Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…

Сообщение SAD64 » 16 фев 2015, 11:12

Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…пригнал новый авто из РФ как раз по причине наетости БУшкой. Да, можно было за те же деньги с той же раши взять авто классом выше, но просто надоело ездить и вслушиваться где что опять загудело, забренчало и раз в месяц обнаруживать новые поломки. Просто надоело. Новое есть новое. Уже 7000км полет отличный.
"Работать нужно не 12 часов, а головой" (Стив Джобс)

240386
Контактная информация:

Сообщение 240386 » 16 фев 2015, 23:33

Я раньше гонял машины из Европы (Бельгия и немного Литва) так что ездил от Ситроена С3 до Мерса S класса,мои наблюдения .. Все машины которые везлись к нам были или биты или с пробегами за 200000. Кто то говорит, что купил мерса вложил 1,5 и все ок. возможно это и так. а можно купил новую машину и просто ездишь, не кто не заставляет обслуживать у официалов за бешеные деньги.Делай гдехочешь запчасти купишь сейчас какие хочешь. Я о чем хочешь ездить на премиум езди. у человека должен быть выбор. Я пересел с Вольво XC90 2006 года на Ситроен С5 НОВЫЙ И ДОВОЛЕН Правда И У МЕНЯ УЖЕ ПРОБЕГ за 200000 тысяч. но ездит машина. и расход радует кризис все таки. Да машина упала в цене в 2 раза. за 5 лет пробег 289000. затраты-масло меняю раз в 20000, 7 раз колодки ,два раза переднюю подвеску всю, и грм раз в 70000, 2аккамулятора ,сцеплении поменял на 180000, ну и мелочи, у дилера не обслуживался. не одного жука нет хотя сколы есть.. И когда я смотрю интернет все машины моего года от 100000 до 180000 пробег так, что мне аж смешно. П.С. Для меня главное в машине это то что бы она завелась и поехала. куда мне надо вот и все. Всем Успехов и ездите на том , что вам нравиться..

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 16 фев 2015, 23:34

sashok289 писал(а):взять простое опель астра G astra H потыкайте пальцем в кузов и это не бюджетники а сколько экономии на железе

Кому это железо надо!!! Покупай Волгу 21 - там вообще кроме железа ничего нет)))
Créative Technologie

andricht
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение andricht » 16 фев 2015, 23:35

maloi144: оно то так, на минивене такого класса как у Вас, ехать куда приятней. Но при выборе такой машины меня бы сдерживало только 2 фактора: 1) зачем продавать машину с пробегом до 50т.км, т.е. тут лотерея, в которой, как правило, чаще проигрывают, чем выигрывают. Если Вам повезло, очень рад. 2) расход и обслуга при таком пробеге как у меня (от 50 т.км) в год. Я пока столько не зарабатываю, чтоб обслуживать и содержать такую машину. Поэтому для меня только новая, пусть и бюджетник.

Ura@123
Контактная информация:

Сообщение Ura@123 » 16 фев 2015, 23:39

А я на ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б , 1.7 ТД 96 г.в уже 3 зимы в -25* не включая последнюю , завожусь, дёргаю и буксирую на СТО модели С,Е и "новые бюджетники",комфортные,красивые а хозяева нервные, растроенные .Новые технологии !!!

alex7198923
Контактная информация:

Сообщение alex7198923 » 17 фев 2015, 00:56

Хороший авто ! Это тот где минимум затрат и максимум пользы. А всякие там бирулички типо вебаста и громкая связь. Можно установить даже в 30 ти летний тазик. И ещё странная вещь происходит. Почему-то только молодые тачки в последнее время тягают на веровках . Старики катаются без посторонней помощи....

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 17 фев 2015, 01:33

Ну вы ребята даете.. 12 страниц.. :)

Сначала млость в тему. Я для себя да-авно определил понятие автомобиль. Минимальный набор качеств и характеристик в нем. Самое смешное, что возраст среди этих характеристик на 5 - 6 месте. Но ладно. Я никого не убеждаю в своих взглядах и меня убеждать тоже не стоит..

