Ford EcoSport 2.0 4WD: Где здесь эко, а где - спорт?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Timoboll
Поставил(а) : 260 раз
Получил(а) : 383 раза
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 11 фев 2015, 13:57

Базовый EcoSport - это переднеприводный автомобиль с "механикой" и в комплектации Trend. Он стоит 1.099.000 российских рублей

Но, извольте, в Смоленске можно взять Киа-спортедж с полным приводом и 2-х литровым мотором за эти деньги ! Один козырь-новизна, но с такими ценами- полный пролет.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 фев 2015, 14:33

Попробуйте взять самые доступные комплектации. Свободны, как правило, только дорогие. Дешевые - заказ, предоплата, катался в Смоленск.
Во-вторых, если кросс такого класса просто не нужен. Да и едет этот Форд лучше
С уважением,
Дмитрий Перлин

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 11 фев 2015, 17:33

GPD писал(а):одноразовая дешевка для бедных, но достойных только нового, которая в течении 3 лет убавит бюджет ровно наполовину и даже больше, а также превратится в старое гремучее затертое никому ненужное корытце ...

Вот еще одно бюджетное корытце 3 лет от роду. Вроде вполне себе ничего, мне нравится. Прошла без малого 60 тыс. из которых почти половина по дорогам всяко-разного зарубежья. Проблем нет! Менять пока не собираюсь, может через годика 1.5. И один из вариантов как-раз этот Форд. Если цена останется на этом уровне, то наверное куплю.
Вложения
.jpg
.jpg (171.54 КБ) 524 просмотра
.jpg
.jpg (171.54 КБ) 524 просмотра
.jpg
.jpg (141.73 КБ) 524 просмотра
.jpg
.jpg (141.73 КБ) 524 просмотра

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 11 фев 2015, 17:57

Несуразный какой-то. Высокий и узкий. После этого узнавать машину дальше не интересно. Встречают по одёжке..
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 11 фев 2015, 18:01

Какой ты всё-таки нудный.
Причём здесь этот гнилой фьюжн, ты статью вообще - читал ?
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 фев 2015, 18:09

losq писал(а):Какой ты всё-таки нудный.

Да, все мы разные. Кто-то нудный. Кто-то - хамло. Ничо не попишешь. Перевоспитывать поздно.

Насчет статьи - сам могу про эту машину порассказывать. И потому простого и крепкого Фьюжика в пример ставлю.

Вот, кстати:
Изображение

Это простой, дешевый топливный фильтр в магистрали того самого Экоспорт, что в статье. С нынешним повальным увлечением влепить фильтр в корпус топливного насоса, "замена в сборе", - единственный кросс, в котором такое решение для не лучших в плане топлива, стран.
С уважением,
Дмитрий Перлин

begser
Контактная информация:

Сообщение begser » 11 фев 2015, 18:31

Sparepart
Дима у нас не любят простых и крепких машин. Надо дорого и понтово, чтоб прям Дольче, понимаешь с Габаной, главное пыль в глаза пустить. Статус!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 фев 2015, 19:04

begser писал(а):Sparepart
Дима у нас не любят простых и крепких машин. Надо дорого и понтово, чтоб прям Дольче, понимаешь с Габаной, главное пыль в глаза пустить. Статус!

Это тоже поздно перевоспитывать, Серег :).

А потому всем, кто в энтом плане в перевоспитании не нуждается, так заИМХую.
С точки здрения приспособленности к не самым Эурапейским условиям эксплуатации, прочности, да и ходовых качеств по самым разным дорогам, EcoSport получился достаточно удачной железякой.

Доступ к регулярным операциям по осблуживанию, от омывашки до замены ламп - правильный. Вся электрика-навесное - поднято вверх и загерметизировано до 60-70 см, ориентировочно. Документированная паспортная глубина преодолеваемого брода - 550 мм. При нынешних дождливых "летах" в наших краях - весьма пользительно. В статье про это намеки прозвучали.

