Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…

Сообщение SAD64 » 16 фев 2015, 11:12

Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…пригнал новый авто из РФ как раз по причине наетости БУшкой. Да, можно было за те же деньги с той же раши взять авто классом выше, но просто надоело ездить и вслушиваться где что опять загудело, забренчало и раз в месяц обнаруживать новые поломки. Просто надоело. Новое есть новое. Уже 7000км полет отличный.
"Работать нужно не 12 часов, а головой" (Стив Джобс)

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 17 фев 2015, 20:07

иван_кришкевич писал(а):Более того, фотографии явно постановочные, а текст - проплаченный. Одним словом, реклама. :)

Ну и где деньги а? Ваня хочу бабла.

P.S. Извините за фамильярность.

milk2004
Контактная информация:

Сообщение milk2004 » 17 фев 2015, 20:17

"в то время как благополучные европейцы не брезгуют малолитражками А-, В- и С-классов, менее обеспеченные белорусы предпочитают автомобили сегментов D и E!" Добавлю "убитые в хлам". Я раза два в месяц в Евросоюзе - эта фраза верна на 100 процентов

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 17 фев 2015, 20:32

milk2004 писал(а):"в то время как благополучные европейцы не брезгуют малолитражками А-, В- и С-классов, менее обеспеченные белорусы предпочитают автомобили сегментов D и E!" Добавлю "убитые в хлам". Я раза два в месяц в Евросоюзе - эта фраза верна на 100 процентов

а может про американцев поговорим, а? что за сразу европейцы за эталон взяты ... европейцы как европейцы. в европе так много малого класса по многим причинам, в том числе по самой главной - там машину купить себе могут позволить все и причем новую и причем машину, пусть даже малого класса - на это тоже есть причины: стаж водителя/есть еще другая машина в семье/условия городских улиц/кредитные условия и тп . если-б у наших студенток(ов)/учителей/мед.сестер/воспитателей/библиотекарей была возможность полноценно покупать новое авто, то думаю было тоже немало небольших машинок мелкого класса, и не потому-что то кому-то подражать пытались, а просто потому-что так было бы, по настоящему. а не эта теперешняя жалкая бутафория покупки нового "авто" за последние многолетние сбережения целой семьи, на самом деле которых на новый автомобиль как минимум вдвое не хватает.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 143 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 17 фев 2015, 21:18

GPD писал(а):
milk2004 писал(а):"в то время как благополучные европейцы не брезгуют малолитражками А-, В- и С-классов, менее обеспеченные белорусы предпочитают автомобили сегментов D и E!" Добавлю "убитые в хлам". Я раза два в месяц в Евросоюзе - эта фраза верна на 100 процентов

а может про американцев поговорим, а? что за сразу европейцы за эталон взяты ... европейцы как европейцы. в европе так много малого класса по многим причинам, в том числе по самой главной - там машину купить себе могут позволить все и причем новую и причем машину, пусть даже малого класса - на это тоже есть причины: стаж водителя/есть еще другая машина в семье/условия городских улиц/кредитные условия и тп . если-б у наших студенток(ов)/учителей/мед.сестер/воспитателей/библиотекарей была возможность полноценно покупать новое авто, то думаю было тоже немало небольших машинок мелкого класса, и не потому-что то кому-то подражать пытались, а просто потому-что так было бы, по настоящему. а не эта теперешняя жалкая бутафория покупки нового "авто" за последние многолетние сбережения целой семьи, на самом деле которых на новый автомобиль как минимум вдвое не хватает.

Вопрос не в подражании, а элементарно в возмоджностях. Очень многие европейцы НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ездить на больших, прожорливых, старых машинах. Белорусы могут. Это я говорю без иронии или изхдевки - просто так складываются текущие условия.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 17 фев 2015, 21:19

begser писал(а):
иван_кришкевич писал(а):Более того, фотографии явно постановочные, а текст - проплаченный. Одним словом, реклама. :)

Ну и где деньги а? Ваня хочу бабла.

P.S. Извините за фамильярность.

Я тоже хочу бабла и, судя по типовой реакции на каждый свой второй материал, должен получать "за рекламу" (правда, не совсем понятно чего и, главное. от кого) хорошие деньги. Так вот фиг вам! Вот так как лох на Логане и езжу... :( :mad:

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 17 фев 2015, 21:38

Очень многие европейцы НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ездить на больших, прожорливых, старых машинах. Белорусы могут. Это я говорю без иронии или изхдевки - просто так складываются текущие условия.

именно так именно правда - беларусы в большинстве себе не могут позволить новые автомобили но могут позволить качественные б/у авто, а европейцы в большинстве не могут себе позволить б/у автомобили с пробегом, но могут позволить себе новые автомобили. это обусловлено огромным рядом причин, которые расписывать и разжевывать просто лень.