А вот теперь расскажу одну сказочку. Реальную. Казалось бы не в тему..
Однажды, пару месяцев назад, супруга моя решила попробовать заработать в интернете (боже, начинаю прям как агитатор очередной.. :)). И вот полезла она по сайтам разным. Зарегистрировалась где-то, где ей обещали сколько то копеек за какое-то действие. Сражу скажу.. дня за 4 заработала она около 20 - 30 росс рублей, но не суть.. Вопрос в том, какие задания она делала. Ну типа там просмотреть статью, лайкнуть где-то чего-то и т.д. И вот что мне больше всего понравилось. Ей задание предлагали.. написать 30 (тридцать!!!) статей на автомобильную тематику по 15 руб за статью. :) Я от этого ее сразу же жестко отвадил, но вот одно свое действо она мне таки показала. Положительный отзыв якобы владельца о солярисе... Вот я когда это увидел, понял, что все, больше отзывы читать особого смысла нет.
Вот такая вот грустная довольно история.

parafoil

Re: Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…

Сообщение parafoil » 17 фев 2015, 03:27

SAD64 писал(а):Похоже, золотой век ресурсных старичков заканчивается…пригнал новый авто из РФ как раз по причине наетости БУшкой. Да, можно было за те же деньги с той же раши взять авто классом выше, но просто надоело ездить и вслушиваться где что опять загудело, забренчало и раз в месяц обнаруживать новые поломки. Просто надоело. Новое есть новое. Уже 7000км полет отличный.
теперь бренчать и гудеть будет всегда

parafoil

Сообщение parafoil » 17 фев 2015, 03:28

Timoboll писал(а):Новый. есть новый. Резина новая, диски не кривые, аккумулятор новый, все резинки не потресканные, подшипники как в ступицах так и в генераторах,компрессорах с запасом тысяч на 200! 3-5 лет горя знать не будешь. Притом с такими сладкими ценами на новые авто в России.
да уж, в ступицах точно 200 пройдут. Еще не факт, что в коробке пройдут 200.

parafoil

Сообщение parafoil » 17 фев 2015, 03:37

GPD писал(а):
пригнал новый авто из РФ как раз по причине наетости БУшкой

это чувство, когда выезжаешь из салона на новом авто, пробег у которого 6 (шесть!) километров... это неописуемо!

заметил тенденцию. если все всех так сильно устраивает, казалось бы хвалятся покупкой - радость такая мечта сбылась, но отчего никто из купивших "новое авто" в своих постах стеснительно старается марку не указывать, чувствуют и понимают где-то глубоко что что-то нет так, есть осадочек все-же?, и будет он господа усиливаться в большинстве случаев. а вот кто купил новое не бюджетное, всегда в своем посте укажет обладателем какого нового автомобиля он стал - это вполне естественно и логично, что человек заявляя что купил новый авто, в продолжении как минимум должен указывать его марку и модель.
люто плюсую, люто!!!!!

parafoil

Сообщение parafoil » 17 фев 2015, 03:41

SERG0770 писал(а):
sashok289 писал(а):Очередной рекламный вброс , усраку засуньте свои пола сяданы и ларгусы ,ФВ скурвился на нет, авто высшего ценового диапазона с косяками выезжают постоянно не говоря по бюджетный да еще собраный "братьями",это погремушки возить жопу из а в б и то радикулитолм попахивает,народ не наипешь всетаки автоистория страны 20+ лет не мало опыта у людей в эксплуатации, так что лучше бу 5-8 лет с комфортом и нормальным от 2 литров двигателем а не шкода 1,4 TFSI, интересно как спиться владельцам "новых авто" с моторами от газонокосилки ,думаю грызет но они сами себя успокаивают я же выехал на новом авто а вы на проперженых катаетесь

В наверное поездили на новых бюджетниках, что так уверенно утверждаете, что новые бюджетки хуже 5-8 летней "статусной" б/ушки.

Но тут как говорится кому статус, а кому ездить... В любом случае содержание любимых белорусами б/у авто Д класса гораздо дороже чем нового.

И люди это начинают понимать. А еще люди начинают понимать, что лучше взять новое авто по проще, чем вечно чинить убитый белорусской эксплуатацией "премиум".