Полный привод? На мое ИМХО - я бы попробовал. Только ни в коем случае нельзя увлекаться внедорожьем, хотя геометрия позволяет:
Изображение

стабилизатор поперечной устойчивости низковат, и выпускная система не в туннеле, вместе с трансмиссией, как на старших кроссах того же Форда, проложена, а под днищем. Для городских снежных "переползаний", или на легком бездорожье - не вопрос.

По большому счету, единственное, что может поднапрячь моё ИМХО в EcoSport - дверь-калитка, с запаской.
Но, с одной стороны, лично моё ИМХО в багажник лазит раз в неделю. И когда оно туда лазит - места для открытия "калитки" хватит. А с другой - кронштейны двери посолидней, чем на японских кроссах сделаны. Есть вероятность, что будет прочно.

А на то, как на его внешний вид посмотрят гламуры - мне чхать. Мой РаллиФьюжик тоже не "аполлон" по внешнему виду. Но на этом мини-допе тренировочном, вишь, напонтованных субароидов, на XV, вставлял. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 фев 2015, 19:28

ЗЫ. И тут еще такой момент. Если идеологический папаша Экоспорта - Фьюжн, то мамаша по матчасти/платформе - Фиессста.

И вот три недели назад Ford проспонсировал журналистской и организаторской бригаде помощь: для проведения и освещения I этапа Кубка РБ по ралли-спринту в Ушачах дал эту Фиесссту. Взял я её руль, посадил журналистов-фотографов, и поперли.

Изображение
(фото на старте СУ-2 (второго спецучастка). Около КВ, который проходит экипаж Голобородько/Кректун, победитель соревнований)

И я на эту машину, после почти 6 сотен асфальта-гравия-льда-старт 6.00-возврат 22.00-нонстоп-ралли, трое взрослых мужиков с манатками-оборудованием, по-другому посмотрел.
И просвет у неё дорожный, не нежный. И багажник по объему с Экоспортом сопоставим.
Было бы в планах машину менять - прОцентов 95%, что Фиессту на нынешней распродаже взял бы.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 11 фев 2015, 19:58

я видел его вживую в Московии. В реале он выглядит гораааздо лучше, чем на фото.
Там где мы, там победа!

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 11 фев 2015, 20:10

Sparepart писал(а):Потому ковры и раньше шли, и сейчас идут отдельно.

Вы хотели сказать, за отдельную плату? И плата эта не хилая.
No comment...

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 11 фев 2015, 20:17

ivan_denisovich писал(а):я видел его вживую в Московии. В реале он выглядит гораааздо лучше, чем на фото.

Я даже присаживался в Фаворит Моторс. Интерьер Фиесты устарел.
No comment...

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 11 фев 2015, 20:23

ivan_denisovich писал(а):я видел его вживую в Московии. В реале он выглядит гораааздо лучше, чем на фото.

Я его почти каждый день наблюдаю - кто-то из РФ пригнал. Страшненький он

begser
Контактная информация:

Сообщение begser » 11 фев 2015, 20:52

Sparepart
Чуть не купил Фиесту в 2012 году, еще до рестайла. Смотрел, тестил, даже пред заказ делал. Но не судьба. Хотя сама машина очень нравилась да и соплатформенная Мазда2 оставила очень хорошее впечатление. Экоспорт по салону смотрю практически аналог Фиесты, внешность конечно наружной запаской на мой взгляд подпортили видно не хотелось идти по дороге Соула, где багажник маловат. Но тем-не менее Соул и Экоспорт два самых интересных для меня автомобиля. А бокс на крышу для путешествий можем и прикупить.
Вложения
DSCF7711.JPG

Timoboll
Поставил(а) : 260 раз
Получил(а) : 383 раза
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 11 фев 2015, 21:20

Лучше дождаться продаж сестрички мазда сх-3, судя по фотографиям более эмоциональный и очень красивый кроссовер.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»