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 17 фев 2015, 21:44

иван_кришкевич писал(а):Вопрос не в подражании, а элементарно в возмоджностях. Очень многие европейцы НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ездить на больших, прожорливых, старых машинах. Белорусы могут. Это я говорю без иронии или изхдевки - просто так складываются текущие условия.

Если они там на малолитражках катаются, то откуда тогда эта прожорливая европейская б\ушка берётся у нас?

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 17 фев 2015, 21:45

скажу одно, ни один европеец находящийся в таких условиях как мы, не потратил бы заработанную здесь сумму на новый бюджетник для нашего рынка.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 17 фев 2015, 21:52

GPD писал(а):скажу одно, ни один европеец находящийся в таких условиях как мы, не потратил бы заработанную здесь сумму на новый бюджетник для нашего рынка.

Живя у нас нет, живя там - ИМХО у него не было бы иного выхода
Последний раз редактировалось иван_кришкевич 17 фев 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 17 фев 2015, 21:53

begser писал(а):
White_rat писал(а):
begser писал(а):Ой, а давайте мою машину поругаем. Киа Рио 2012 года. 1.4, комплектация комфорт. В мае будет 3 года, пробег на сегодня 58 с мелочью тыс. Из них почти половина это поездки по разным зарубежьям, и суточный пробег в 1000 км я не считаю выдающимся. По ТО у дилера, делал два, первое 150, второе 250 долл. Дальше самостоятельно, запчасти оригинал, через экзист. На 45000 заменил свечи и передние колодки: 16 и 24 бакса соотв. Все. С гарантии спрыгнул, внимательно ее изучив. Это не первая моя новая машина, за рулем с 1990 года, поучаствовал в перегонках с 1993 по 1998 годы. Для начала хватит. Жду коментов.

Ну это фото когда она новой была. А теперь это "серое и лохматое существо, уже не новое и с ржавым глушителем и пауками на крыше и царапинами и вмятинами".

Могу и обидится. Фото ноября 2014 года, сделаны фотографом сайта онлайнер, где и участвовал в конкурсе " Авто мое". А так было в 2012.

Да не обижайтесь, это просто сарказм. Фраза про серое и лохматое не моя :) Я прекрасно знаю и вижу, что за два года с бюджетом ничего не случится. Исключение - матизы, нексии и китайцы, эти гниют, что и говорить

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 17 фев 2015, 21:55

regtw писал(а):
иван_кришкевич писал(а):Вопрос не в подражании, а элементарно в возмоджностях. Очень многие европейцы НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ездить на больших, прожорливых, старых машинах. Белорусы могут. Это я говорю без иронии или изхдевки - просто так складываются текущие условия.

Если они там на малолитражках катаются, то откуда тогда эта прожорливая европейская б\ушка берётся у нас?

А где она, прожорливая европейская б/ушка? Европейцы знатные экономисты - дизеля и турбированные бензинки вроде экобуста и TSI. Ознакомьтесь с топ-10 самых продаваемых авто в Европе, там сплошные табуретки и гольф

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 17 фев 2015, 22:05

GPD писал(а):
Очень многие европейцы НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ездить на больших, прожорливых, старых машинах. Белорусы могут. Это я говорю без иронии или изхдевки - просто так складываются текущие условия.

именно так именно правда - беларусы в большинстве себе не могут позволить новые автомобили но могут позволить качественные б/у авто, а европейцы в большинстве не могут себе позволить б/у автомобили с пробегом, но могут позволить себе новые автомобили. это обусловлено огромным рядом причин, которые расписывать и разжевывать просто лень.

Европейцы тоже не все покупают новые авто. Или вы думаете, что все они после пяти лет эксплуатации уезжают в восточную европу, азию и африку? Там также как и у нас, только возможности разные(рынок шире, кредиты доступнее, заработки больше). Я думаю, каждый хочет, что бы под капотом было не меньше 300 л.с., что немец, белорус или россиянин!

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 17 фев 2015, 22:09

regtw писал(а):

Из США! :)

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 17 фев 2015, 22:10

regtw писал(а):Если они там на малолитражках катаются, то откуда тогда эта прожорливая европейская б\ушка берётся у нас?

там население 500 млн! как вы думаете они смогут обеспечить 10-ти млн Беларусь премиумной б.у. веди там есть и состоятельные люди)

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 17 фев 2015, 22:15

zim-zim писал(а):Европейцы тоже не все покупают новые авто. Или вы думаете, что все они после пяти лет эксплуатации уезжают в восточную европу, азию и африку? Там также как и у нас, только возможности разные(рынок шире, кредиты доступнее, заработки больше). Я думаю, каждый хочет, что бы под капотом было не меньше 300 л.с., что немец, белорус или россиянин!

соглашусь) только нафига эти 300 л.с. на приключения тянет?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»