможки думал даром вот щас даром и возить приходится

andrey 96 00 06

Сообщение andrey 96 00 06 » 25 фев 2015, 03:53

bizesi76 писал(а):скажу как эвакуаторщик с 4 летним стажем я из гродненской облости ,если 2 заказа в день это уже празник у нас по городу до300тр если отнять все затраты то вообще ерунда выходит а еще за допуск к дорожноиу движению 4млн руб за бел тол налог и ФЗН 1.5 млн ,6 декрет подломил перевозки многия стоят как паметники , народ халяву любит без растоможки думал даром вот щас даром и возить приходится
В Островце требуются строительные и рабочие специальности...
Белорусы, не каверкайте язык. Если по-белорусски не можете, то на трасянке не надо.
Валюта в Зимбабве: "млн р"...

Nikolasiv
Контактная информация:

Сообщение Nikolasiv » 25 фев 2015, 08:42

21061982 писал(а):Зажрались эвакуаторщики, строители и таксисты, ну ещё наверное програмисты и банкиры, но эти меньше!

Не эти люди зажрались, а зажрался тот у кого дома по 2-3 машины стоит, которые типа за последние деньги в России купил, а на эвакуатор денег нету. Прежде чем покупать машину, нужно думать, сможешь ли ты её содержать?

efbhu
Контактная информация:

Сообщение efbhu » 25 фев 2015, 11:27

charusha:

Как же противно читать что этим не выгодно заниматся. Цены делайте меньше а вось и работа будет. Надо было мне машину из Смоленска в Брест притянуть. Накралась АКПП. Начал обзванивать все службы, у всех тариф за 1 км 0.5 у.е. расстояние туда и обратно 1500 км. Ценник все ставят 750-800 у.е. Скидку не дают, говорят и так дешево. В итоге пошел на рынок, купил себе крюк в фаркоп (100) взял лафет в аренду на сутки (30) заправил машину и поехал. Обошлось все в 330 у.е. В следующий раз будет меньше так как имеется фаркоп.

1.Любой бизнес открывается для получения прибыли. 2. Лафету вы же не на себе тянули, а на машине. Соответственно надо посчитать и амортизацию. 3. Водителю т.е. себе вы зарплату заплатили? 4. Налоги заплатили?
А ваше недовольство напоминает высказывание "умников" на рынке: я знаю,что в Германии немцы свои машины даром отдают, еще и денег в дорогу дают.

vikon 222
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение vikon 222 » 25 фев 2015, 16:04

Все только ноют: Белтолл, налог, клиента нет, а на завод за станок ни одного не загонишь. Отсюда вывод все в этом бизнесе норально.

PoruchikRjevskiy
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение PoruchikRjevskiy » 04 мар 2015, 21:49

romatrush писал(а):Отличные примеры!!!+100!!! На сегодняшний день все эвакуаторы ездят по Минску себе в убыток, ибо нет мозгов и считать просто не умеют! Говорю это как эвакуаторщик. А тот кто думает что все так просто и легко ,то пусть не балаболит тут, а купит и попробует этим заняться!
Только не надо писать подобный БРЕД, бредовее которого и придумать нельзя. В убыток себе можно сделать рейс, что-то упустить, что-то не досчитать в спешке, в это можно поверить. Но НИКТО и НИКОГДА в УБЫТОК себе работать не будет, дешевле вообще не работать.
Это еженедельно если не ежедневно выезжать и все в убыток, смешно. Работа себе в убыток - это очень дорогое удовольствие, а где на него брать деньги???

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»