От чего зависит штраф, или Несколько вопросов к белорусской ГАИ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

От чего зависит штраф, или Несколько вопросов к белорусской ГАИ

Сообщение Fino » 18 фев 2015, 11:38

От чего зависит штраф, или Несколько вопросов к белорусской ГАИсколько раз тормозили (по делу) - да, виноват, согласен. чего бычиться, если не прав (1) летел 85 там где знак 60, 2) с тонировкой был и проч.)? минимальные штрафы и в путь.

Lesya1112
Получил(а) : 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Lesya1112 » 18 фев 2015, 11:55

В Германии если превысил скорость и сказал что торопишься в больницу итд - считается умышленно нарушил. А в Польше если пытаешься спорить итд - пассивное сопротивление

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 18 фев 2015, 12:43

О чем речь! Они до сих пор при остановке не называют причину. В лучшем случае - "для проверки документов"...(ну правда было одно исключение)
Всем воздастся...

alex5307412
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex5307412 » 18 фев 2015, 13:07

не предоставил автобусу преимущество он тормознул и кто то лоб разбил в автобусе! пошло за дтп с лёгкими... хотя вилами писано т.к. удара не было. статья предусматривала штраф или лишение. несмотря на то что я работал водителем и имею несовершеннолетнего ребёнка ЛИШИЛИ ПРАВ! вот тебе и смягчающие!

alex5307412
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex5307412 » 18 фев 2015, 13:11

а наказание выносится у них по среднему! и то если ты признал вину... т.е если от 10 до 30 базовых дадут 20 и ничего не доказать сидят как бараны заведённые! так что у них есть установка по штрафам и плюс жена не дала голова болит и т.д.!!!!

familypavlovich
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение familypavlovich » 18 фев 2015, 13:24

Нашим Гайцам теперь после 16,01,15г. разрешено ВСЁ!!!!!!!!!! Еду ночью в Минск, перед городом и..... вдруг из - за ограждение, из кювета, выскакивает гаец с палочкой, свистит как соловей разбойник, а в этот момент в кювете за поворотом включаются мигалки гаи-машины, а до этого она стояла там без света!!!! Ловят меня на скорость..... Я спрашиваю а что вам можно без включенных опозновательных световых сигналов в лесу за городом стоять???????? Они смеются с меня и говорят - МОЖНО с 16.01.15г.!!! Теперь можно ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Вспомнились 90-е годы..... тогда беспредел был, а сейчас узаконенный беспредел!!!!!!!!!!!!!

sp1
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 403 раза
Контактная информация:

Сообщение sp1 » 18 фев 2015, 14:11

По охране наблюдал две ситуации около старой квартиры.
Вечером в темноте нива наехала на дорожный знак, стоял посреди полосы около люка. сзади охрана, остановили, документы проверили, отпустили.
Снова вечером, спешун проскочил ж.д переезд "на красный", сзади охрана, дождались гайцов и уехали.

Foton
Поставил(а) : 39 раз
Получил(а) : 416 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 18 фев 2015, 16:26

Отчего не написать коротко и ясно: основное смягчающее обстоятельство это блат.

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 251 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 18 фев 2015, 17:06

Lesya1112 писал(а):В Германии если превысил скорость и сказал что торопишься в больницу итд - считается умышленно нарушил. А в Польше если пытаешься спорить итд - пассивное сопротивление

В Германии не все так категорично. Я когда у брата гостил, он попал на радар под знаком 100 на скорости 145. В голландию нас катал. :) Так вот пришло сначала письмо, в котором говорилось о том, что так и так, там-то и в такое время зафиксировано такое-то нарушение. Просили объяснить, были ли на это причины. Ответ был, что причин нет. Тогда в след уже письме пришла бумага с предупреждением, что если в течение года еще попадется, то будет лишен прав на 4 месяца.

ckjdfhm
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ckjdfhm » 18 фев 2015, 17:22

alex5307412 писал(а):не предоставил автобусу преимущество он тормознул и кто то лоб разбил в автобусе! пошло за дтп с лёгкими... хотя вилами писано т.к. удара не было

Падение пассажира в салоне ОТ даже если он не получил никаких травм это ДТП со всеми вытекающими последствиями, а значит должен быть и виновный в этом ДТП. И не важно был удар или нет.
Пиво отпускается только членам профсоюза(с).

sasha11rollet@mail.ru
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение sasha11rollet@mail.ru » 18 фев 2015, 17:48

не было печали буду я еще департаменту охраны останавливаться)))

BAVERKA1980
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 127 раз
Контактная информация:

Сообщение BAVERKA1980 » 18 фев 2015, 17:54

гайцы я знаю взяточки любят что бы отстали вот дали бы сала кило и он бы стал вашим другом

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 18 фев 2015, 18:57

В Латвии!На трассе.
2 превышения свыше 30.
3 превышения свыше 20.
Только предупреждения.
Даже не пытался жалиться.

Siroga71
Контактная информация:

Сообщение Siroga71 » 18 фев 2015, 20:51

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
21 апреля 2003 г.
Статья 6.5. Штраф
6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения
и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его
причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об
административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний
предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в
санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса - не более пяти десятых базовой величины.
(часть шестая статьи 6.5 в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:
1) к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены
лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью или конфискация;
2) к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение
связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью;
3) если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную
ответственность.
(часть седьмая статьи 6.5 в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Skoda auto
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Skoda auto » 18 фев 2015, 22:35

familypavlovich писал(а):Нашим Гайцам теперь после 16,01,15г. разрешено ВСЁ!!!!!!!!!! Еду ночью в Минск, перед городом и..... вдруг из - за ограждение, из кювета, выскакивает гаец с палочкой, свистит как соловей разбойник, а в этот момент в кювете за поворотом включаются мигалки гаи-машины, а до этого она стояла там без света!!!! Ловят меня на скорость..... Я спрашиваю а что вам можно без включенных опозновательных световых сигналов в лесу за городом стоять???????? Они смеются с меня и говорят - МОЖНО с 16.01.15г.!!! Теперь можно ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Вспомнились 90-е годы..... тогда беспредел был, а сейчас узаконенный беспредел!!!!!!!!!!!!!

Ничего подобного... п.9.1..."В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком".

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»