Запрет на стоянку грузовых автомобилей во дворах: владельцы пикапов тоже попали под раздачу. Мнения и комментарии

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

741
Получил(а) : 1 раз

Сообщение 741 » 22 фев 2015, 13:18

ДАЙТЕ ГРОШЫ!ОТДАЙТЕ ГРОШЫ))))))))))))))))))

maxmaxmax
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение maxmaxmax » 22 фев 2015, 13:18

полностью солидарен с законодателями!!!!!!!!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 фев 2015, 13:36

aproximus писал(а):Моя Добла(груз.) в макси-базе занимает места меньше чем любой минивен и теперь благодаря товарищам которые думают о нас, я должен ставить её за тридевять земель на парковке. БРЕД
Не знаю, может быть у Вас двор спроектирован с парковочной площадкой в каких полусотне метрах от жилого дома. В противном случае БРЕД - это устаканившаяся практика парковки любого автотранспорта в проездах/подъездах, никто на это действо их не рассчитывал. Наличествующие близлежащие платные стоянки при том частенько наполовину пустуют.

Столь же бредовая продолжающаяся практика жилого строительства без парковочных мест и принятая система карательных мер в городах без даже попытки пошевелиться в разумном направлении.

Написатели данного закона про то, конечно, не думали по вполне понятным причинам. Да и вообще мало о чём думали. Увы, написано как всегда.

1237321
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение 1237321 » 22 фев 2015, 14:46

regtw писал(а):Этот ситроён хоть похож на грузовой.
Но форд фиеста(!!!) - это уже край.

этот цитрамон похож на коробчонку для женских побрякушек. малЕньки и местами страшЕнький. хотя не скрою чуть не купил себе что то наподобе этого (фиат "кубик" Fiat Qubo , полностью остекленный и с бензиновой движкой) но вовремя опомнился. назвать ЭТО грузовиком бред полный.

Длина 3864мм
Ширина 1716мм
Высота 1721мм

то же мне "грузовик" пол двора занимающий :smile:

ropno
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение ropno » 22 фев 2015, 14:55

Самое интересное, в литве за дороги каблуки и фиесты тоже платят как грузовики, если стекол нет.

tret
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tret » 22 фев 2015, 14:59

Такое впечатление, что наши законы родятся непременно через жо.... Шоб потом хероически их оптимизировать в новой редакции.

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 22 фев 2015, 15:00

Я за!
Живу в Шабанах.
Вся улица Селицкого заставлена грузовиками из которых 95% с номерами региона,а вот днём на их местах стоят легковушки,тож с региональными номерами.
А ваще тогда чего водителя к примеру Хлебовозак не ставят во дворах рабочие машины?Им же наверное не в тяжесть каждое утро на общественном транспорте до работы добираться?
Сейчас посмотрел в окно.Насчитал 14 грузовых бусов,с учётом того,что обзор составляет только 20% всего двора.
Может действительно пора всех повыгонять на стоянки?
В конце ул.Селицкого есть 2 огромные стоянки,и они заполнены только на 25%.

1237321
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение 1237321 » 22 фев 2015, 15:01

regtw писал(а):Вот именно, "действительно грузовые" - т.е. больше 3.5т. А не какая-то букаха форд-фиеста.

спринтер на длинной базе но до 3,5 т. (кат.в) никогда не видели ? или опель мовано L3H2
длинна 6180
ширина 2070
высота 2457
полная масса 3500
то же кат.в получаестя. :nu:

feday
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение feday » 22 фев 2015, 15:17

regtw писал(а):
feday писал(а):Нашли проблему) ну не заезжай во двор или в Минске такие большие дворы,что за полчаса не пройдешь. Но действительно грузовые должны быть на стоянке.

Вот именно, "действительно грузовые" - т.е. больше 3.5т. А не какая-то букаха форд-фиеста.

И я о том же

Dazent
Контактная информация:

Сообщение Dazent » 22 фев 2015, 15:34

И что за странана такая? Выгнали фуры, сейчас взялись за маленькие. Почему не строить так стоянки, как в гемании, польше, например, на каждой заправке можно стоять солько угодно и бесплатно, Все хотят жить в городе и что бы небыло ни одной машины. Так для этого есть есть деревня. А у нас как всегда - одни перегибы.

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 22 фев 2015, 15:43

Как-то раньше сильно не волновало количество грузовичков во дворе... Но стал замечать тенденцию к их скорому росту... Следом появились и гробы. Теперь, например, меня уже сильно напрягает, что к 10-11 вечера стабильно пяток, а то и больше фургончиков и маршруток собирается под окнами... Закон во время подоспел!!! Хотя если их будут трясти, как и любителей парковаться у мусорок, раз в 2 месяца, то дополнительные траты никого не отпугнут.
Créative Technologie

meelofon
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение meelofon » 22 фев 2015, 16:15

А я библиотекарь и у меня додж рэм. Куда деваться ?

alex77717
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex77717 » 22 фев 2015, 16:33

ДОРАБАТЫВАТЬ НАДО ПДД. на мой взгляд правильнее разделить понятия "грузовой" и "негрузовой" автомобиль водительскими категориями. Например, если автомобиль подпадает под категорию "В" - его можно ставить во дворе, "С" - нельзя, - как и автор статьи предлагает сделать.

maz106@yandex.ru
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение maz106@yandex.ru » 22 фев 2015, 16:36

ЧЁ ВЫ все ссыте ,как ставили так ставте ,как не проходили техосмотр так и непроходите. заплатить пару раз в год штраф гораздо дешевле.Пару месяцев потресут а потом успокоятся.В ГАИ работают такие же люди как и мы и всю чушь понимают.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»