А что касается новых бюджеток - то даже служебные Приоры, работая в режиме non-stop без особых проблем ходят по 100 000 км.
солидный пробег

canni

Сообщение canni » 17 фев 2015, 09:15

240386 писал(а):Я раньше гонял машины из Европы (Бельгия и немного Литва) так что ездил от Ситроена С3 до Мерса S класса,мои наблюдения .. Все машины которые везлись к нам были или биты или с пробегами за 200000.

И сам же с пеной у рта убеждал покупателя: "не бит, не крашен, бабка по выходным в магазин ездила! "

rsv27
Поставил(а) : 116 раз
Получил(а) : 838 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 17 фев 2015, 09:46

Сейчас везти из ЕС и США - дурнем быть, принципиально государство шиш , а не таможню, был на колядичах забирал мот, так они таможеннники как свора голодных собак на кость на брасывается на еденичных "клиентов" и раздевают по МАКС!!. Например хранение мото на свх -1-день 60 000 р. на улице под снегом!!!. Определяют тамож. стоимость по макс ценам целых не поврежденных мото, хотя еще 2- года назад на это не обращали внимаение если есть все доки с аукциона. Сейчас тупо говорят не верим, а раньше верили договора, банковская платежка, договор с перевозчиком, тех. паспорт- тайтал (сальвадж), распечатка с аукционна, счет- фартура (инвойс), CMR-(накладная) -ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКОВ -И УЖЕ НЕ ВЕРИМ. И больше всего добило что от нищеты в таможенную стоимость ДОБАВИЛИ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ!!!!
Т.е если мот - купили в США за 1000$ то, добавляют + ДОСТАВКУ (от 500 до 1500$$$)- ЭТО ТАКАЯ ТУПОСТЬ, как и то что дибилы берут утиль-сбор за газель из РФ-187 500 р.р. Поэтому люди не кормите омоновцев и чинуш, они вам даже и спасибо не скажут, а берите новые -старые в РФ, наши пускай -лапу сосут. :cool:

1027722
Контактная информация:

Сообщение 1027722 » 17 фев 2015, 10:17

Было очень много хороших разных Авто. Разного класса;
-и с реальным пробегом 20.тыс из Австрии.
-скажу одно:новое -совсем не То; по всем параметрам!!!
уж лучше на крепком 2- тонном Таурусе-американце.
а на работу на 190 из конфиската машина из гармании в сентябре, состояние Новой-и поверьте не одно новое Авто до 30-$ Не покажет Вам настоящее качество от езды.и чувства гордости.
Любое новое -б.у.(вопрос в текущем состоянии) Авто требует к себе постоянного внимания и чутья;в б.у. поставил хорошую запчасть и забыл.
Забавно смотреть на эти Шавки в которых ездить только по дворам

SAD64
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 17 фев 2015, 10:27

parafoil писал(а):
GPD писал(а):
пригнал новый авто из РФ как раз по причине наетости БУшкой

это чувство, когда выезжаешь из салона на новом авто, пробег у которого 6 (шесть!) километров... это неописуемо!

заметил тенденцию. если все всех так сильно устраивает, казалось бы хвалятся покупкой - радость такая мечта сбылась, но отчего никто из купивших "новое авто" в своих постах стеснительно старается марку не указывать, чувствуют и понимают где-то глубоко что что-то нет так, есть осадочек все-же?, и будет он господа усиливаться в большинстве случаев. а вот кто купил новое не бюджетное, всегда в своем посте укажет обладателем какого нового автомобиля он стал - это вполне естественно и логично, что человек заявляя что купил новый авто, в продолжении как минимум должен указывать его марку и модель.
люто плюсую, люто!!!!!

ну поло седан и что дальше?
Кто то тут писал про человек в бюджетнике выглядит ущербно))) Поржал от души))) А человек с видом мега-мажора в 10-15-летнем мерседесе выглядит просто как церь? :grin: Да этот человек просто смешон и ему только таблички не хватает "компенсирую комплексы как могу". Спасибо, ребята вы сделали моё утро)))) Подкрашивайте дальше свой "прэмеум")))

SAD64
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 17 фев 2015, 10:34

1027722 писал(а):в б.у. поставил хорошую запчасть и забыл.

до завтрашнего дня когда ещё что-нибудь не***тся и нужно будет идти за следующей хорошей запчастью. 8-)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»