Заводская тонировка в американских авто!!!!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 09 апр 2008, 12:27

Igor_K писал(а):
боснуйте.
люк сделан из стекла, почему он "не стекла"? может, вы имели в виду , что люк - это "не окна"? да, не окна, хотя через него на светофор смотреть можно, когда близко подъехал, но стекла.
кстати, в некоторых троллейбусах есть стекла в нижней части передней двери. они краской замазаны. это тоже не стекла?
нет, это не стекла, это демагогия. Коню (только не корейскому) понятно, что стекла это прозрачный элемент, предназначенный для наблюдения за окружающей действительностью. Люк для этого не предназначен, его прозрачность - дополнительная, побочная функция.
близкая к нулю, как у правительственного мерседеса. вы что, Тигру ни разу не видели?
Видел, но не обращал внимания. В последнее время не замечаю, видать тонировочные драконовские нормы выкосили все поголовье. :)
я собственно так и не услышал, почему европейцы через стекла с маркировкой AS 3 видят хорошо, а у белорусов некоторых (типа Игорька) это неприемлемо. в том числе для новых машин Рено-Лагуна (добро пожаловать на RSM)
Я не вникал в вопрос до глубины сущности стандартов. Если не трудно, раскройте суть аббревиатуры AS3, желательно языком официальных документов или цифр по светопропусканию. Почему светопропускание ниже 60(70) процентов неприемело для белорусов и для меня в частности, отвечаю - СОГЛАСНО ПДД. Если для Вас это (ПДД) пустой звук - тонируйтесь и ввозите свой AS3, в стране как раз денег на газ острая нехватка. Примут с удовольствием и будут правы абсолютно.

P.S. И бросьте эту свою корейскую фамильярность. Неприятно, знаете ли. Хотя от Вашего брата это ожидаемо... :)

P.P.S. Уважаемый Кореец, да не расстраивайтесь Вы так. Все написанное есть просто мой личный взгляд на проблему тонировки, я же не требую от Вас веры, поддержки и понимания. Если у Вас есть свой взгляд (сомневаюсь, что есть что-то, что можно назвать мнением, но все же) - изложите, почитаем... А Вы тут убиваетесь по ерунде какой-то... :)

да я просто пытаюсь сказать что вы во многих вопросах врете, что, возможно является признаком вашей некомпетентности.
ЦИТАТА: "Купите новое авто в салоне - не будет вопросов. " - ложь
ЦИТАТА: "Все автомобили, выпускаемые на европейский рынок соответствуют требованиям белорусских ПДД." - ложь
ЦИТАТА: "Более того - если изменить нормы светопропускания в ПДД, то они перестанут соответствовать международным стандартам и еще куче всего." - ложь

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 09 апр 2008, 13:13

Igor_K писал(а):
Barmaley_GMN писал(а):Согласен с ПРОФ.ОРГом. ПДД, которыми запрещено эксплуатировать авто с тонировкой, введены в действие Указом главы государства. Поэтому вопрос нужно поднимать на том же уровне.
......И мне очень непонятны требования тех, кто хочет "поставить вопрос" о тонировке перед правительством, парламентом, АП, управделами и даже самим АГЛ. Задайте себе вопрос - ЧЕГО ХОТЯТ ЭТИ ЛЮДИ? ......

Может тут дело не в тонировке как частном вопросе? Может некоторым не дает покоя слава нашего российского коллеги 19may, который лично встречался с В.В.Путиным?

Это были первые ПДД Беларуси, которые отвечали европейским стандартам и пришли на смену несколько устаревшим (однако не менее от этого верным) ПДД СССР. Именно в этих ПДД был установлен допустимый предел тонировки. Насколько он соответствовал нынешним стандартам ЕС - вопрос открытый и совершенно в контексте решаемой проблемы не важный.

На мой взгляд стандарты РБ не соответствуют европейским, иначе бы в 2006 году, пригнанную мне из самой что ни на есть европейской ГЕРМАНИИ и выпущенную в 2000 году на заводе не менее европейской Франции Рено -Лагуну не завернули бы на замену заднего (абсолютно заводского) стекла. Не помогла даже справка с ОГРОМНЫМ трудом вырванная у официального дилера Рено(промавтосервиса по моему) о том, что данный тип кузова шел ТОЛЬКО с тонированными стеклами.
По вопросу тонировки, в частности в контексте соответствия ее европейским требованиям, кстати совсем недавно прошелся Наумов. Может кто слышал - не планируются ли изменения в данном вопросе?
Последний раз редактировалось nikavera 09 апр 2008, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 09 апр 2008, 13:17

TO Igor_K: это хорошо, что для Вас ПДД - не пустой звук. И дай Бог, что бы Ваши троектории движения ТС не пересеклись с ездюком типа кфудболиста Глеба.
И про какие ПДД, как закон, можно говорить, когда по желанию одного человека их можно менять...
А вообще, в Ваших постах сплошная, ЛКСМбэвкая димагогия.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 09 апр 2008, 13:51

nikavera писал(а):...Может тут дело не в тонировке как частном вопросе? Может некоторым не дает покоя слава нашего российского коллеги 19may, который лично встречался с В.В.Путиным?...

