Народ подскажите что купить гольф класса????

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 22 янв 2007, 15:42

Я купил себе хундай-Лантра
1996, 1,6 универсал. 3700.
проехал уже 60 000
затраты на запчасти за это время - 130 баксов + стоимость работ + плановое ТО каждые 10 000 (масло-фильтры)
пока ни разу не пожалел о покупке.

Конечно, перед покупкой любой 10-летней машины необходим внимательный осмотр. Лучше на СТО.

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 22 янв 2007, 15:54

Готов ли Дождь к Хундаю как марке?
Если да, то к гольфу ближе стоит Акцент. А уж если хорошо поискать Атос, то он будет посвежее за те же деньги.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 22 янв 2007, 17:17

За 3.6к$ - СитроZX, конец 97года, в рестайлинге, из Германии.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 янв 2007, 23:59

Дождь, хороша корейская "Лантра", да вот один небольшой нюансик: одноразовый мотор..
Не дай Б*же лопнуть ремешку ГРМ - ломает клапана, ломает поршня.
А поршневое сочленение с шатуном там такое - "классика" азиатского жанра.. :ok: Палец впресовывать надо при строго определённой температуре. Даётся одна попытка.
Хорошо, если на СТО есть специальный станок. А если нет???

Да! Выбить палец можно.. Ломать - не строить .. ;)
А назад??? А сколько поршень стоит Х4 ???
ИМХО: одноразовый мотор, а ни от чего в этой жизни зарекаться не стоит.. Лучше - немецкий автомобиль. Опелёк какой, будь он неладен..

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 янв 2007, 00:13

:))))))

Покупая автомобиль, так же как и костюм, нужно рассчитывать на самое худшее:
Сколько будут стоить капремонты. Кузова, коробки, двигателя. Это про автомобиль (фигня, что можно продиагностить перед покупкой).

Как будешь в нём выглядеть не только на вечеринке, театре. Но и в воде, когда утонешь, а потом - в гробу. (это про костюм)

(Чёрный юмор)

Но больше всего, коллега Audi S6, мне понравился термин "поршневое сочленение с шатуном". Тексты уважаемого коллеги господина Владимира Гурьянова, дипломированного филолога, а не инженера - учебник по конструктивным схемам и технологиям ремонта, просто, в сравнении.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У тех, кто ковырял доселе VAG, и с подвесками-то азиатских авто толком разбираться не получалось. Сколько раз после "бздиагностик" Фольксомахеров отменял кучи замен деталей, которые те, по наивности, назначали.

Будет Лантра в живом состоянии - можно брать, ничего в ней страшного нет. Только шансов на то, что Лантра 10-12-летка быстро встретится, живая, - немного. Тогда Хёндай только учился конкурировать с Тойотой.
С уважением,
Дмитрий Перлин

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 26 янв 2007, 02:26

а это, может эскорт? или астра?

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 янв 2007, 09:21

ИМХО, $3600 today like 1700-1900 6-7 years ago. Это шо тогда, шо ща, автомобиль в возрасте 10-15 лет.

А при таком возрасте, и пробеге на 90% свыше 250 ткм (особенно евромашинен), - важна уже не марка, а конкретное техническое состояние конкретного авто.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 26 янв 2007, 10:07

От 96 года за 3600.. :rol:
А почему именно от 1996 года??? А если будет хорошая машина, но 1995 года??? Не понимаю.. К чему такая скурпулёзность???
А-а-а..! :ok: Чтобы потом продать можно было за 3500..
Угадала я, Дождь??? :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 янв 2007, 19:18

Дождь писал(а):AudiS6 Да да, точно, чтоб покататься годика 2, денег подкопить на что нить посерьезнее :-o и обменять

Только за год-два этот Гольф-класс потеряет в цене, плюс попадалово после покупки. А что-нить посерьезнее потом пойдет по этому же сценарию.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 29 янв 2007, 14:47

Тетушка Ауди!
можно поподробнее про одноразовый мотор? который из них?
или все?
тогда и 1,9 дизел пежо который на Лантры ставился - тоже одноразовый?
Я волею судеб щас ездию на VAGовском типа авто. Корыто-корытом, даром что год выпуска 2006. из плюсов - только подогрев сидений. Мотор слабенький, салон убогенький, подвеска жесткая....
Скажете - повороты на жесткой подвеске лучше прописывает? так я в ралли не участвую, так, по делам катаюсь по беларуси.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 29 янв 2007, 16:14

Кореец писал(а):Тетушка Ауди!
можно поподробнее про одноразовый мотор? который из них?
или все?
тогда и 1,9 дизел пежо который на Лантры ставился - тоже одноразовый?

Дядя Кореец с "французким" паспортом ;) !

А я ничего не могу сказать про 1.9 "дизел пежо"..
Я тебе говорю про основы конструкции: одно дело, выковырять два стопорных кольца ( термин "плавающий поршневой палец" не приводит мускулатуру лица в его серьёзный вид??? :-) ), и совсем другое - купить станции специальный станок, чтобы поменять поршень, впрессовать палец..

Почуствуйте разницу - это всё равно, что вместо крепления "саморезами", крепление "обшивки" как в "Жигулях" - на таких "пистонах".. :nu:
Дешёвое никогда ещё хорошим не было.
Можно купить электропакет, установленный в железной коробке на четырёх колёсах - а можно купить автомобиль, пусть с "вёслами", но зато с безупречным сердцем, и "родовым железом"!
:cool:

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 31 янв 2007, 11:40

Дождь писал(а):Народ а как насчет Nissan Almera 1.4i хэтчбек 3-х дверный года так от1995 ??? Почитал тут так вроди ничаве, пишут ездит народ и проблем не знает только колодки меняй и масло доливай, а вместо ремня ГРМ цепь и менять тока через N-количество км.

и эти N км давно прошли ;-)

ездя на альмере меня не покидало ощущение, что нахожусь в консервной банке, шумоизоляции никакой, погремушка...