Приключения иностранцев в Беларуси: с какими документами можно ездить по нашим дорогам?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
A-Skoda
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Приключения иностранцев в Беларуси: с какими документами можно ездить по нашим дорогам?

Сообщение A-Skoda » 05 фев 2015, 23:31

Приключения иностранцев в Беларуси: с какими документами можно ездить по нашим дорогам?А главное-то не сказано... Вариант 1: если авто на украинских номерах и чел получил вид на жительство в РБ, то на такой машине в РБ сможет въехать оплатив таможенные платежи как при полноценной расстаможке - типа залога, что вывезет. Вариант 2: снять с учета в Украине машину, ввезти в ее в РБ на красных укрномерах и полноценно поставить на учет на РБшные номера.
Инфа получена у белорусского таможенника месяц назад на погранпереходе.

zyboww
Поставил(а) : 5 раз

Сообщение zyboww » 06 фев 2015, 03:37

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться

parafoil

Сообщение parafoil » 06 фев 2015, 14:59

"Я гражданин РБ, получил водительское удостоверение в Италии два года назад. Могу ли я ездить по нему в РБ? Или нужен перевод либо что-то еще?"

Порядок признания действительным водительского удостоверения, выданного иностранным государством, определен Законом РБ о дорожном движении. В вашем случае ВУ иностранного образца необходимо обменять на белорусские "права" в течение 90 суток со дня получения паспорта гражданина РБ
Автор жжет. ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН 20 ЛЕТ НАЗАД. ПРАВА ПОЛУЧЕНЫ 2 ГОДА НАЗАД. В какую сторону считать 90 суток?

как я понял в данной ситуации гражданин РБ может ездить с иностранными правами бесконечно.

Axper
Контактная информация:

Сообщение Axper » 04 дек 2016, 19:35

Здрайствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Армении. У меня есть годовая регистрация в РБ, сколько времнни я имею право ездить по РБ на машине с армянскими номерами? И могу ли я ездить на авто с правым рулем(армянскими номерами). Заранее спасибо.

MKanishchau
Контактная информация:

Сообщение MKanishchau » 23 ноя 2017, 20:18

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ и живу в Беларуси по годовой регистрации (разрешению на временное проживание / приглашению). Иногда приходится садиться за руль автомобилей родственников с белорусскими номерами. Сам все еще имею ВУ образца РФ. Требуется ли получать права образца РБ? Куда для этого обратиться? Какие документы подготовить? И что будет с моими нынешними правами, если я еще планирую возвращаться в РФ? Не может же быть у 1 человека 2-ое прав. Заранее спасибо за ответ.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»