Будет очень здорово, если найдете таких.
"Общества управляются лидерами. Лидеры нуждаются в амбициях..." ((с) Discavery, исторический канал)

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 09 апр 2008, 15:00

Абсолютно за!!!!... то чтобы общества управлялись лидерАМИ (десятком, другим, третьим....) И их коллективным розумом.
Совет старейшин, Сенат, Парламент, Совет директоров.......... (ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ а не пиарканал ее величества АМЕРИКИ)
консулы, диктароры, генералиссимусы - хороши на войне и в кризисы, а в мирное время..... они обычно эти кризисы и войны и создают :smile: И ИМЕННО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 09 апр 2008, 23:37

nikavera писал(а):Абсолютно за!!!!... то чтобы общества управлялись лидерАМИ (десятком, другим, третьим....) И их коллективным розумом.
Совет старейшин, Сенат, Парламент, Совет директоров.......... (ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ а не пиарканал ее величества АМЕРИКИ)
консулы, диктароры, генералиссимусы - хороши на войне и в кризисы, а в мирное время..... они обычно эти кризисы и войны и создают :smile: И ИМЕННО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ.

Не могу согласиться. Но, это не важно...
Я лишь хотел сказать, что мечтать о лаврах - это вполне нормально. Кто-то их приобрел на борьбе с коррупцией, кто-то приобретет на автоправозащитной деятельности... В мирное время.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 10 апр 2008, 09:16

Таварыщ Дяденька - ВАШИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ, тем не менее - АБСОЛЮТНО не коррелируют со словом ТОНИРОВКА
Давайте создадим тему Власть, МОТИВАЦИЯ и прочее и там поболтаем.
Тут же тема конкретная - а мы не пенсионеры на лавочке.

ЗЫ. А насчет лавров - так лично у меня лавры - это тот момент когда я с гораздо большей степенью буду комфортно себя чувствовать на дороге. 12 лет за рулем - практически ежедневно (даже в булочную - зараза- лень идти уже давно стало). Но на дорогах сейчас УЖАС (и большей степенью абсолютно не по вине ГАИ) И это при том что по количеству авто на единицу населения или площади мы еще не догнали не то что Москов, но и Киев.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 10 апр 2008, 15:37

nikavera писал(а):Таварыщ Дяденька - ВАШИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ, тем не менее - АБСОЛЮТНО не коррелируют со словом ТОНИРОВКА...

Действительно! А мне показалось, что в контексте...

nikavera писал(а):ЗЫ. А насчет лавров - так лично у меня лавры - это тот момент когда я с гораздо большей степенью буду комфортно себя чувствовать на дороге. 12 лет за рулем - практически ежедневно (даже в булочную - зараза- лень идти уже давно стало). Но на дорогах сейчас УЖАС (и большей степенью абсолютно не по вине ГАИ) И это при том что по количеству авто на единицу населения или площади мы еще не догнали не то что Москов, но и Киев.

Проблема внутри Вас. Поинтересуйтесь, как ездят в переполненных азиатских городах (Индия, Индонезия, Китай...) Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=T8Doy_7sOoM При этом водители абсолютно спокойны. По крайней мере не раздражаются и не ругаются.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 10 апр 2008, 16:30

Да)))) А также Каир.... и прочие.

Милый Вы мой демагог-психолог. Ежели у Вас ПОТОЛОК - Гондурас, то это же не значит, что кто то не должен мечтать о ПАРИЖЕ.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 10 апр 2008, 16:43

В выступлении госп. Наумова меня прибило то, что он признал перекосы с запретом тонировки, сославшись на то, что они (руководители нашего стада) пошли на поводу у некоторых Европейских стран. Опять двадцать пять. Все вокруг виноваты но только не они!!!
И это пройдет (Соломон)

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 10 апр 2008, 18:47

nikavera писал(а):Да)))) ...Милый Вы мой демагог-психолог. Ежели у Вас ПОТОЛОК - Гондурас, ...

Про Гондурас ничего сказать не могу - не был. Но знающие люди говорят, что не ту страну назвали Гондурасом...