помогите выбрать автомобиль

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Bishop020777
Контактная информация:

помогите выбрать автомобиль

Сообщение Bishop020777 » 05 апр 2008, 16:32

хочу купить автомобиль до 5000 долларов не старше 97 года.лично мне нравится Хундай Лантра ( хотя ничего о ней не знаю). Жена хочет Ситроен Ксантию (была первой моей машиной). посоветуйте что взять... или другие варианты.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Re: помогите выбрать автомобиль

Сообщение Over » 08 апр 2008, 17:29

PhoeniX_Volvo писал(а):2. Если в основном по городу, то тогда придётся С-класс искать (какую-нить венту, меган, астру и т.д.). Но движок надо искать min=2.0, потому, что такого года С-класс 1.0-1.8 может иметь большие проблемы с двигателем, т.к. в наших условиях педаль в пол(особенно в случае маленьких движков) - обычное дело.

Специально для PhoeniX_Volvo осмотрел динамику машин C-, D- и E-класса. Первый 1.6, второй 1.8, третий 2.2. Она почти одинакова (+- 5%).
С-класс с мотором от 1.8 16V - это уже ОЧЕНЬ динамичная машина, которой надо уметь управлять. И дополнительные расходы.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 апр 2008, 19:55

Для PhoeniX_Volvo :
Коллега, современные технологии далеко шагнули вперед, привожу пример: современный турбомотор выдает (специально взял у дилера инфу) Z1.6LER (141 kW / 192л.с.) (объем 1600 см3 , кстати мотор для Опель-Корсы))
так, что Ваши данные , касаемо объем-мощность-весьма относительны.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 апр 2008, 20:04

Bishop020777 писал(а):хочу купить автомобиль до 5000 долларов не старше 97 года.лично мне нравится Хундай Лантра ( хотя ничего о ней не знаю). Жена хочет Ситроен Ксантию (была первой моей машиной). посоветуйте что взять... или другие варианты.

Берите лучше Ксантию, тем более , что у Вас уже есть опыт её эксплуатации, и у нее неплохое соотношение цена-качество, главное что-б "живая" была, не пожалейте денег на тщательную диагностику.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 02:05

PhoeniX_Volvo писал(а):
Уважаемый Over, 1.8 16V - это где-то 130-140 л.с. Это средний показатель, а с учётом года смело можно откидывать 20 л.с. Получаем 110-120 л.с. Согласитесь, иногда бывает маловато, особенно если надо быстро перестроиться, или быстро стартануть со светофора, (меня в таких случаях сильно выручают 210 л.с. - на старте сразу оторваться можно), чтобы не проскочить поворот. И по расходу не сильно отличается от 2.0. Так что самый оптимальный двигатель по мощности - 140-150 л.с. Да и то, не любой 2.0 выдаёт 140 л.с. А если брать двигатели 1997-2000 года, то 2.0 будет в более живом состоянии, чем 1.0-1.8. И в итоге денег на бензин уйдёт меньше, чем ущло бы на ремонт двигла какого-нить 1.6

Раз пошла такая пьянка, то я Вам скажу честно. Быстро перестроится можно практически на любом моторе. Будь то 1 литр или 6 литров объема. Главное, знать как это сделать.
Вунь, взять тот же Сузуки Свифт с литровым мотором. Из третьего ряда его еще надо постараться спугнуть. А погоняться на слаломе - в БМЗ семерке - очень сложно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 апр 2008, 09:23

PhoeniX_Volvo писал(а):Уважаемый Over, 1.8 16V - это где-то 130-140 л.с. Это средний показатель, а с учётом года смело можно откидывать 20 л.с. Получаем 110-120 л.с.

Еще раз спрашиваю - ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЦИФРЫ?!

PhoeniX_Volvo писал(а):А если брать двигатели 1997-2000 года, то 2.0 будет в более живом состоянии, чем 1.0-1.8. И в итоге денег на бензин уйдёт меньше, чем ущло бы на ремонт двигла какого-нить 1.6

Тема сравнения длины не раскрыта 8-)

Опелевский 1.6 8 клапанов (75 л.с.), X16SZR. Стоит на двух знакомых мне машинах - у Sparepart и у друга-коллеги (опыт многих других рассказывать не буду). Убить движок - практически нереально. А если Вы на своих 210 л.с. повторите то же самое, что Sparepart на своих 75 - с меня литр хорошего, живого пива :drinks:

А вообще, жуткий оффтоп. Автору, если он после владения Ксантией не захотел другую Ксантию (С5) - возможно, стоит поискать другую марку? :)
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 апр 2008, 19:37

PhoeniX_Volvo писал(а):Что мне на своих 210 л.с. повторить, Over?

Пару приемов высшего пилотажа :ok:
Как-то Forester рассказывал, что на Шкоде 1.3 на маневрировании он объехал Ауди 4.2 quattro.

PhoeniX_Volvo писал(а):Можете не сомневаться, что мой движок в 210 л.с. продержится без ремонта дольше, чем какой-нить новый опелевский 1.6 на 75 л.с.

Удачи :ok:
:-) :-) :-)

Что-то мне подсказывает, что через годик продадите вы свои 210 л.с., купите "новые", и будете кричать, что старые отъездили без проблем. Знаем таких :ok:
I want no one to escape.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 10 апр 2008, 21:04

Как-то Forester рассказывал, что на Шкоде 1.3 на маневрировании он объехал Ауди 4.2 quattro.

А я как-то на Skoda Felicia 1.3 (на газу, кстати...) выиграл клубный кубок по скоростному маневрированию: в честном споре объехал и обычные Subaru Impreza / Legacy, и даже WRX STI. Но дело было на площадке. А когда выехали на Московскую трассу... :-(

Вопрос в том, для каких условий эксплуатации нужен автомобиль, только и всего.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 апр 2008, 22:26

Как то от нечего делать, решили с товарисчем проверить кто быстрее: Легаси 2000г. 2.5 б. АКПП, или Рено Меган 1.6 б. тоже АКПП. Разгон до 100 км- абсолютно одинаковый. После 100- ясный перец.

Лет 8 назад у меня и брата были Пассаты. У него VR6, у меня 1.8i (PB мотор, правда) Разгон до 100- в мою пользу. Потом догонял, но не намного.

В условиях города- объём мотора не актуален. А актуален объём автомобиля- чем меньше- тем лучше